Страница 146 из 193 « Первая  «  4696136142143144145146147148149150156 Последняя »  » 

Тема: Компенсация по квартплате

  1. #1451
    Старожил Аватар для Лапкин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 392

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Надо сначала компенсацию оформить. Но возможно, возьмут доки тут же и на субсидию с копией расписки о принятии документов на компенсацию. Но лично не сталкивалась, только предположение
    Я с субсидией стараюсь, чтобы все было четко-четко. У нас в последнее время ук при неподанных счетчиках вообще за воду и водоотведение пишет по нулям, соответственно, сумма субсидии уменьшается. А при подаче счетчиков квартплата потом огого, а субсидия ограничена расчётный суммой. Теряешь деньги, в общем. Если в квитанции указано, что по среднему, мне кажется, могут и отказать. Тоже не сталкивалась, но от многих слышала, что отказывают из-за мельчайшей закорюки. В общем, я бы все в порядок привела, прежде чем подавать. Но если есть время и возможность подать, то может отчего бы и не попробовать...
    Спасибо за ответ. Попробую, потом отпишусь о результате
    апд. Позвонила им на горячую линию, сказали вообще фиолетово, что еще не оформлена компенсация, можно подавать одновременно.

  2. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #1452
    Элита Аватар для Катятка
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 338

    Я подала на субсидию, пришёл положительный ответ в смс. Сейчас жду денег Скажите, а там что, каждый месяц будет одна и та же сумма приходить, рассчитанная по тем квитанциям, что я принесла. Или сумма будет каждый раз разная, так как квартплата меняется в течение года.

    Если первая версия, то вообще летом никому невыгодно подавать, все зимой будут это делать )

    И ещё. 1 марта пришло смс, что положительное решение. Когда ждать денег на карту?

  3. ответ для Катятка , на сообщение « Я подала на субсидию, пришёл... »
    #1453
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от Катятка Посмотреть сообщение
    Я подала на субсидию, пришёл положительный ответ в смс. Сейчас жду денег Скажите, а там что, каждый месяц будет одна и та же сумма приходить, рассчитанная по тем квитанциям, что я принесла. Или сумма будет каждый раз разная, так как квартплата меняется в течение года.

    Если первая версия, то вообще летом никому невыгодно подавать, все зимой будут это делать )

    И ещё. 1 марта пришло смс, что положительное решение. Когда ждать денег на карту?
    Разная сумма. Зимой больше, летом меньше.

  4. ответ для Leopardini , на сообщение « Разная сумма. Зимой больше, летом... »
    #1454
    Элита Аватар для Катятка
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 338

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Разная сумма. Зимой больше, летом меньше.
    Спасибо за ответ!

  5. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #1455
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 249

    Катятка, когда подали документы? Если до 15-го включительно, то за февраль и март скорее всего уже в конце месяца придут. Если после 16-го, то назначат с марта, думаю, тоже в марте получите (субсидия числа 28-го +/- приходит)

  6. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #1456
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 249

    Сумма не выше назначенной в расчете минус компенсация, но все вместе не больше ку

  7. #1457
    Элита Аватар для Катятка
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 338

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Катятка, когда подали документы? Если до 15-го включительно, то за февраль и март скорее всего уже в конце месяца придут. Если после 16-го, то назначат с марта, думаю, тоже в марте получите (субсидия числа 28-го +/- приходит)
    Подала 22 февраля. Спасибо за ответ!

  8. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #1458
    Хранитель Аватар для gardemarin74
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    11 841

    Плиз, где увидеть точную форму по зарплате на субсидию. Сделали 3 формы в бухг и все неправильно. Просят образец. Даже слово составил неверно, надо начислено обязателтно((((
    И договор между мной и мамой( она только собственник, не зарегистрирована) как правильно составить. На арерду или пользование ?
    Уверяют по тел , что и сумму долджны прописать. Давно была на личном приеме, что не помню я про суммы денежные. Зарегистрирована я и дочь двух лет. Муж не зарегистрирован, но живет тоже с нами. За него справку с работы несем.

  9. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #1459

    Скажите, пожалуйста, субсидия на квартплату как рассчитывается? Ежемесячно высчитывается, в зависимости от суммы за жку, определённый процент, (напр. 40÷ когда 4 ребёнка) возвращается на карточку или стабильная сумма? У меня просто всё время одна и т а же сумма приходит. (За осенние и зимние месяцы). За летние чуть меньше.

  10. ответ для magellanovna , на сообщение « Скажите, пожалуйста, субсидия на... »
    #1460
    Старожил Аватар для Лапкин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 392

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    Например, у Вас 5 прописанных, т.е. региональный стандарт на всех 5*1798=8990р
    Средний доход на всех в месяц (ЗП, пособия и прочие выплаты) = 45 000 рублей
    Высчитываем 16% от дохода 45000*0,16=7200 рублей
    Берем разницу между стандартом и доходом 8990-7200=1790 рублей
    НАЗАНЧАЕМЫЙ размер субсидии на КУ составляет сумму 1790 рублей

    Теперь вопрос: сколько переведут наличными?
    Если реальная квартплата в квитанции, включая электричество, равна 1500 рублей, то реально переведут 1500 рублей
    Если реальная квартплата в квитанции, включая электричество, равна 2000 рублей, то реально переведут 1800 рублей
    Цитата Сообщение от magellanovna Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, субсидия на квартплату как рассчитывается? Ежемесячно высчитывается, в зависимости от суммы за жку, определённый процент, (напр. 40÷ когда 4 ребёнка) возвращается на карточку или стабильная сумма? У меня просто всё время одна и т а же сумма приходит. (За осенние и зимние месяцы). За летние чуть меньше.
    Вот выше вашей цитата Милой Берген как они рассчитывают. Мне это помогло понять, спасибо автору)))

Страница 146 из 193 « Первая  «  4696136142143144145146147148149150156 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •