Тема: Про Грецию о.КРИТ в сентябре, как там?

Участник

Про Грецию о.КРИТ в сентябре, как там?

Расскажите про грецию а конкретно про о.Крит. как там с погодой в сентябре? Что интересного можно и нужно посетить. Интересно узнать про экскурсии по стоимости ориентировочно.

Мы ездили на Крит с 9 сентября 2011 в Сталиду ( Сталис). Там замечательные песчаные пляжи, народу не особо много было - всё-таки сезон уже заканчивался. Мы ездили на 2 недели, так вот погода была отличная - только в последний день дождик выгонял домой)))
    По поводу экскурсий - не люблю организованных экскурсий с толпами народа. Мы брали машину на прокат на 4 дня и катались по острову сколько душе угодно. Очень понравилось пресное озеро Курнас - вода из-за водорослей там необычного цвета и крабики на камнях греются)) Ездили и к Ливансокму морю искупаться на диких пляжах, и в Агиос-Николас, смотрели знаменитую Элунду. А вот ехать Кносский дворец смотреть не советую - новодел, никакой истории, в жару совершенно неинтересно!

3. ответ для facha_an , на сообщение « Мы ездили на Крит с 9 сентября 2011 в... »
    Старожил Аватар для Пусильда

Цитата Сообщение от facha_an Посмотреть сообщение
    По поводу экскурсий - не люблю организованных экскурсий с толпами народа. Мы брали машину на прокат на 4 дня и катались по острову сколько душе угодно. !
    А подскажите,пожалуйста,сколько аренда вам обошлась?и нужны ли международные права?
    Мы во второй половине сентября собираемся отдыхатьПравда пока думаем Крит или Закинф

с Марса Аватар для Masha

мы тоже были в прошлом сентябре. с 4 по 20
    погода была хорошая, купались и сами и ребенок. правда все две недели были ветра, но особо они не напрягали. на экскурсии не ездили, брали машину, чтобы покататься по острову. точнее одна экскурсия была- муж на день ездил на Санторини
    если интересно фотки http://vk.com/photo1170352_275415209...0352_142198488

Я об одном Всевышнего молю-
    Хранить людей, которых я люблю...

5. ответ для Masha , на сообщение « мы тоже были в прошлом сентябре. с 4 по... »
    с Марса Аватар для Женщина +

Были на Крите до 20 октября. Погода супер, правда иногда был ливень, что добавляло радости
    С седьмого неба

Цитата Сообщение от Пусильда Посмотреть сообщение
    А подскажите,пожалуйста,сколько аренда вам обошлась?и нужны ли международные права?
    Мы во второй половине сентября собираемся отдыхатьПравда пока думаем Крит или Закинф
    Международные права нам не понадобились. Ксерокопию обычных наших делали и всё. Врать не буду, но по-моему аренда машины обошлась нам где-то в 40 евро, но вот на бензин истратили много))
    Мой вам совет - выбирайте машину новее, пусть будет дороже, но зато не такая прожорливая))
    Мы просто купились на подарок к аренде авто - билеты в аквапарк. Могу сказать, что не слишком впечатлил - только Чёрная труба и Цунами понравились.