Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Расскажите про бух. школу "Новый мир"

  1. #1
    Ветеран Аватар для rumyana
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    670

    Расскажите про бух. школу "Новый мир"

    Оплатила-таки мне организация эти курсы вот теперь хочется узнать мнение посещавших эти занятия.. Действительно самые лучшие? материал дают хорошо? как написано на сайте от начинающего до гл. буха... Для меня очень важно, чтобы все непонятные моменты четко проговаривались на примерах реальных организаций. После учебы мне нужно будет вести 2 организации , одна на общей системе налогообложения, другая УСН. Если честно, очень переживаю, реально ли это будет после курсов?
    Большой мальчик Ярослав, маленький мальчик Марк и конфеточка Алиса

  2. ответ для rumyana , на сообщение « Расскажите про бух. школу "Новый... »
    #2
    Участник
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Новочеркасский проспект
    Сообщений
    234

    Я окончила курсы "Новый мир". Будете вести две организации - одна в классе, другая дома. Обе на общем режиме. УСН - это отдельный курс всего на 5 занятий. Вы его в качестве бонуса получите после учебы бесплатно. Материала очень много, чтобы усвоить надо САМОСТОЯТЕЛЬНО делать домашние задания, ничего не списывать. Ни личной, ни семейной жизни на время учебы не будет.

  3. ответ для mascha , на сообщение « Я окончила курсы "Новый мир". Будете... »
    #3
    Активный участник Аватар для polishna
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    347

    Я тоже закончила. Тяжеловато было в вечерней группе, к концу курса я уже как зомби была. Но мне очень было интересно, преподаватели отвечают на все вопросы, так что если у вас будут реальные примеры из жизни - все разъяснят.

    я закончила на отлично - мне еще и сколько-то денег вернули в качестве презента.

    все хочу к ним на курс "управленческого учета", но пока с группой туго - редко он у них очень стартует.
    Отчаяние бывает только тогда, когда есть ожидания. Ничто не может привести меня в отчаяние: я ничего от вас не жду.
    Ошо.

  4. ответ для rumyana , на сообщение « Расскажите про бух. школу "Новый... »
    #4
    Старожил Аватар для MaybeSnow
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    1 379

    Тоже заканчивала в свое время Про отсутствие личной и общественной жизни на время учебы - правду говорят. При этом, если хотите по ночам спать, а не делать домашку, заранее продумайте как выкроить время на работе. У меня в тот период была такая, что заниматься было невозможно, да еще и без обеда - вечерами засыпала носом в Лес с Мануфактурой

    Денег тоже вернули (а вот с обменом конспектов в течение года прокатили ), и пустили на пару занятий по другим темам. Так что вот что скажу:
    Цитата Сообщение от polishna Посмотреть сообщение
    все хочу к ним на курс "управленческого учета", но пока с группой туго - редко он у них очень стартует.
    Совершенно незачем на него туда ходить. Там дают настолько базовые вещи, что их можно прочитать в любой книге по управленческому учету, причем еще на начальных страницах. Тоже самое касается финанализа в их исполнении. Если нужны действительно знания по этим вопросам - лучше идти за ними куда-то в другое место.

  5. ответ для rumyana , на сообщение « Расскажите про бух. школу "Новый... »
    #5
    Старожил Аватар для MaybeSnow
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    1 379

    А, самое интересное забыла рассказать Вам там дадут технику учета, понимание системы, но трехлетний опыт работы главбухом (как заявляется в рекламе) - не дадут. Этого никакими курсами дать невозможно. Так что готовьтесь к постоянному самообразованию и ищите на первое время так скать тьютора с опытом, которому будет можно звякнуть если что.

  6. ответ для rumyana , на сообщение « Расскажите про бух. школу "Новый... »
    #6
    Ветеран Аватар для rumyana
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    670

    Спасибо большое за отзывы!! Т.е. из посещавших никто не пожалел! Это хорошо)) С удовольствием прослушаю курс и учить...учить.. учить!))

  7. ответ для rumyana , на сообщение « Расскажите про бух. школу "Новый... »
    #7
    Наш человек Аватар для Latira
    Регистрация
    17.09.2005
    Адрес
    Софийская 46/1
    Сообщений
    7 137

    А лучше идти на эти курсы с какой-то базой. Девочки в нашей группе, работающие на тот момент на каких-то отдельных участках в бухгалтерии, быстрее и лучше усваивали курс, что уж скрывать.

  8. ответ для Latira , на сообщение « А лучше идти на эти курсы с какой-то... »
    #8

    Цитата Сообщение от Latira Посмотреть сообщение
    А лучше идти на эти курсы с какой-то базой. Девочки, в нашей группе работающие на тот момент на каких-то отдельных участках в бухгалтерии, быстрее и лучше усваивали курс, что уж скрывать.

    это правда, сейчас пойду второй раз. А на англ туда ни кто не ходил???
    "Курица, это способ яйца, получить другое яйцо" (С) Р. Сапольски

  9. ответ для rumyana , на сообщение « Расскажите про бух. школу "Новый... »
    #9
    Ветеран Аватар для rumyana
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    670

    База есть, что радует)) с учетом перспективы развития компании- нужно срочно подтягивать свой уровень по бухгалтерии! Если еще разъяснят часть вопросов "от себя" будет просто замечательно!))

  10. ответ для rumyana , на сообщение « База есть, что радует)) с учетом... »
    #10
    Старожил Аватар для MaybeSnow
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    1 379

    Цитата Сообщение от rumyana Посмотреть сообщение
    Если еще разъяснят часть вопросов "от себя" будет просто замечательно!))
    Это очень сильно от конкретного преподавателя зависит. У нас, например, блок по ЗП вела дама, которая при попытке ее спросить сверх программы - натурально делала ноги и всячески намекала на отдельную оплату ее услуг. А мы может быть были бы и не против оплатить, если бы это не подавалось в такой форме, тем более, что дама и не блистала знаниями, прямо скажем. Может поэтому и бегала Но я заканчивала в 2004 году, и с тех пор преподавательский состав, судя по сайту, изменился полностью (что не делает хуже методику обучения). Так что может вам повезет

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •