Страница 3 из 147 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Индукционная варочная поверхность, ваше мнение?

  1. #21
    Наш человек Аватар для Рыжая панда
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    5 063

    а что с посудой?? какая-то спец. посуда нужна?((((
    пойду изучать вопрос

  2. ответ для Насказка , на сообщение « это знаю, у нас почти вся посуда... »
    #22
    Наш человек Аватар для Рыжая панда
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    5 063

    Цитата Сообщение от Насказка Посмотреть сообщение
    это знаю, у нас почти вся посуда подходит к ней
    рассказывайте, какая подходит))
    я вычитала что стеклянная и алюминиевая не пойдут
    узнала новое слово - ферромагнитный материал

  3. #23
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 886

    Цитата Сообщение от Насказка Посмотреть сообщение
    а плита шумит меньше ПММ?
    У нас ПММ -бош, стараюсь включать, когда ухожу из кухни, шум напрягает
    меня шум плиты ( к меня самый бюджетный Электролюкс) вообще не напрягает - эл.чайник орет гоооораздо больше. Кста, эл.чайником после установки индукции перестали пользоваться совсем - смысла нет. На индукции все закипает моментально. Мыть великолепно - тряпочкой протер и порядок!! После обычной газовой - мечта!!!!

    В инструкции к плите о правилах установки ни слова не сказано, о том, что ее нельзя устанавливать над ящиком с приборами. Ко мне приходил мастер из сервисного электролюкс. центра - тоже подтвердил, что нет такого ограничения. Единственное, если много готовишь, приборы теплые.

    А ПММ Электролюкс работает так тихо, что я иногда вообще не понимаю, работает она или нет...

    Цитата Сообщение от Рыжая панда Посмотреть сообщение
    а что с посудой?? какая-то спец. посуда нужна?((((
    пойду изучать вопрос
    я купила всю посуду в Икее - отлично подходит, обычная эмалированная тоже подойдет - вообще вся та посуда, к которой прилипает магнит.
    мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09) и Анна (04.04.2019)

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Керубина
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    простор меж небом и Невой
    Сообщений
    4 219

    У нас индукция, практически бесшумная. Иногда на максимальной мощности возникает такой слабый гул, как от трансформатора. Я тогда просто делаю мощность на одно деление меньше. Это происходит не всегда, даже не отследила еще, с чем связать, тк совершенно не напрягает.
    Что касается ящика под варочной, сейчас специально прочитала инструкцию по эксплуатации, там написано так:
    "Если под варочной панелью находится ящик, в нем нельзя хранить мелкие предметы и бумагу, потому что, если их затянет струей воздуха, они могут испортить вентилятор или нарушить процесс охлаждения варочной панели."
    Так что если бы там нельзя было хранить металлические предметы, это обязательно написали бы.
    Кстати, я тоже слышала такое мнение, поэтому на всякий случай в ящике под варкой держу все неметаллическое: скалки, толкушки, дер.молоток для мяса, подставки под горячее, ершики для бутылок, п/э пакеты в рулонах, мешки для мусора, пакетики для льда, и тп. Такого барахла много, его тоже надо где-то хранить.

  5. #25
    Частый гость
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    63

    =)
    Последний раз редактировалось Эскимо; 15.04.2013 в 10:32.

  6. ответ для alisa , на сообщение « меня шум плиты ( к меня самый бюджетный... »
    #26
    Наш человек Аватар для Рыжая панда
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    5 063

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    я купила всю посуду в Икее - отлично подходит, обычная эмалированная тоже подойдет - вообще вся та посуда, к которой прилипает магнит.
    проведу эксперимент - омагничу всю посуду)))

  7. ответ для alisa , на сообщение « меня шум плиты ( к меня самый бюджетный... »
    #27

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    я купила всю посуду в Икее - отлично подходит, обычная эмалированная тоже подойдет - вообще вся та посуда, к которой прилипает магнит.
    ну не только - у разных моделей есть ограничения по минимальному диаметру посуды. моя, например, видит посуду от 10 см ))))

  8. #28
    Элита Аватар для Springmarina
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    ОР
    Сообщений
    2 639

    Про посуду к индукции. Мы сейчас в процессе подготовки к ремонту и выбираем технику. Муж горой за индукцию. Раньше жили в служебной квартире с обычной плитой, у которой блины, это испытание нервов, поэтому после нее мне ничего не страшно. Про посуду все прочли, и дорогой отправился на кухню "магнитить" кастрюли. Приходит и говорит, что прикол, конечно, но нержавеющие кастрюли, которые подарила теща год назад, на магнит не реагируют. А с этими кастрюльками был прикол в самом начале. Я уговаривала свою маму не покупать мне никакой посуды, ибо на меня не угодишь, я вредная. Нет, маман накупила мне кастрюль и притащила их, аж, с Урала. Естественно мне было сказано, что эти кастрюли самые лучшие, ибо сделаны в России, а не у каких-то там буржуев. Ну, что поделать, смирилась я и даже двумя начала пользоваться, еще пару в загашнике ждали новой квартиры. И тут, когда час "Х" настал, они с задачей не справились. Разговариваю с мамой по телефону и деликатно спрашиваю, не прикупила ли она, часом, мне еще экологических кастрюль из Челябинска. Выяснилось, что пока нет. Ну, следовательно, настоятельно прошу больше не делать таких покупок, ибо к новой плите они не подходят. Мама помолчала секунд десять и выдала:
    - Ну, так купи нормальную плиту, что ты всякую ерунду покупаешь?
    Надеюсь, что она мне не притащит экологическую плиту с блинами из Челябинска.
    Прошу, прощения за много буков. Но не поделиться не могла.

  9. #29
    Активный участник Аватар для Pepper
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    м. Приморская и Екб
    Сообщений
    366

    У меня плита горенье индукционная, не шумит она особо
    В обиходе посуда тефаль с пометкой " для индукции", чугун и эмалировка обычная в цветочек формата "из сельпо"
    Вода закипает одинаково по времени в электрочайнике и в кастрюле ( проверяла)
    Привыкла уже протирать убежавшее или брызги сразу, но! Когда я по привычке автоматом протерла брызги масла под чугунной сковородой, получила ожог на полладони, т.к. Чугун раскалил стеклокерамику практически так же, как если б она нагревалась электричеством
    В новой квартире если не будет газа, то поставим только и ндукцию, вариант плиты с нагревательными элементами не рассматриваем вообще больше

  10. #30
    Мега-элита Аватар для Grazzia
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    3 205

    Девочки, у кого уже стоит индукционная плита, вы на ней действительно блины не печете?
    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    у меня такая же эксплуатирую уже аж целую неделю мне очень нравится!! Моется-чистится одним взмахом руки, закипает все за считанные минуты - даже эл.чайник стоИт теперь без надобности. Вызывала мастера из сервис-центра (по поводу другой техники), он сказал, что быстро выходят из строя только если при включенной конфорке снимать-ставить сковороду многократно (ну например при жарке блинов), а так даже легенда про то, что под ней нельзя делать ящик для столовых приборов - только легенда..

    ну и цена радует! тоже решила, что если совсем не приживется, то поменять ее мне никто не помешает

Страница 3 из 147 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •