Страница 7 из 471 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: А Вы пользуетесь airbnb.com для брони жилья?

  1. ответ для keklick , на сообщение « Пользовались этим сервисом... »
    #61
    Активный участник Аватар для Airvelin
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Фонтанка
    Сообщений
    408

    Цитата Сообщение от keklick Посмотреть сообщение
    Пользовались этим сервисом неоднократно, раз 5 или 6. Опыт был положительный, собираемся пользоваться и в дальнейшем
    Спасибо большое за ответ!

  2. ответ для Павлунтий , на сообщение « Вы имеете ввиду еще одну бронь... »
    #62
    Наш человек Аватар для salsa
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    6 832

    Цитата Сообщение от Павлунтий Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду еще одну бронь дополнительно?
    Да, для подстраховки

  3. ответ для salsa , на сообщение « Да, для подстраховки »
    #63
    Мега-элита Аватар для Павлунтий
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 558

    Цитата Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
    Да, для подстраховки
    Да, это, пожалуй, логично! Спасибо!

  4. #64
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    может в название топика вынести название сайта?
    а то многие не знают, где топик искать.

  5. #65
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 349

    Цитата Сообщение от Карусель в голове Посмотреть сообщение
    А я как раз попыталась забронировать апарты в Апулии аж на 1,5 месяца, по вкусной цене, но пришел ответ от хозяев, что цены на сайте не действительны и реальная цена в 2,5 раза выше(((, но они конечно дадут скидку и вместо 2 тыс мне нужно заплатить всего 5 тыс!!!
    Вообщем теперь ищу снова.
    По югу Италии такая ситуация не редкость, подруга ищет параллельно и тоже говорит, что реальные цены выше заявленных, у неё уже в копилке 16 ответов!!!.
    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, может, имеет смысл всем людям, которые сами столкнулись с такими ситуациями, написать администрации сайте или же по форме обратной связи, или по контактному мейлу? Ведь если молчим, то так и будет дальше... Ведь если на сайте размещена информация о цене, то это (если бы по нашему законодательству было) получается публичная оферта. А если она есть, то опубликованные цены должны соблюдаться.
    Понимаю, что, возможно, лень заморачиваться, но может это нам в будущем поможет для последующих бронирований?
    Нашла, как можно пожаловаться на подобное объявление прямо на сайте.
    Когда мы открываем объявление, то под заголовком и адресом, но над фотографией есть вкладки "Фотографии", "Карты", "Календарь", а справа от этих вкладок (тоже над фотографией, т.е. левее цены) есть маленький флажок, нажав на который, появляется меню: "Неуместное/оскорбительное содержание", "Ложная/подозрительная информация", "Спам", "Другое". Насколько понимаю, указание цены, отличающейся от реальной, попадает под второй пункт, хотя, возможно, последний тоже подходит. Если я правильно понимаю, так можно пожаловаться на конкретное объявление. Нажимать дальше я не стала, т.к. побоялась, что может сразу уйти сообщение-жалоба, но, возможно, там появляется окно, в котором можно написать комментарий. По идее, эта жалоба (возможно, с сообщением) должна уйти администрации сайта, а дальше она уже должна разбираться с человеком, который дал объявление, но указал неверную информацию, т.е. это, как бы, аналог нашего желтого (точнее, уже черного) треугольника.
    Мне кажется, что имеет смысл пользоваться этой возможностью жаловаться на предоставление ложной информации о цене. Нам же всем потом будет лучше, если мы будем информировать о таких случаях, т.к. в дальнейшем удобнее будет пользоваться. Как думаете?

  6. ответ для russakowalena , на сообщение « может в название топика вынести... »
    #66
    Элита Аватар для mamaDina
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 305

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    может в название топика вынести название сайта?
    а то многие не знают, где топик искать.
    Кстати да, я вот не знала) Спасибо добрым людям - подсказали!)))
    A buon intenditor poche parole

  7. ответ для Ольгутка , на сообщение « Нашла, как можно пожаловаться на... »
    #67
    Элита Аватар для DLarisa
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Кушелевская дорога ������
    Сообщений
    2 203

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Нашла, как можно пожаловаться на подобное объявление прямо на сайте.
    Когда мы открываем объявление, то под заголовком и адресом, но над фотографией есть вкладки "Фотографии", "Карты", "Календарь", а справа от этих вкладок (тоже над фотографией, т.е. левее цены) есть маленький флажок, нажав на который, появляется меню: "Неуместное/оскорбительное содержание", "Ложная/подозрительная информация", "Спам", "Другое". Насколько понимаю, указание цены, отличающейся от реальной, попадает под второй пункт, хотя, возможно, последний тоже подходит. Если я правильно понимаю, так можно пожаловаться на конкретное объявление. Нажимать дальше я не стала, т.к. побоялась, что может сразу уйти сообщение-жалоба, но, возможно, там появляется окно, в котором можно написать комментарий. По идее, эта жалоба (возможно, с сообщением) должна уйти администрации сайта, а дальше она уже должна разбираться с человеком, который дал объявление, но указал неверную информацию, т.е. это, как бы, аналог нашего желтого (точнее, уже черного) треугольника.
    Мне кажется, что имеет смысл пользоваться этой возможностью жаловаться на предоставление ложной информации о цене. Нам же всем потом будет лучше, если мы будем информировать о таких случаях, т.к. в дальнейшем удобнее будет пользоваться. Как думаете?
    Да я думаю информацию администраторам сообщить надо,
    мы бронировали 3 раза, цена совпала с заявлениями, в одном случае нас сразу предупредили что будут с мая цену повышать, но так как нас устраивал гибкий заезд и то что брали не за 3 дня аза 2,5 мы согласились, нам выставили спец цену, в другом месте нам хозяин сам предложил скидку, но нас вариант не устроил, сейчас будем там смотреть жилье на Майорку..)))

  8. #68
    Активный участник Аватар для Airvelin
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Фонтанка
    Сообщений
    408

    Вернулась из путешествия В принципе, все нормально. То есть ключи предоставили, в квартире всё как на фото, испорченный до моего приезда утюг пришли заменили, интернет настроили. Единственно, что меня смутило - это странное (излишне навязчивое) поведение хозяев. Я договаривалась с мужчиной, в итоге меня просто осаждала внезапными посещениями по утрам его матушка, которая в итоге оказалась владелицей квартиры. Я просила не являться без предупреждения, но это не помогло, ее сын лишь предложил мне не обращать на нее внимание, очень прикольный совет. В итоге я просто перестала открывать дверь и она начала совать мне записки под дверь. Причем, цель визита была не понятна. Может, для кого-то это нормально - подобные визиты и попытка пообщаться потеснее, но лично меня это невыразимо бесит. К тому же, столь доставучее поведение было исключительно в те две недели, когда со мной не было мужа. Когда приезжал на неделю муж - их никого не было ни видно, ни слышно. Мужчина все время приглашал меня куда-нибудь с ним, я неизменно отказывалась, уж не знаю, на что списать - то ли он хотел меня познакомить с островом, который я знаю прекрасно и не первый год (и он знал, что у меня другие планы, его не включающие), то ли еще что, в разговоре все время пытался подойти поближе и потрогать меня за руку... в общем, то ли испанский менталитет, то ли "дядя странный". В общем, про сервис airbnb не могу сказать ничего плохого, а вот хозяева разные могут попадаться. В следующий раз буду обязательно оговаривать лимит посещений - передать ключи и не более.

  9. #69

    Прошу помощи зала. Забронировали на этом сайте квартиру в Париже еще в ноябре. Тогда же была заморожена на карте сумма за бронь. Позавчера, ровно за месяц до нашего въезда, пришло письмо на почту с просьбой пройти дополнительную проверку. Предложили добавить фотографию в профиль (она там есть!), связать себя с одной из соц. сетей, например, с фейсбуком и, если кредитная карта не моя, то прислать скан документа удостоверения личности владельца карты. Это все дело удалось обойти, я так поняла, что это не категоричное требование. Далее мне предложили подтвердить платежный счет, т.е., они снимут меньше доллара, я в течение 48 часов должна посмотреть сколько конкретно они сняли и им отписаться. Итак, сняли они вчера около 22.30 вечера 0,52 ЕВРО. Сегодня я даже еще не успела сообразить, как мне пересчитать все это в долларовские центы и ввести на сайте, как они мне написали, что сумму бронирования они вернули мне обратно и отменили мою бронь
    Вопрос, кто сталкивался с этим? И как с центами быть? Высчитывать самостоятельно по курсу банка, а если неточно получится. Что-то я в растерянности

  10. #70
    Активный участник Аватар для Airvelin
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Фонтанка
    Сообщений
    408

    Даже не знаю, что Вам посоветовать. Только связаться с московским представительством и по-русски пообщаться, по телефону, к примеру. С меня сразу при бронировании взяли всю сумму, ничего не замораживали.

Страница 7 из 471 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •