Страница 1 из 471 123451151101 Последняя »  » 

Тема: А Вы пользуетесь airbnb.com для брони жилья?

  1. #1
    Живу на крыше Аватар для петроградка
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    у зоопарка
    Сообщений
    19 981

    А Вы пользуетесь airbnb.com для брони жилья?

    Нашла случайно этот сайт airbnb.com .Мне показалось что там очень интересные предложения.да и сама идея отличная.
    На Винского продвинутые путешественники пользуются.
    Я всегда пользуюсь Букингом. но сейчас столкнулась с проблемой что не популярные направления там тоже не очень то представлены. например в Итальянской Апулии очень мало апартов.
    Буду рада если кто поделится опытом.
    Последний раз редактировалось КатRUSя; 27.06.2014 в 06:04.
    Пока думаешь-делай реверанс,это экономит время.

  2. #2
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 620

    Цитата Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
    Нашла случайно этот сайт airbnb.com Мне показалось что там очень интересные предложения.да и сама идея отличная.
    На Винского продвинутые путешественники пользуются.
    Я всегда пользуюсь Букингом. но сейчас столкнулась с проблемой что не популярные направления там тоже не очень то представлены. например в Итальянской Апулии очень мало апартов.
    Буду рада если кто поделится опытом.
    действительно, предложения отличные. посмотрела свое порто-чезарео, 3к квартира получается меньше 1 тыщ рублей в сутки. странно очень. я списывалась с десятком хозяев (только искала через www.ownersdirect.co.uk, www.homelidays.co.uk и еще аналогичные), везде цены были приблизительно одинаковые -- около 50-60 евро за ночь), а тут -- в 2 -2.5раза дешевле
    если все-таки решитесь у них забронировать, напишите потом, тоже хочу такие цены
    Последний раз редактировалось КатRUSя; 27.06.2014 в 06:11.
    Наташа


  3. ответ для feika , на сообщение « действительно, предложения отличные.... »
    #3
    со звезды Аватар для Людмилка
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    пр. Просвещения 43
    Сообщений
    44 469

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    действительно, предложения отличные. посмотрела свое порто-чезарео, 3к квартира получается меньше 1 тыщ рублей в сутки. странно очень. я списывалась с десятком хозяев (только искала через www.ownersdirect.co.uk, www.homelidays.co.uk и еще аналогичные), везде цены были приблизительно одинаковые -- около 50-60 евро за ночь), а тут -- в 2 -2.5раза дешевле
    если все-таки решитесь у них забронировать, напишите потом, тоже хочу такие цены
    да цены очень вкусные..я уже нашла виллу себе

  4. #4
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 745

    Знаю, что есть как положительный опыт, так и отрицательный - например, семья забронировала жилье в Париже, а вечером перед днем заселения хозяин отказал без объяснения причин... а они путешествовали по Франции с малышами хорошо, у них интернет был - удалось за ночь найти другое подходящее жилье
    т е если вы не мобильны, с маленьким ребенком и т п, лучше бронировать у тех, по кому уже есть хорошие отзывы

  5. #5
    Живу на крыше Аватар для петроградка
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    у зоопарка
    Сообщений
    19 981

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    действительно, предложения отличные. посмотрела свое порто-чезарео, 3к квартира получается меньше 1 тыщ рублей в сутки. странно очень. я списывалась с десятком хозяев (только искала через www.ownersdirect.co.uk, www.homelidays.co.uk и еще аналогичные), везде цены были приблизительно одинаковые -- около 50-60 евро за ночь), а тут -- в 2 -2.5раза дешевле
    если все-таки решитесь у них забронировать, напишите потом, тоже хочу такие цены
    да обязательно отпишусь в Вашем топе или может даже отчет напишу.если конечно будет о чем.
    Цитата Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
    Знаю, что есть как положительный опыт, так и отрицательный - например, семья забронировала жилье в Париже, а вечером перед днем заселения хозяин отказал без объяснения причин... а они путешествовали по Франции с малышами хорошо, у них интернет был - удалось за ночь найти другое подходящее жилье
    т е если вы не мобильны, с маленьким ребенком и т п, лучше бронировать у тех, по кому уже есть хорошие отзывы
    Ну мы пока очень мобильны,без детей и с машиной.
    Попробую забронировать одно жилье через этот сайт другое через букинг.
    Пока думаешь-делай реверанс,это экономит время.

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 465

    У меня знакомые пару раз пользовались этим сайтом. У них была 100% предоплата с довольно жесткими условиями возврата ( 50 проц, если отказ больше чем за пару недель до заезда, если меньше 2 недель - ничего не возвращается, как-то так) + залог, который возвращается через 3 дня после выезда, если у хозяина не появилось претензий. ну и с возвратом залога попадаете на потери конвертации с большой вероятностью, если карта рублевая.
    знакомые были довольны в итоге.

  7. ответ для feika , на сообщение « действительно, предложения отличные.... »
    #7
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 253

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    а тут -- в 2 -2.5раза дешевле
    Но тут надо ещё учесть, что цены надо всё же смотреть на конкретные дни, как и в других системах с объявлениями от хозяев. Т.е. цена, которая появляется рядом с названием (адресом) жилья в списке жилья - это минимальная цена, т.е. "от ...", а надо ещё смотреть календарь цен.

    И второе про цену. Конкретно эта система бронирования от хозяев (и ещё есть, как минимум, несколько таких, в том числе и русскоязычных) отличается от привычных многим хоумэвей, хоумлидейз и т.п. тем, что бронирование и оплата идёт через систему, а не напрямую хозяину. Посему, если пройти дальше по шагам бронирования, уже на первом шаге можно увидеть, что к заявленной цене добавляется некая сумма (некий процент от цены жилья) за услуги системы, за посредничество системы.
    Т.е. это своего рода букинг для частного жилья, насколько понимаю.

    Тут есть и плюсы жилья от хозяев (т.к., собственно, там жилье от хозяев, хотя есть и от агентов), т.е. личная переписка, можно задать вопросы перед бронированием и т.п. Тут есть и плюсы от системы, т.е. бронирование по карте (а напрямую хозяевам, как помним, аванс через ПейПел переводим или же банковским переводом), т.е. есть удобство оплаты.
    И минусы тут есть как в традиционных сайтах с объявлениями от хозяев, т.е. могут долго не отвечать, могут несвоевременно редактировать занятость жилья в календаре и т.п.

    Я лично дважды пыталась забронировать жильё через эту систему.
    Один раз во Флоренции на одну ночь нашла комнату, причем нашла ещё в марте, а надо мне на сентябрь. Сначала девушка подтвердила всё на словах, а через пару дней я решила оплатить (ждала зарплату), а она взяла и не подтвердила мой платеж, сказав, что именно на это время будет в Японии. В результате, отметила красным в календаре именно мои сутки, а соседние продолжали быть незакрашенными. Наверное, она на один денек планирует в Японию лететь...)))
    Второй раз пыталась бронировать квартиру в Киеве, но хозяева (как я поняла, агенты недвижимости) вообще не отвечали ничего в течение недели (а меня сроки поджимали).
    В обоих случаях нашла в другом месте.

    И мне не показались цены намного ниже прочих сайтов объявлений от хозяев. Нет, единичные случаи более низкой стоимости были, но так же случайно можно найти что-то недорогое и в обычных досках объявлений. Повторюсь, что не надо забывать, что добавляется сумма, которую берет система-посредник за каждое бронирование.
    А условия получения денег хозяевами, насколько помню: хозяин получает деньги от системы уже после заселения, когда подтвердит системе непосредственное заселение (не равно подтверждению бронирования).

  8. #8
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 253

    Цитата Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
    Нашла случайно этот сайт . . .
    Кстати, насколько я понимаю, конкретно эта ссылка на сайт ("поделиться с друзьями") - не просто ссылка на главную страницу www.airbnb.ru , а такая ссылка, чтобы в случае, если по ней перейдут и зарегистрируются, а затем закажут жилье, то тот, кто дал ссылку, получит деньги.
    Помню, сама наткнулась на такую же ссылку на форуме "Отзыв.ру", так сначала не поняла, почему там модераторы удалили ссылку. Нет, я, конечно, не против, чтобы и так тоже зарабатывать...

  9. #9

    Сестра сотрудничает с этим сайтом (сдает квартиру в Питере), могу узнать тонкости, если интересно.
    Меня смущает то, что хозяева сдают комнаты в квартире, в которой живут сами, а я в принципе не очень люблю тесно общаться с незнакомыми людьми...
    если сдается квартира целиком, тут другое дело))

  10. #10
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 620

    я на этом сайте смотрела только квартиры и только в одном месте -- в порто чезарео, чтобы сравнить именно цены на конкретное место, т.к. я, начиная с прошлой осени и до весны, искала жалье именно там. и если приходит примерно 8-12 ответов от разных хозяев разных апартов, а цена стоит примерно одинаковая (+- 200-300 евро, что при аренде на срок в 1,5 меяца несущественно), то я и сделала вывод о ценах на жилье в июне. а на этом сайте -- при прочих равных условиях -- время, полноценная квартира, место и т.д. -- цена гораздо ниже.
    но я за этот сайт не агитирую никого, просто посмотрела и удивилась
    Наташа


Страница 1 из 471 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •