Страница 145 из 193 « Первая  «  4595135141142143144145146147148149155 Последняя »  » 

Тема: Компенсация по квартплате

  1. ответ для Skrepik , на сообщение « Девочки, я совсем запуталась,... »
    #1441
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 456

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    Девочки, я совсем запуталась, подскажите, пожалуйста. Если подать на субсидию, то сумму Ку будут считать из рег стандарта (для одобрения), а вот платить из фактических затрат на коммуналку? Те если коммуналка маленькая, то и платить ничего не будут. Просто я с детьми прописана в не большой квартире и сумма по ку там не большая. И если квартира есть в собственности, но там никто не прописан, то по этой квартире ничего подать нельзя, правильно?
    Уточните, вы про компенсацию, которая положена всем многодетным, или про субсидию (с доходами за 6 мес.)?

  2. #1442

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Уточните, вы про компенсацию, которая положена всем многодетным, или про субсидию (с доходами за 6 мес.)?
    Я про субсидию.

  3. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #1443
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 456

    Если прям совсем маленькая, то за минусом компенсации может и в ноль уйдет субсидия. У меня так было, когда ук что-то там пересчитала и квитанция была меньше чем на три тысячи.
    Можно л

  4. #1444
    Элита Аватар для Катятка
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 338

    Цитата Сообщение от Санген Посмотреть сообщение
    Добрый день. А если я и мои дети только прописаны в квартире где собственник моя мама? То подавать все ровно с ней идти?
    Да, именно так. Знакомые уверял, что бывают разные варианты, что можно договориться (мне сложно брата вытащить куда-то), но в итоге, видимо, от людей зависит. Мне навстречу не пошли. Сказали, закон есть закон. Должны быть все собственники. Они пишут заявление, что оплачивают некую часть квартплаты

  5. #1445
    Мега-элита Аватар для altata
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    центр
    Сообщений
    4 226

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    А вот интересно...если в собственности есть жильё в области, то по нему можно компенсацию по квартплате получить?
    В Спб комната в которой мы все прописаны, там понятно. А вот доплнительно по областной можно?
    Тоже интересно)

  6. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #1446
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Девочки, подскажите, пожалуйста!
    Сижу у окошка в МФЦ, пытаюсь оформить жс второй раз.
    Младшему 2,9 и я официально не работаю, трудовая на руках. Меня пытаются убедить, что бессмысленно, все равно откажут из-за этого.
    Настаивать на приеме документов или уходить?

  7. #1447
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 456

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста!
    Сижу у окошка в МФЦ, пытаюсь оформить жс второй раз.
    Младшему 2,9 и я официально не работаю, трудовая на руках. Меня пытаются убедить, что бессмысленно, все равно откажут из-за этого.
    Настаивать на приеме документов или уходить?
    Меня тоже убеждали, что не дадут. Подала, чтоб убедиться, почти год уже получаю
    Подавайте и пусть уже компетентные органы решают. Но скорее всего до трех лет младшего только назначат (по логике)

  8. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Меня тоже убеждали, что не дадут.... »
    #1448
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Меня тоже убеждали, что не дадут. Подала, чтоб убедиться, почти год уже получаю
    Подавайте и пусть уже компетентные органы решают. Но скорее всего до трех лет младшего только назначат (по логике)
    Спасибо, всё-таки приняли документы.
    Инспектор сказала, что дают только на полгода, поэтому откажут. Ну, посмотрим, в общем.

  9. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #1449
    Старожил Аватар для Лапкин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 392

    Подскажите, пожалуйста, надо сначала оформить компенсацию за ЖКУ и только потом субсидию? А то мы прописались в новой квартире, на старой получали только компенсацию, а на новой коммунальные платежи больше. Или можно попробовать подать на то и на другое одновременно? Документы я уже почти все собрала. Ну откажут, попытка не пытка.
    И ещё вопрос - если у меня есть счетчики на воду, но я не подавала показания и мне насчитали по среднему, то они в жилкомитете это увидят? И если потом у меня будет субсидия, а с показаниями счетчиков коммуналка гораздо меньше станет? Перестанут платить? Сорри за столько вопросов, была записана на консультацию в центр субсидий, но на полдороге поняла, что забыла квитанцию теперь не знаю, когда смогу к ним придти...

  10. #1450
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 456

    Цитата Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, надо сначала оформить компенсацию за ЖКУ и только потом субсидию? А то мы прописались в новой квартире, на старой получали только компенсацию, а на новой коммунальные платежи больше. Или можно попробовать подать на то и на другое одновременно? Документы я уже почти все собрала. Ну откажут, попытка не пытка.
    И ещё вопрос - если у меня есть счетчики на воду, но я не подавала показания и мне насчитали по среднему, то они в жилкомитете это увидят? И если потом у меня будет субсидия, а с показаниями счетчиков коммуналка гораздо меньше станет? Перестанут платить? Сорри за столько вопросов, была записана на консультацию в центр субсидий, но на полдороге поняла, что забыла квитанцию теперь не знаю, когда смогу к ним придти...
    Надо сначала компенсацию оформить. Но возможно, возьмут доки тут же и на субсидию с копией расписки о принятии документов на компенсацию. Но лично не сталкивалась, только предположение
    Я с субсидией стараюсь, чтобы все было четко-четко. У нас в последнее время ук при неподанных счетчиках вообще за воду и водоотведение пишет по нулям, соответственно, сумма субсидии уменьшается. А при подаче счетчиков квартплата потом огого, а субсидия ограничена расчётный суммой. Теряешь деньги, в общем. Если в квитанции указано, что по среднему, мне кажется, могут и отказать. Тоже не сталкивалась, но от многих слышала, что отказывают из-за мельчайшей закорюки. В общем, я бы все в порядок привела, прежде чем подавать. Но если есть время и возможность подать, то может отчего бы и не попробовать...

Страница 145 из 193 « Первая  «  4595135141142143144145146147148149155 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •