Страница 8 из 12 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 

Тема: Расскажите про бух. школу "Новый мир"

  1. ответ для rumyana , на сообщение « Расскажите про бух. школу "Новый... »
    #71
    Активный участник Аватар для Лакис
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    м.Парк победы
    Сообщений
    533

    Могу сказать как репетитор по бух.учету, с девочками после курсов Нового Мира можно разговаривать на одном языке, да конечно нет опыта, но покрайней мере они понимают проводки и суть бух.учета, есть с чем работать. Те же кто приходит на индивидуальные занятия после других курсов (2-3 месячных), не понимают элементарного, иногда ощущение возникает, что человек просто ходил и писал конспекты не понимая вообще о чем они((.
    Если вы выбираете курсы, то однозначно, лучше потратьте побольше времени на курс в Новом мире, чем просто потеряете время на курсах в другом месте.

  2. ответ для Лакис , на сообщение « Могу сказать как репетитор по... »
    #72

    Цитата Сообщение от Лакис Посмотреть сообщение
    Могу сказать как репетитор по бух.учету, с девочками после курсов Нового Мира можно разговаривать на одном языке, да конечно нет опыта, но покрайней мере они понимают проводки и суть бух.учета, есть с чем работать. Те же кто приходит на индивидуальные занятия после других курсов (2-3 месячных), не понимают элементарного, иногда ощущение возникает, что человек просто ходил и писал конспекты не понимая вообще о чем они((.
    Если вы выбираете курсы, то однозначно, лучше потратьте побольше времени на курс в Новом мире, чем просто потеряете время на курсах в другом месте.
    Я вам скажу, и с опытом работы полно бухгалтеров, которые не знают проводок и считают, что они им в работе не нужны и кого то такие сотрудники устраивают...чего уж говорить об абитуриентах, возможно им эта информация с трудом дается, ноша непосильная...или материал дают так, что у человека каша в голове, я слабо верю в возможность получить полноценные знания по всем участкам бух. учета за 5-6месяцев обучения...дипломированные специалисты по 6 лет учились и то выходя на работу теория с практикой расходится и начинаешь вникать и учиться по новой

  3. ответ для Miss_Olla , на сообщение « Я вам скажу, и с опытом работы полно... »
    #73
    Активный участник Аватар для Лакис
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    м.Парк победы
    Сообщений
    533

    Цитата Сообщение от Miss_Olla Посмотреть сообщение
    Я вам скажу, и с опытом работы полно бухгалтеров, которые не знают проводок и считают, что они им в работе не нужны и кого то такие сотрудники устраивают...чего уж говорить об абитуриентах, возможно им эта информация с трудом дается, ноша непосильная...или материал дают так, что у человека каша в голове, я слабо верю в возможность получить полноценные знания по всем участкам бух. учета за 5-6месяцев обучения...дипломированные специалисты по 6 лет учились и то выходя на работу теория с практикой расходится и начинаешь вникать и учиться по новой
    Я готова подписаться под каждым вашим словом, но на сколько я понимаю, если человек решил освоить азы бух.учета и не рассматривает высшее образование, он будет выбирать между какими-либо курсами, так вот мое мнение, если выбирать из курсов, то лучше все таки отдать предпочтение тому где учат "подольше")), т.к. там где предлагают много и в короткий срок результата будет ноль.Лет 10 назад, я сама преподавала на таких курсах и пыталась до руководства донести, что всю программу, которую они обещают дать (практически то, что учат 5 лет в институте), дать в реальности на курсах невозможно, т.к. то время, которое выделяется, уйдет только на определения, но меня не послушали, а сказали, что все равно нужно раскрыть все темы заявленные в курсе. После этого я предпочла заниматься репетиторством, по крайней мере не стыдно за свою работу))

  4. ответ для rumyana , на сообщение « Расскажите про бух. школу "Новый... »
    #74
    Наш человек Аватар для lory
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    на семи ветрах
    Сообщений
    6 261

    Без 1с преподавать бухучет просто смешно.
    И дело не в знании-не знании проводок.

    Проводки строятся по экономическим принципам. И раньше лет 15 назад счета были привязаны к экономическим группам. Эти знания дает ВУЗ.
    Вот с этим знанием можно на что-то претендовать, а без можно быть только оператором, а каким если и 1с не знают. Бух. бланки сейчас это бред бредовый. Из 1 с бланки уже просто распечатываются, они там есть. Никто уже с бланками вживую не работает, некогда просто. Работы вагон. Бухгалтер часто контролирует работу кадровика, юриста, плановика, всех везде подсократили. И низкоквалифицированных полно. А отвечать перед контролирующими органами кому-бухгалтеру.
    А вы о проводках, смешно просто.
    А между тем программа 1с очень сложная, особенно ЗУП. Многие бухи вручную ковыряются там, так она ошибки все сделанные запоминает ( хоть 2 года прошло) и не прощает. Начинает косячить, не правильно считать. Вот для этого и нужны знания. Но без программы бланками зарастем.

    Имею высшее экономическое, гл. бух.

  5. ответ для rumyana , на сообщение « Расскажите про бух. школу "Новый... »
    #75
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    На бухгалтера не 5 лет учатся))
    Я заканчивала финек, там два года общеэкокномические предметы, потом год читают бухучет как один из предметов для всех специализаций и потом уже два года учт бухгалтеров отдельно. Я пошла на финансы и кредит например, а мои подружки на бухучет. Так что 3 года это максимум)) Я уж не говорю про коледжи, которые тоже бухгалтеров выпускают.
    Но даже в вузе 1с практически не проходят, все выходят на работу после вуза и начинают методом тыка изучать программу.
    Бланки заполнять это муторно с одной стороны, но с другой ты не смотришь на них как баран на новые ворота и понимаешь как в той же платежке проставляются все коды, откуда они берутся и что значат. В 1с это все делается автоматически и многие бухгалтера на вопррс, что это такое, отвечают, не знаю, прграмма сама так решила.
    И потом, лично мне, чтобы понять откуда какая цифра взялась, надо ее «пощупать», т.е. самой посчитать на калькуляторе, или взять из регистра, или перенести из бланка и ип.

    И насчет работы, я для себя поняла, что надо постараться сразу устроится замом или помощником глав буха в маленькую фирму, чтоб делать все понемногу. А если на одном участке сидеть, то остальное быстро забывается, особенно если опыта нет.

  6. ответ для rumyana , на сообщение « Расскажите про бух. школу "Новый... »
    #76
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Как вы верно подметили, 1С это только программа, если не "пощупать" на бумаге ПП, а/о и т.д., так и будешь оператором 1С даже если устроишься главбухом.

  7. #77
    Наш человек Аватар для lory
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    на семи ветрах
    Сообщений
    6 261

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    Как вы верно подметили, 1С это только программа, если не "пощупать" на бумаге ПП, а/о и т.д., так и будешь оператором 1С даже если устроишься главбухом.
    Щупать на бумаге нужно то что фирме интересно и за что реально платят, оптимизация налогов например. Знания проводок и счетов для этого не хватит. И думать директор будет именно о сокращении расходов и увеличении прибыли, а не о дурацких бланках. А в проге нужно просто быстро работать, она для этого и нужна. Хотя если только платежки набивать, ну кому что, у меня другие профессиональные интересы.
    Ну если мы не говорим о мелкоте типа ИП и УСН.

  8. ответ для Летняя , на сообщение « На бухгалтера не 5 лет учатся)) Я... »
    #78
    Наш человек Аватар для lory
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    на семи ветрах
    Сообщений
    6 261

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    На бухгалтера не 5 лет учатся))
    Я заканчивала финек, там два года общеэкокномические предметы, потом год читают бухучет как один из предметов для всех специализаций и потом уже два года учт бухгалтеров отдельно. Я пошла на финансы и кредит например, а мои подружки на бухучет. Так что 3 года это максимум)) Я уж не говорю про коледжи, которые тоже бухгалтеров выпускают.
    Но даже в вузе 1с практически не проходят, все выходят на работу после вуза и начинают методом тыка изучать программу.
    Бланки заполнять это муторно с одной стороны, но с другой ты не смотришь на них как баран на новые ворота и понимаешь как в той же платежке проставляются все коды, откуда они берутся и что значат. В 1с это все делается автоматически и многие бухгалтера на вопррс, что это такое, отвечают, не знаю, прграмма сама так решила.
    И потом, лично мне, чтобы понять откуда какая цифра взялась, надо ее «пощупать», т.е. самой посчитать на калькуляторе, или взять из регистра, или перенести из бланка и ип.

    И насчет работы, я для себя поняла, что надо постараться сразу устроится замом или помощником глав буха в маленькую фирму, чтоб делать все понемногу. А если на одном участке сидеть, то остальное быстро забывается, особенно если опыта нет.
    Явно в ВУЗЕ все проспали. И дальше спят. Ну совсем не идеал вы приводите.
    Я то же все пересчитываю за прогой постоянно, ею то же нужно уметь пользоваться. ОТ некорректного заполнения, о недопонимания и ошибок программистов косяки есть. Их надо видеть уметь. Об этом и написала выше: нужна программа на курсах. НУЖНА! Это как секретарь учился бы ручкой писать, да все уже на компе работают давно.

  9. ответ для lory , на сообщение « Явно в ВУЗЕ все проспали. И дальше... »
    #79
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Цитата Сообщение от lory Посмотреть сообщение
    Явно в ВУЗЕ все проспали. И дальше спят. Ну совсем не идеал вы приводите.
    Я то же все пересчитываю за прогой постоянно, ею то же нужно уметь пользоваться. ОТ некорректного заполнения, о недопонимания и ошибок программистов косяки есть. Их надо видеть уметь. Об этом и написала выше: нужна программа на курсах. НУЖНА! Это как секретарь учился бы ручкой писать, да все уже на компе работают давно.
    Конечно очень нужна, я ж не спорю!
    В Новом мире 1C преподают, но лично мне не хватает часов на программу, хотелось бы больше.
    Но если не знать ручной учет и как должно быть, то косяки программы не увидишь, только на 1С нельщя полагаться.
    Конечно никто в жизни вручную бланки не пишет, но на этапе обучения это очень помогает разложить в голове все по полочкам.
    Не знаю, заполняли ли вы когда-нибудь 6-ндфл вручную? И даже интересно, сможете ли заполнить без программы?))) Но зато какой восторг это вызывает, когда одна кнопочка делает 1,5 часовую работу!

  10. ответ для rumyana , на сообщение « Расскажите про бух. школу "Новый... »
    #80
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    ОООООО! Вот и полезли профессионалы с производством, НДС-сом и т.д., что ты будешь делать, главные работодатели-ИПшники-УСН-щики, вы loozerЫ. Щаз кривую Лоренца вспомнят (кстати, кто это?).

Страница 8 из 12 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •