Страница 3 из 193 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Компенсация по квартплате

  1. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #21
    Старожил Аватар для Чернуша
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 303

    Доброй ночи. А если у меня уже оформлена льгота 30%,сейчас собираюсь подавать доки на субсидию(не уверена,что пройдем по доходам),но если все-таки одобрят,то будут выплачивать и субсидию,и 30%? Или что-то уберут,посчитав слишком много выплат?)))Спасибо.
    И еще -трудовую вот прямо обязательно у всех спрашивают? Так на работу неохота выбираться

    Сыночка 21 год и доча 15 лет

  2. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #22

    Объясните пожалуйста, если с нами в квартире прописана сестра мужа, но не поживает, мы с ней вообще никаких контактов не имеем, как нам доказать раздельное ведение хозяйства? Без общения с ней!
    сергей схвативши муравьеда
    бегом бежит к себе домой
    пусти серёжа не позорься
    шипит сквозь зубы муравьед
    © Я-Катя

  3. ответ для Чернуша , на сообщение « Доброй ночи. А если у меня уже... »
    #23
    Элита Аватар для vikusyafil
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    ДОМ-ПАРОХОД
    Сообщений
    1 881

    Трудовая нужна для неработающих,в т.ч. пенсионеров, т.е. у кого книжка на руках



  4. #24
    Старожил Аватар для Чернуша
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 303

    Цитата Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
    Трудовая нужна для неработающих,в т.ч. пенсионеров, т.е. у кого книжка на руках
    Спасибо,про трудовую поняла. А на счет остального не в курсе?))

    Сыночка 21 год и доча 15 лет

  5. #25
    Элита Аватар для vikusyafil
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    ДОМ-ПАРОХОД
    Сообщений
    1 881

    Нет, мы пока не подавали



  6. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #26
    Активный участник Аватар для kukaracha
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    566

    Девочки, подниму темку. Может, кто в курсе. В квартире проживают 3-е (2 взрослых, 1 несовершеннолетний). Я - собственник, прописана. Ребенок прописан, муж прописан в ЛО. Нужна ли ему временная регистрация в СПб на этой жилплощади для получения компенсации на оплату ЖКУ? Спасибо всем откликнувшимся.

  7. ответ для Чернуша , на сообщение « Доброй ночи. А если у меня уже... »
    #27
    Элита Аватар для Елена1909
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    СПб,ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    2 699

    Цитата Сообщение от Чернуша Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. А если у меня уже оформлена льгота 30%,сейчас собираюсь подавать доки на субсидию(не уверена,что пройдем по доходам),но если все-таки одобрят,то будут выплачивать и субсидию,и 30%? Или что-то уберут,посчитав слишком много выплат?)))Спасибо.
    И еще -трудовую вот прямо обязательно у всех спрашивают? Так на работу неохота выбираться
    До трех лет имеете право не работать нигде. но копию трудовой скорее всего спросят( я предъявляла). Льготу 30% никто убирать не будет.


    Мамы - это такие люди, которые даже авторитетных пацанов гоняют за хлебом.

    Навела в голове порядок....Рассортировала случайные мысли, надраила эмоции, освежила память...
    Всё теперь в полном порядке...Даже думать не хочется, чтобы не намусорить!!!

  8. ответ для kukaracha , на сообщение « Девочки, подниму темку. Может, кто в... »
    #28
    Элита Аватар для Елена1909
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    СПб,ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    2 699

    Цитата Сообщение от kukaracha Посмотреть сообщение
    Девочки, подниму темку. Может, кто в курсе. В квартире проживают 3-е (2 взрослых, 1 несовершеннолетний). Я - собственник, прописана. Ребенок прописан, муж прописан в ЛО. Нужна ли ему временная регистрация в СПб на этой жилплощади для получения компенсации на оплату ЖКУ? Спасибо всем откликнувшимся.
    Мужу прописка не нужна, а доходы его спросят и ф-9, ф-7 на него.


    Мамы - это такие люди, которые даже авторитетных пацанов гоняют за хлебом.

    Навела в голове порядок....Рассортировала случайные мысли, надраила эмоции, освежила память...
    Всё теперь в полном порядке...Даже думать не хочется, чтобы не намусорить!!!

  9. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #29
    Активный участник Аватар для kukaracha
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    566

    спасибо

  10. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #30
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876

    1. Доход может быть выше прожиточного минимума
    2. Если члены семьи вместе не прописаны, то не прописанные предоставляют только свой доход и документы, т.е. муж не прописанный совместно должен предоставить паспорт и справку с работы
    3. Расчет субсидии зависит от дохода и размера регионального стандарта и количества прописанных
    4. Размер реально переводимой суммы субсидии ЖКУ будет не более суммы квартплаты (КУ+электричество)
    5. Льгота за КУ (30-40-50%) всегда перечисляется не зависимо от субсидии ЖКУ
    6. Доход должен имет каждый работоспособный член семьи или иметь повод не работать (дети до 3 лет, пенсионер, инвалид и т.п.)
    7. С раздельным хозяйством самое простое это пойти в пункт, где принимают документы на субсидию и написать что каждый за себя оплачивает коммунальные услуги. Иные способы есть, но я не пользовалась ими.
    Я получаю 5000-6000 руб за КУ и льготу 30%. В квитанции сумма 5000-6000 рублей.
    Кому надо могу посчитать

Страница 3 из 193 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •