Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: регистрация без торжества

  1. ответ для Elevina , на сообщение « регистрация без торжества »
    #21

    У нас будет неторжественная роспись без гостей и без фотографа. БМ терпеть не может фотографироваться и позировать посторонним людям, я в общем-то тоже. С родителями и друзьями потом при случае отметим (отдельно с родителями, отдельно с друзьями), мы сейчас в другом городе живем.

  2. ответ для Elevina , на сообщение « регистрация без торжества »
    #22
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 879

    Я тоже хотела неторжественно и только вдвоем. Но муж настоял, что это очень важный день для родителей и их мы позовем, и точка. После некоторых сомнений с моей стороны, позвали родителей, и самых-самых близких - тех, с кем на протяжении вот уже многих лет видимся не реже 2 раз в неделю. Собралось 10 человек + мы. И, честное слово, я ничуть не пожалела. Классического свадебного платья не было, но все равно хорошо получилось, душевно и по-семейному! Мы тоже прямо у ЗАГСа мини-фуршет устроили. Гости были довольны, что "кормить начали сразу!" :-) Фотографа, фотосессии и прогулки не было - сразу домой поехали. Кто захотел/смог - поехали с нами. Но к 18 часам уже все разошлись. Я думаю, вполне можно и фуршетом обойтись у ЗАГСа или в ближайшем парке, но нам дома было спокойнее (и теплее ).

    Родителей обижать нельзя. В Писании сказано: "Почитай родителей своих!"... Но я сначала думала, что у меня уже была первая свадьба, и мама там была. И в первый раз она жестко условие поставила, "чтобы отца не было"... А я тогда молодая была, глупая - послушалась и его не позвала. Вот, о чем жалею очень! Я бы на этот раз отца позвала обязательно, если бы был жив...

    p.s. А мужа своего нынешнего я зауважала еще больше. За жизненные принципы и уважение к семейным ценностям.

    Но решать, конечно, Вам.
    Желаю Вам принять правильное решение и остаться в гармонии с собой!
    Мир Вашему дому!

  3. #23
    Частый гость
    Регистрация
    10.07.2012
    Сообщений
    30

    Мы с уже мужем тоже сначала хотели сначала только для двоих праздник, но, как оказалось, это довольно трудно воплотить. Все равно многие хотели хотя бы на регистрацию прийти. В результате у нас была поздняя регистрация (в 18.00), фотосессия без гостей до регистрации, и небольшой банкет (на 4 часа) сразу же после регистрации недалеко от Дворца. Вышло достаточно бюджетно, незатянуто и всем понравилось.

  4. ответ для Elevina , на сообщение « регистрация без торжества »
    #24
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 879

    А еще я была уже готова с такой же точно темой тут, на ЛВ выступить. И спросить аргументов, чтобы мужа убедить, что нам никто не нужен, что это - только НАШ праздник, и мы - взрослые люди, и ты пы.
    Но прежде спросила совета у подруги, которая после первой пышной свадьбы на вторую регистрацию позвала только нескольких друзей. Так она мне строго-настрого велела родителей звать. Потому что она сама, оказывается, очень жалеет и чувствует свою вину, что они своих не позвали. Во-первых, родители очень сильно переживали. Ведь они тоже хотят порадоваться за своих детей! А во-вторых, из нескольких присутствовавших на свадьбе друзей, только со мной она и общается до сих пор. Остальные как-то "потерялись". Зато родители - наоборот, всегда рядом и помогают во всем, хоть и живут отдельно.
    В общем, этого разговора мне было достаточно, чтобы согласиться.
    Мир Вашему дому!

  5. ответ для Elevina , на сообщение « регистрация без торжества »
    #25
    Частый гость Аватар для Knopulia
    Регистрация
    21.03.2012
    Сообщений
    46

    Ужас какой,как такое возможно!ведь это событие всей жизни!

  6. ответ для Elevina , на сообщение « регистрация без торжества »
    #26

    У нас была регистрация в Пушкине, были последними в 17.30 Заявление подавали весной, поэтому для приготовлений времени не было особо.
    На регистрации были мы, друг мужа с девушкой (она фотограф) и моя подруга.
    Перед регистрацией погуляли в парке, после заказали ретро-автомобиль и поехали в СПб, погуляли в Питере по Центру, ну решили для небольшого соблюдения традиций (оба всю жизнь прожили в Центре, последние 2 года за городом).
    Потом покатались на катере часик и причалили прямо к ресторану недалеко от Петровского. Посидели полтора часика, отметили и поехали домой. Все прошло очень душевно и спокойно, как я и хотела.
    Так как это была пятница, то в выходные к нам приехали родители и друзья ( мы живем в загородном доме) и здесь мы чудесно отметили уже в семейном кругу по-домашнему.
    Почему мы спланировали этот день именно так? У обоих повторный брак. У него не было в шальные 90-е - красивого авто, катера, фотографий и т.п. (свадьба у родителей дома), у меня в недалеком 2007 было всё: шикарный ресторан, куча гостей, лимузины и т.д.
    Как результат, нашли золотую середину: мне не хотелось банкетов и прочего, ему хотелось, чтобы этот день был красивым и романтичным.
    Спасибо мужу! Всю организационные моменты взял на себя, я просто купила платье и сделала прическу и макияж.
    По деньгам:
    Фотограф - бесплатно. Видео снимал друг (для истории просто).
    Ретро-автомобиль - 15 000 р.
    Катер - 10 000 р.
    Итальянский ресторан на 5 человек с алкоголем - 10 000 р.

  7. ответ для Loon7 , на сообщение « :flower: :022: »
    #27
    Мега-элита Аватар для Bulo4ka
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Центр СПб/Старая Русса, Новгородская область
    Сообщений
    4 453

    Цитата Сообщение от Knopulia Посмотреть сообщение
    Ужас какой,как такое возможно!ведь это событие всей жизни!
    что событие всей жизни? и что ужас?
    "А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.

    Бояться глупо.

    У моего мужа двое детей: наш сын и я

  8. ответ для Bulo4ka , на сообщение « что событие всей жизни? и что ужас? »
    #28

    Цитата Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
    что событие всей жизни? и что ужас?
    Видимо свадьба Интересно, а если таких событий два или даже три?

  9. #29
    Мега-элита Аватар для Bulo4ka
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Центр СПб/Старая Русса, Новгородская область
    Сообщений
    4 453

    Цитата Сообщение от Желанна Посмотреть сообщение
    Видимо свадьба Интересно, а если таких событий два или даже три?
    видимо, у автора поста детей еще нет
    вот уж чье появление - событие всей жизни.
    "А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.

    Бояться глупо.

    У моего мужа двое детей: наш сын и я

  10. ответ для Elevina , на сообщение « регистрация без торжества »
    #30

    Я лично считаю, что родители в этот день будут переживать ещё больше. Поэтому, если решено без торжеств особых, то можно и без них. Мы знаем, что наши родители желают нам счастья, все очень ждали этого дня, его мама так уже давно об этом говорит и мы устроили им прекрасный праздник на следующий день и подарков нам надарили, и горько накричались и т.д.
    Да и руки моей муж просил у моего отца... не у всех так бывает... а это родителям важнее наверное, чем все эти банкеты-лимузины-Стрелки ВО- Медные всадники. По-крайней мере моим важнее...

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •