Тема: Трисомия - Замершая Б

  1. #1
    Участник Аватар для Krassotka
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Север
    Сообщений
    116

    Трисомия - Замершая Б

    Всем привет! Очередная беременность закончилась ЗБ.

    Первая Б была в 2008 году - триплоидный набор хромосом XXX69, сказали что чисто случайность скорее всего.

    В этот раз - трисомия по 15 хромосоме.

    Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то городские программы по бесплатному обследованию генетических нарушений супругов, и последующей помощи в зачатии?

    Была ли у кого-то такая проблема? Где обследовались, что показали результаты, как потом беременели, платно или бесплатно? Может есть какая-то операция по выбору нормальной яйцеклетки и нормального спермика для подсадки?

    Я в такой растерянности, не думала что второй раз так получится, уже сердечко билось и на тебе.

  2. ответ для Krassotka , на сообщение « Трисомия - Замершая Б »
    #2
    Активный участник Аватар для ТусяЛапа
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Невский район, м Елизаровская
    Сообщений
    388

    Привет! Сочувствую...
    Слышала, что если есть две и более ЗБ или выкидышей, то надо получить направление в ж/к в генетический центр на Тобольской. Если у вас есть заключения о генетических нарушениях, то тем более. В этом случае по крайней мере первая консультация генетика будет бесплатной.

    Отбор нормальной яйцеклетки и спермика, если и возможен, то точно не входит в программу квот, но, говорят. можно попробовать договориться с клиникой по ходу за доп деньги. Топик по квотам http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4728099, просмотрите внимательно первые страницы


    0 - 3950, 54 7 - 9940, 71
    1 - 5090, 57 8 - 9690, 72
    2 - 6020, 61 9 - 10085, 75
    3 - 7460, 62 10 - 10700,
    4 - 8325, 65 11 - 10700,
    5 - 9100, 67 12 - 10900, 77
    6 - 9530, 69

    Вопрос препятствий - это только вопрос времени. Главное - не останавливаться.

  3. ответ для Krassotka , на сообщение « Трисомия - Замершая Б »
    #3
    Участник Аватар для Krassotka
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Север
    Сообщений
    116

    Спасибо за совет, пережду, чтобы организм восстановился и пойду по врачам

  4. ответ для Krassotka , на сообщение « Трисомия - Замершая Б »
    #4
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 043

    Сочувствую, сама только из больницы после ЗБ. Держитесь. Вот здесь топ с обсуждениями по ЗБ: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4930620
    И еще просите в ЖК направление в Центр Невынашивания на Васильевском, там бесплатно обследуют.

  5. ответ для Krassotka , на сообщение « Трисомия - Замершая Б »
    #5
    Старожил Аватар для suslyk
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 393

    Подпишусь по поводу Тобольской. Нужно взять в ЖК (или где Вы наблюдались) подтверждение 2-х ЗБ, а также хромосомные исследования материала. Сдадите ОБЯЗАТЕЛЬНО в МГЦ кариотип обоих супругов бесплатно (а так по-моему, около 5 т.р. стоит) и пойдёте на консультацию к генетику (тоже бесплатно).

  6. ответ для suslyk , на сообщение « Подпишусь по поводу Тобольской. Нужно... »
    #6
    Элита Аватар для толстик
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ул. М. Захарова
    Сообщений
    1 791

    У нас тоже проблемы в генетике, но другие. Все консультации на Тобольской бесплатно, хорионбиопсия, все узи при послед Б - все бесплатно.
    А на каком сроке у вас замершие?
    я-Женя.
    2005, 2007, 2013, 2015.

  7. ответ для Krassotka , на сообщение « Трисомия - Замершая Б »
    #7
    Участник Аватар для Krassotka
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Север
    Сообщений
    116

    У меня обе беременности прервались на 7 неделе, но носила я их первую до 9 недель, вторую до 11 недель.
    Про замершие узнавала по результатам крови на прогик.
    Хорошо, что бесплатно обследование, а-то меня в 22 жк уже направили в платные центры на анализы за бешенные деньги, я пока не сдала, вначале кисту надо вырезать.

  8. ответ для Krassotka , на сообщение « Трисомия - Замершая Б »
    #8
    Участник Аватар для Krassotka
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Север
    Сообщений
    116

    Знаю многие ищут информацию о том, что же все-таки случилось после ЗБ, как лечились и есть ли шанс. Я и сама раньше так искала и цеплялась за любую информацию, все положительные истории вселяли в меня надежду.
    Моему ребенку уже 2,5 года, тьфу тьфу все хорошо. Мы не делали ни Эко, ни ИКСИ, ни стимуляций. Мы сдали анализ на кариотипирование и он показал, что все в порядке.
    В общем я просто отчаилась и стала ждать чуда, перестала ходить по врачам, считать дни овуляции и тд. Я то не могла забеременеть, то у меня случались ЗБ.
    В общем, просто в один прекрасный я день узнала о беременности и доносила все 9 месяцев свое чудо.

    Желаю чтобы и с вами случилось такое чудо, надеюсь хоть чуточку я вас подбодрила

  9. ответ для Krassotka , на сообщение « Трисомия - Замершая Б »
    #9

    согласна с Krassotka, одним из первых анализов необходимо сдать кариотип. Если будут генетические отклонения, покажет. В зависимости от отклонений и трисомий, могут быть рекомендации ПГС НГС. Хотя набирайтесь терпения- зб и выкидыши, и анализы и диагностика стоят денег. Не могу ничего сказать, можно ли самостоятельно забеременеть, не делая диагностики. Может девочки у которых опыт есть подскажут. Цены и описание диагностики, если кому нужно, можно посмотреть здесь



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •