Страница 113 из 193 « Первая  «  1363103109110111112113114115116117123163 Последняя »  » 

Тема: Компенсация по квартплате

  1. #1121
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
    Нам в пушкинском районе отказывают ! Требуют присутсвие собственника квартиры и какое то отдельное от него заявление , в нашем случае это невозможно и остались без жс ((
    Вы на что подаёте? Субсидия и компенсация-разные выплаты.

  2. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #1122
    Ветеран Аватар для Svekolka
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Приморский life
    Сообщений
    844

    Здравствуйте! Помогите, может кто сталкивался? Если нужно отказаться от этой льготы, как действовать? Оформлена компенсация на многодетную семью, 4 детей. Поиск по теме ничего не дал. И в МФЦ сказали, что не сталкивались с таким, нет даже формы никакой у них. Они могут только оформить.

  3. ответ для Svekolka , на сообщение « Здравствуйте! Помогите, может кто... »
    #1123
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 456

    Цитата Сообщение от Svekolka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите, может кто сталкивался? Если нужно отказаться от этой льготы, как действовать? Оформлена компенсация на многодетную семью, 4 детей. Поиск по теме ничего не дал. И в МФЦ сказали, что не сталкивались с таким, нет даже формы никакой у них. Они могут только оформить.
    А какая цель требует отказа от нее? Я даже представить не могу

  4. #1124
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
    Нам в пушкинском районе отказывают ! Требуют присутсвие собственника квартиры и какое то отдельное от него заявление , в нашем случае это невозможно и остались без жс ((
    Вопрос был не про ЖС, а про компенсацию на оплату ЖКУ.

  5. ответ для romaneska , на сообщение « Вы на что подаёте? Субсидия и... »
    #1125
    Наш человек Аватар для анна02
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЖК Новая Охта-Сосново
    Сообщений
    5 200

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    Вы на что подаёте? Субсидия и компенсация-разные выплаты.
    Мы подавали на жс, чтобы ГСП оформить, компенсация только для многодетных , нам ещё рановато ))

  6. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #1126
    Наш человек Аватар для анна02
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЖК Новая Охта-Сосново
    Сообщений
    5 200

    Но я не понимаю , зачем надо быть собственником для подачи на субсидию( у нас собственник не прописан в квартире и по доходам не пройдёт и даже если его приведём на подачу документов, то всем откажут (( а мы реально пописаны Семьёй, платим за квартиру, малообеспеченные , НО раз не собственники в жс не нуждаемся , как нам объяснили на личном приеме в Пушкине

  7. ответ для анна02 , на сообщение « Но я не понимаю , зачем надо быть... »
    #1127
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
    Но я не понимаю , зачем надо быть собственником для подачи на субсидию( у нас собственник не прописан в квартире и по доходам не пройдёт и даже если его приведём на подачу документов, то всем откажут (( а мы реально пописаны Семьёй, платим за квартиру, малообеспеченные , НО раз не собственники в жс не нуждаемся , как нам объяснили на личном приеме в Пушкине
    Учите матчасть.
    Право на субсидии имеют:
    а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
    б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
    в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
    г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).
    Хотя в Пушкине этого могут не знать. Оформите с родственником договор найма за 3 рубля и пропишите в нём, что наниматель оплачивает все коммунальные расходы и электричество.

  8. ответ для !Ольга! , на сообщение « Учите матчасть.... »
    #1128
    Наш человек Аватар для анна02
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЖК Новая Охта-Сосново
    Сообщений
    5 200

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Учите матчасть.

    Хотя в Пушкине этого могут не знать. Оформите с родственником договор найма за 3 рубля и пропишите в нём, что наниматель оплачивает все коммунальные расходы и электричество.
    Был у нас такой договор, все равно отказали (( Единственное, мой беременный мозг не сообразил попросить письменный отказ, я была чего в шоке, кучу документов собрали , и так сделали и сяк, как они говорили и в итоге они все равно послали (
    В этом месяце попробую ещё раз подать через МФЦ, туда ездить это просто кошмар (
    Единственное, они опять стали стращать , что если я через мфц подаю и что то им не понравится, то донести документы или ещё раз податься будет невозможно, бред ?

  9. ответ для анна02 , на сообщение « Был у нас такой договор, все равно... »
    #1129
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
    Был у нас такой договор, все равно отказали (( Единственное, мой беременный мозг не сообразил попросить письменный отказ, я была чего в шоке, кучу документов собрали , и так сделали и сяк, как они говорили и в итоге они все равно послали (
    В этом месяце попробую ещё раз подать через МФЦ, туда ездить это просто кошмар (
    Единственное, они опять стали стращать , что если я через мфц подаю и что то им не понравится, то донести документы или ещё раз податься будет невозможно, бред ?
    У них всегда есть письменный ответ (отказ или нет), просто Вы его не забрали.
    А без ответа гадать бессмысленно, может, им чья-то справка о доходах не понравилась или ещё что-то.
    Кмк, через МФЦ на субсидию не лучше: сотрудники МФЦ ещё менее компетентны в большинстве своём.

  10. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #1130
    Активный участник Аватар для бамболеййо
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    431

    Добрый день! Честно пыталась разобраться, но запуталась еще больше Вопрос по компенсации за ЖКУ, та, что 30прц, независимо от суммы дохода. Деньги приходят на карту? Это какая-то фиксированная сумма? (в квартире прописаны я и 3 детей, у мужа регистрация в другом регионе - если это имеет значение). Заранее спасибо за ответ

Страница 113 из 193 « Первая  «  1363103109110111112113114115116117123163 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •