Страница 131 из 193 « Первая  «  3181121127128129130131132133134135141181 Последняя »  » 

Тема: Компенсация по квартплате

  1. ответ для МарьянаЯ , на сообщение « Всем доброй ночи! Подскажите пжл... »
    #1301
    Скоро будет Аватар для Olayka
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Без адреса
    Сообщений
    15 995

    Цитата Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,хочу подать в первые на субсидию.
    Но даже не знаю, как подавать на ГСП и ЖС ? С чего начинать?
    Какие доки для этого нужно и куда идти консультироваться?
    и смотрят, кто собственник или кто прописан?
    Если прописана я (малоимущая) + родители - пенсионеры (1 инвалид), то есть смысл вообще.. подозреваю, что на родителей льготы есть.. (?)
    а если они не живут в квартире с апреля по декабрь, а то и больше.. вроде тоже можно справку брать?
    А если + ребенок живет со мной, но прописан у бывшего..
    не понимаю пока куда и как и порядок действий..

    и сколько эти субсидии?
    и много ли возни с документами / стоит овчинка выделки?

    и да.. тоже плачу через нет.. тинькоф и хоум.. квитков нет..

    прочитала, куда идти.. МФЦ и центры.. стало легче
    распутаться бы.. а то мне кажется, все пособия у меня в куче..
    Лучше сразу в центр субсидий. там хоть точно все расскажут. Не знаю, где у вас.
    Мне пришлось оплатить со сбера последние квитанции и принести чеки с печатями. Насчет газа справку у них получила.
    Но у вас с собственностью запутаннее. поэтом иди со всем доками и консультируйся. Большинство справоко и тп они сами запрашивают.
    Мне 4300 пришло в октябре. Не знаю, за какой это период. Подала в самом конце сентября

  2. ответ для МарьянаЯ , на сообщение « Всем доброй ночи! Подскажите пжл... »
    #1302
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 518

    Цитата Сообщение от МарьянаЯ Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи!
    Подскажите пжл знающие по ЕДВ и компенсации за КУ. .
    Давно несколько лет назад в мфц принимая документы на ЕДВ говорили, что обязательно нужно будет подать сначала на компенсацию КУ иначе будет отказ по первой. Тогда первый раз прокатило, потом же мне пришел отказ как раз из-за того, что не подала на КУ ((( опять идти с квитанцией и подавать на компенсацию КУ , дожидаясь положительного ответа и далее только тогда на ЕДВ ? ( Неужели никак без этого?
    Сейчас дела обстоят также?
    Расскажите сначала, пожалуйста, что вы называете едв. Обычно это расшифровывается как единая денежная выплата
    Гсп? А компенсация это таки компенсация или все же вы субсидию подразумеваете? Просто я вообще не могу понять, о чем вы спрашиваете

  3. ответ для Olayka , на сообщение « Лучше сразу в центр субсидий. там хоть... »
    #1303
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 518

    Цитата Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
    Лучше сразу в центр субсидий. там хоть точно все расскажут. Не знаю, где у вас.
    Мне пришлось оплатить со сбера последние квитанции и принести чеки с печатями. Насчет газа справку у них получила.
    Но у вас с собственностью запутаннее. поэтом иди со всем доками и консультируйся. Большинство справоко и тп они сами запрашивают.
    Мне 4300 пришло в октябре. Не знаю, за какой это период. Подала в самом конце сентября
    Если в конце сентября подали, назначают на 6 мес., начиная с октября

  4. #1304
    Скоро будет Аватар для Olayka
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Без адреса
    Сообщений
    15 995

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Если в конце сентября подали, назначают на 6 мес., начиная с октября
    Спасибо! То есть теперь в марте снова подавать?

  5. ответ для МарьянаЯ , на сообщение « Всем доброй ночи! Подскажите пжл... »
    #1305
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от МарьянаЯ Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи!
    Подскажите пжл знающие по ЕДВ и компенсации за КУ. .
    Давно несколько лет назад в мфц принимая документы на ЕДВ говорили, что обязательно нужно будет подать сначала на компенсацию КУ иначе будет отказ по первой. Тогда первый раз прокатило, потом же мне пришел отказ как раз из-за того, что не подала на КУ ((( опять идти с квитанцией и подавать на компенсацию КУ , дожидаясь положительного ответа и далее только тогда на ЕДВ ? ( Неужели никак без этого?
    Сейчас дела обстоят также?
    Вы про ГСП и субсидию по ЖКУ?
    На льготу по КУ (её обычно называют компенсацией) подают один раз и без предоставления доходов, её дают всем многодетным.
    Да, для ГСП нужно оформить субсидию, иначе почти наверняка будет отказ.

  6. ответ для Olayka , на сообщение « Спасибо! То есть теперь в марте снова... »
    #1306
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 518

    Цитата Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
    Спасибо! То есть теперь в марте снова подавать?
    Да, после 15 марта

  7. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Да, после 15 марта »
    #1307
    Скоро будет Аватар для Olayka
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Без адреса
    Сообщений
    15 995

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Да, после 15 марта
    Спасибо

  8. #1308

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Расскажите сначала, пожалуйста, что вы называете едв. Обычно это расшифровывается как единая денежная выплата
    Гсп? А компенсация это таки компенсация или все же вы субсидию подразумеваете? Просто я вообще не могу понять, о чем вы спрашиваете
    Ой это так давно было )))
    Я подавала на компенсацию по квартплате если я правильно называю, мне уменьшали размер оплаты в квитке. Была целая эпопея, так как писала что веду раздельное хозяйство со своей мамой )))
    Далее подавала на ГСП с предоставлением справки о доходах (если правильно называю ) мне начисляли денежку на меня и ребенка на 3 месяца. Получала через почту (как я поняла если бы дала реквизиты карты то получала бы через банк )

  9. ответ для !Ольга! , на сообщение « Вы про ГСП и субсидию по ЖКУ? На... »
    #1309

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Вы про ГСП и субсидию по ЖКУ?
    На льготу по КУ (её обычно называют компенсацией) подают один раз и без предоставления доходов, её дают всем многодетным.
    Да, для ГСП нужно оформить субсидию, иначе почти наверняка будет отказ.
    Спасибо!
    Я не многодетная, у меня всего лишь двое )))

  10. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #1310
    Ветеран Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    705

    подскажите, пожалуйста, при смене места прописки насколько критично уведомлять об этом? два месяца никак не дойти до мфц.. не прикроют ли и жку и пособия внезапно в какой-то момент? район поменялся


Страница 131 из 193 « Первая  «  3181121127128129130131132133134135141181 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •