Страница 5 из 471 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: А Вы пользуетесь airbnb.com для брони жилья?

  1. #41
    Наш человек Аватар для salsa
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    6 832

    так в ФАК е написано, что вам от хозяина придет сообщение с уменьшенной сумой и там будет кнопочка бронировать, ее нажимаете и получаете оплату по новой цене

    Тоже хочу попробовать забронировать виллу.

  2. #42
    Элита Аватар для DLarisa
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Кушелевская дорога ������
    Сообщений
    2 203

    А нам хозяин одних ап-тов сам предложил скидку, мы пока думаем, а так скидка неплохая вместо 715 евро 550 евро, но они находятся не очень удачно рядом нет хорошего пляжа, надо или ездить или ходить в сосед отель, там бассейн с морской водой.

    а первые ап-ты мы забронировали, хотели на весь отпуск именно их, но пока переписывались их на часть нашего отпуска уже взяли другие

  3. #43
    Активный участник Аватар для Airvelin
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Фонтанка
    Сообщений
    408

    Отзовитесь, пожалуйста, те, кто уже пользовался этим сайтом и успешно жил, как впечатления?

  4. ответ для Airvelin , на сообщение « Отзовитесь, пожалуйста, те, кто уже... »
    #44
    Горемать Аватар для Вихрик
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Сity center, Tavricheskaya str.,/Montenegro
    Сообщений
    20 581

    Цитата Сообщение от Airvelin Посмотреть сообщение
    Отзовитесь, пожалуйста, те, кто уже пользовался этим сайтом и успешно жил, как впечатления?
    я бронировала и успешно жила, все прекрасно, буду пользоваться еще!
    Непредсказуемая и коварная, как огурец с горькой попкой!

    Все, что желаешь нам - возьми себе.

    Если человек стоит на вершине горы, это не значит, что он упал туда с неба!

  5. #45
    Ветеран Аватар для Ладушка
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    721

    И мы бронировали и отлично прожили в Париже прекрасную неделю. Оказался замечательный хозяин, который через этот же сервис и телефон всегда был на связи, просто суперское месторасположение (везде было удобно пешком, лично я воспользовалась метро только 2 раза за неделю, и то в виду особых обстоятельств) и цена даже с учетом комиссии была более чем приятной. С удовольствием намерены пользоваться еще.

    Тут несколько моментов существенных, как мне кажется:
    - внимательно изучать описание и отзывы - уже там можно найти ключевые или проблемные места (например, мы несколько раз натыкались на то, что квартирка очень маленькая, но не придали этому значения, т.к. все остальное нас полностью устраивало, а по факту она оказалась действительно ну ОЧЕНЬ маленькая))))

    - задавать существенные вам вопросы (например, так я выяснила, что у хозяина в квартире нет фена и утюга, так что брала с собой)

    - важно еще обращать внимание на условия отказа от брони: они у разных хозяев очень различаются - от жестких, т.е. с невозвратом средств, до очень лояльных. Если вам это существенно - просто не выбирайте в поиске предложения с жесткими условиями.

    - доп. плата за уборку и т.п. - тоже изучайте внимательно. Точно также - где-то она есть, где-то нет (а значит, либо хозяин убирает там за арендную плату, либо оставляет это на проживающих, которые бывают очень разные). Так что если актуально - имхо, лучше доплатить за уборку и быть уверенным, что найдете квартиру в чистоте, а перед отъездом не будете тратить время на мытье полов)))

    - при проживании от недели (а иногда и от 3-х дней) - у многих хозяев могут действовать особые условия, т.е. существенно дешевле, чем поденно. Поэтому при просмотре конкретной квартиры надо обязательно переключать стоимость с суточной на недельную (или какие еще вам предложат варианты) - иногда экономия доходит до 30%.
    Ну и личное обаяние еще никто не отменял: всегда можно попробовать попросить о скидке самостоятельно, в личной переписке с хозяином


    - кто-то писал, что смущает сдача комнат в квартире с живущими там хозяевами. Уточняю - вы сами выбираете, какой тип жилья хотите получить - комнату, квартиру, виллу, коттедж и т.п. Никто вас насильно не впихнет в коммуналку)))
    То же самое с неотвечающими/долго отвечающими хозяевами - это наоборот сразу хороший показатель, насколько человек заинтересован в сдаче вам квартиры и каково будет с ним общаться в дальнейшем. Никто ж не заставляет месяцами ждать ответа... нет ответа пару дней - и проехали, можно искать другой вариант. И кстати - там обычно указано, с каким интервалом хозяин отвечает на сообщения (сразу, или в теч. недели или еще как-то - оч.удобно ориентироваться)
    И про посредничество-комиссию системы. Для меня это наоборот положительный момент. Во-первых, не такая уж там и большая комиссия, а во-вторых - это как раз и есть гарантия как для жильцов, так и для хозяев, что все будет хорошо))) Ведь если что - деньги система вам вернет, а просто с хозяина из др. страны стребовать их практически нереально. И кстати, хозяин получает деньги не сразу как вы оплатите, а на второй, кажется, день вашего фактического пребывания в его квартире, так что для меня это очень адекватный сервис.

    Фуф, вроде вкратце все))) Хотя плюсов я там вижу громадное количество, но писать уже поднадоело)))
    Последний раз редактировалось Ладушка; 11.01.2013 в 00:18.

  6. #46

    а сколько человек вводить при брони,если 2 взр и реб 4 лет? как 3 человека считается?

  7. ответ для Katusha-vrach , на сообщение « а сколько человек вводить при... »
    #47
    Наш человек Аватар для salsa
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    6 832

    Цитата Сообщение от Katusha-vrach Посмотреть сообщение
    а сколько человек вводить при брони,если 2 взр и реб 4 лет? как 3 человека считается?
    а где ваш ребенок спать будет? От хозяев все зависит . Я нашла виллу на 5 человек, сдается от 3 дней,думала за неделю скидку попросить. Но у нас 6м едет ребенок 6 лет, который отлично спит с нами на большой кровати. Так хозяин сказал,что цена на 2013 год повышается,а за ребенка надо доплатить 35 евро в сутки и самим привезти ему надувной матрас,чтоб спать

  8. #48
    Мега-элита Аватар для Павлунтий
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 558

    Цитата Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
    И мы бронировали и отлично прожили в Париже прекрасную неделю.
    Ваш отзыв здесь реально был нужен! Почему - сейчас в личку напишу...
    Спасибо, что не поленились написать!

  9. #49
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 352

    Цитата Сообщение от Павлунтий Посмотреть сообщение
    Ваш отзыв здесь реально был нужен! Почему - сейчас в личку напишу...
    Если не слишком интимные подробности, то нельзя ли не в личку, а здесь? Вдруг нам тоже будет полезна информация, которую Вы хотите сказать?

  10. #50
    Мега-элита Аватар для Павлунтий
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 558

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Если не слишком интимные подробности, то нельзя ли не в личку, а здесь? Вдруг нам тоже будет полезна информация, которую Вы хотите сказать?
    Не, никакого иМтима Я просто спросила у человека мнения и совета - как бы она поступила в моей ситуации. Я уже забронировала апартаменты в Париже, а тут откуда ни возьмись снова объявился хозяин другой квартирки, которая до этого тааак мне приглянулась - но он в свое время пропал- не отвечал и я в итоге заплатила за эту. Вот сейчас дилемма - как перебронировать? Короче, и хочется, и колется...Просто много сумбура и букОв, поэтому в личку написала...

Страница 5 из 471 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •