Страница 4 из 48 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Бородавки!!!

  1. ответ для katy78 , на сообщение « Бородавки!!! »
    #31
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Спасибо! Пробуем, подошвенная у нас действительно как внутренняя. Но пока лето будем пробовать чистотелом.

  2. ответ для katy78 , на сообщение « Бородавки!!! »
    #32
    Мега-элита Аватар для EVGUR
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    м.Большевиков ул.Джона Рида
    Сообщений
    3 739

    И на подошве, и на руках выводили суперчистотелом. Без следов. Мазать нужно только саму бородавку, не затрагивая кожу, тогда рубцов не будет. Он буквально выжигает ее изнутри. Дырка затягивается.

  3. ответ для katy78 , на сообщение « Бородавки!!! »
    #33
    Частый гость Аватар для флора71
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    88

    Мне кажется, что лечение бородавок имеет ещё и психологическую природу. Я очень страдала от них в первом классе - и на лице были и на руках. Чем только мне не мазали и частотелом в том числе - ничего не проходило. Не забуду свой визит к врачу -дерматологу в 3-м классе. Он посмотрел на меня вупор широкооткрытыми глазами и сказал : Не думай о них и не смотри на них - всё пройдёт" - Я так испугалась и действительно постаралась так сделать. Бородавки у меня пропали через две недели!!!
    Года четыре на зад мучались с бородавками у старшей дочери и сыночка. Что только не делали и чем только не мазали. Несколько раз были у дерматолога - сказал ничем вы всё равно не выведете. Либо азотом надо прижигать, но это больно и сынуля у вас вряд ли выдержит, либо лазером, а это от 1000 рублей одна бородавка. А на двоих у них было 36 штук. Я подумала, что 36 тысяч за бородавки перебор и вспомнила свою историю из детства. Сказала детям -"Не переживайте - прорвёмся - мама поколдует и всё пройдёт" Пришли домой, обвязала каждому каждую бородавочку красной ниточкой, пошептала что то типо того, что бы все бородавочки в землю ушли, ниточки сожгла и сказала им не смотреть на них и не думать о них. Больше мы ничего не делали. У сынули через месяц все пропали, у дочи месяца через три (она мне категорически вереть не хотела). Хотите верте, хотите нет)))))). Сейчас у млачшенькой бородавочка появилась - ходит сзади всё просит - мамочка поколдуй. Надо будет то же попробовать, пока ещё ничего не делала. Вот такая вот история не научная из жизни -но, попытка ведь не пытка - вдруг и вам поможет, как нам)))

  4. ответ для katy78 , на сообщение « Бородавки!!! »
    #34
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 342

    у моего 8-летки обе ноги в подошвенных бородавках, уже штук 5. Мужу в аптеке втюхали Криофарму, сказав, что другие препараты детям противопоказаны. Криофарма эта - полная фигня. Обработали, а через неделю плюс еще одна бородавка. Позвонила знакомому дерматологу, д.м.н. Он первым делом выписал иммуномодулятор. Я к этим препарам вообще скептически отношусь, а уж летом тем более. Давать не буду.
    Сами бородавки посоветовал обрабатывать суперчистотелом (не все, а т.н. матки).

    Вообще, это какой-то критический возраст в отношении бородавок, 7-10 лет. То ли это связано со скачком роста, то ли с гормональными перестройками, но лезут бородавки у детей как грибы после дождя. И, кстати, потом эти же бородавки без всякого лечения в большинстве случаев и проходят сами. Сама это пережила.

  5. #35
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Сами бородавки посоветовал обрабатывать суперчистотелом (не все, а т.н. матки).

    Извините, а что это? Какая часть бородовки?

  6. ответ для Matvel , на сообщение « Извините, а что это? Какая часть... »
    #36
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 342

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Извините, а что это? Какая часть бородовки?
    это бородавка, которая появилась самой первой, она обычно и самая крупная, а вокруг нее уже потом появляются детки - мелкие бородавки. Если уничтожить матку, то детки сами сходят.

  7. ответ для katy78 , на сообщение « Бородавки!!! »
    #37
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    О, не знала, если у нас пока одна, значит это матка?

  8. ответ для katy78 , на сообщение « Бородавки!!! »
    #38

    бородавки вирусная дрянь
    самая большая, как правило, и есть матка, от нее очень тяжело избавиться
    если ее не удалить, через какое-то время, вероятнее всего, рядом будут расти еще и новые
    мы удаляли лазером с анастезией, была дырка в пальце, жуть
    ровно через год выросла на том же месте опять, в начале лета опять удалили, надеюсь с концами
    до этого были перепробованы разные способы, и чистотел, и прижигали азотом, ничего не помогло

  9. ответ для katy78 , на сообщение « Бородавки!!! »
    #39

    Вообще иммунитет надо укреплять. Но у меня другая история - долго были бородавки на руке, потом на ноге и тут беременность, удалять нельзя. Ждала, пока рожу и займусь вплотную эти делом. В итоге по болезни пришлось пить антибиотики и эти гадости сами прошли. Короче лечила горло, вылечил и бородавки. Потом глянула, у многих сильных АБ в показаниях указаны и кожные заболевания. Больше ни разу не появлялись, уже 10 лет)
    Просто, если будет необходимость пить АБ, выбирайте уж те, где и это показание есть, вдруг все заодно пройдет.

  10. #40
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 342

    Цитата Сообщение от Маргари Посмотреть сообщение
    Вообще иммунитет надо укреплять. Но у меня другая история - долго были бородавки на руке, потом на ноге и тут беременность, удалять нельзя. Ждала, пока рожу и займусь вплотную эти делом. В итоге по болезни пришлось пить антибиотики и эти гадости сами прошли. Короче лечила горло, вылечил и бородавки. Потом глянула, у многих сильных АБ в показаниях указаны и кожные заболевания. Больше ни разу не появлялись, уже 10 лет)
    Просто, если будет необходимость пить АБ, выбирайте уж те, где и это показание есть, вдруг все заодно пройдет.
    никто и не говорил, что не надо заниматься иммунитетом, но я против иммуномодуляторов.
    Кстати у меня в беременность, на 5-м месяце, тоже появилась бородавка на ладони, а перед родами она сама исчезла. Перестройки организма, млин.

Страница 4 из 48 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •