Страница 4 из 147 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Индукционная варочная поверхность, ваше мнение?

  1. #31
    Активный участник Аватар для Pepper
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    м. Приморская и Екб
    Сообщений
    366

    Цитата Сообщение от Grazzia Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого уже стоит индукционная плита, вы на ней действительно блины не печете?
    Нинаю, регулярно пеку, но я успеваю поставить сковородку обратно до того, как она теряет ее

  2. #32
    Старожил Аватар для Ершулька
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    1 110

    Цитата Сообщение от Grazzia Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого уже стоит индукционная плита, вы на ней действительно блины не печете?
    У меня Икеевская, довольна безумно. Закипает всё моментально, моется легко, практически не шумит. Насчёт блинов- если поднять сковороду над комфоркой, то комфорка через несколько секунд отключается автоматически. Но если научиться быстро наливать тесто для блинчиков, то всё отлично печётся. Меня вот больше растраивает то, что плита не видит мою турку для кофе(((




  3. #33
    Элита Аватар для Springmarina
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    ОР
    Сообщений
    2 639

    Цитата Сообщение от Grazzia Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого уже стоит индукционная плита, вы на ней действительно блины не печете?
    Я пока теоретический пользователь и об этом задумывалась, поскольку дочь любит печь блины. Мне кажется, что можно использовать девайс, которым в блинных кафе пользуются, деревянный распределитель т-образный. Еще я привыкла их печь на блинной сковородке покрытой тефлоном, а она алюминиевая. Придется на другой учиться печь. Как-то пришлось в гостях у сестры печь на нержавеющей финской сковородке, без антипригарного покрытия, боялась фиаско, а получились классные блины и отставали от сковородки без проблем. Так что можно экспериментировать, было бы желание.
    Марина, мама двух дочерей, жена одного мужа, хозяйка британки и йорка

    Бывшая Spring-rabea

  4. #34
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    у меня UPO - практически не слышно. Блины печем на чугунной блинной сковородочке (приданчатая, 20 лет ей) и на алмаз-нео (от нева-металл посуда). В свое время покупала нержавейку отечественную амтел - дно у неё алюминиевое. Пришлось с сестрой на бергофф менятся ( у неё газ и она согласилась).

  5. #35

    Индукция очень удобна - очень быстро нагревает посуду, закипает все в момент, не пригорает ничего.

    Насчет шума - гул вентиляторов охлаждения как у системного блока компьютера (не шумнее) + на высокой мощности характерное потрескивание самих конфорок - уровень шума не напрягает.

    Ящик с приборами можно ставить, но под днищем поверхности должно остаться свободное пространство + зазор 5мм между столешницей и верхней кромкой фасада для вентиляции. Сколько долджно быть минимум свободного пространства смотрите в инструкции к своей плите - без него плита будет перегреваться.


    Блниы печь на индукции надо приноровиться + обязательно нужна сковорода с очень толстым дном - иначе на большой сковороде с тонким дном будет пропекаться только середина блина по диаметру нагревательного элемента плиты.
    Мы печем на Икеевской сковороде Фаворит - хорошая сковородка.

  6. #36
    Элита Аватар для kleana
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 499

    У меня несколько лет стоит индукция Бош - после неё обычная стеклокерамика просто бесит, тк, ну, уж очень медленно После индукции на другую плиту точно не перейду ни за какие коврижки
    Посуду, конечно, всю поменяла на индукционную

    ЗЫ Вы уж простите, не знала, что индукция вообще шумит - у меня молчит

  7. #37
    Наш человек Аватар для grape
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    6 199

    У меня Икеевская варка индукционная не шумит совсем. Пользуюсь недавно, но влюбилась навсегда!!! Не могу найти в продаже блинную сковородку для индукции

  8. #38
    Наш человек Аватар для Рыжая панда
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    5 063

    Цитата Сообщение от grape Посмотреть сообщение
    У меня Икеевская варка индукционная не шумит совсем. Пользуюсь недавно, но влюбилась навсегда!!! Не могу найти в продаже блинную сковородку для индукции
    да Вы на другой попробуйте
    всегда пекла блины на том, что есть в доме... и всегда получались блины, а не комочки)))

  9. ответ для Pepper , на сообщение « Нинаю, регулярно пеку, но я успеваю... »
    #39
    Активный участник Аватар для annskaya
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Север Северной Пальмиры
    Сообщений
    355

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Нинаю, регулярно пеку, но я успеваю поставить сковородку обратно до того, как она теряет ее
    в данный момент пеку блины как раз...тренируюсь, в первый раз...
    и...не успеваю ставить ее обратно, чтоб она ее не успела потерять(((
    буду тренировать навыки скоростного блинопечения=0)

  10. #40
    Хранитель Аватар для Шаму
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    10 067

    Шумит, когда неправельных размеров посуду ставите...У меня если поставить самую маленькую кастюльку (она еще и легкая очень) она да шумит...а так что то не замечала особо, что шумит...либо привыкла уже...
    Но индукция это одно удовольствие...я забыла что такое оттирать пригоревшее...сейчас живем в области на время ремонта, тут газовая плита, во первых долго газ готовит по сравнению с индукцией...во вторых эти оттирания тыдыщ...жду окончания ремонта уже...
    ПММ у меня вирпул, шумная, включаю ее только в ночь с закрытой дверью, а готовила я постоянно и при этом телек работает...и никакой шум меня не напрягал...

Страница 4 из 147 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •