Страница 98 из 147 « Первая  «  4888949596979899100101102108 Последняя »  » 

Тема: Индукционная варочная поверхность, ваше мнение?

  1. #971
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 505

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    маленький диск, на магнитике. Его можно снять и на время уборки примагнитить куда-нибудь (или спрятать от детей есть и мануальный режим) Причем снять можно на 30 секунд и когда варочная работает (там, кстати, две независимые "домино" под общей поверхностью)
    Цитата Сообщение от Сварна Посмотреть сообщение
    Посмотрите ролик первые 40 секунд, там показывают, как работает твистпад: https://www.youtube.com/watch?v=dBJl...&frags=pl%2Cwn
    прикольно! спасибо, девочки!!!

  2. ответ для Сварна , на сообщение « У вас новая модель твистпада? Мне... »
    #972
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Сварна Посмотреть сообщение
    У вас новая модель твистпада? Мне казалось, что старая модель могла бы слетать - там шайбочка одной точкой примагничивалась к панели. У нового твиспада площадь соприкосновения вроде побольше.
    Я вот боюсь, что по неосторожности могу смахнуть его с поверхности. Оказывается, еще крутить надо аккуратно
    Но так не хочется тыкать в сенсоры...Не люблю я их.

    Скажите, а как вам флекс? Его все ругают.
    ну так дурное дело не хитрое я пару раз слишком активно вытирала рядом с ним, муж - хвастался и слишком раскрутил, тоже летал на пол, это же все-таки не юла

    объединенная зона? мне нравится, хотя пользуюсь не часто, чаще на первую четверть ставлю маленькую кастрюльку , но увеличенная зона бывает нужна, например, под сковородку- гриль

  3. #973
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Сварна Посмотреть сообщение
    Посмотрите ролик первые 40 секунд, там показывают, как работает твистпад: https://www.youtube.com/watch?v=dBJl...&frags=pl%2Cwn
    мерси за ссыль

  4. ответ для Сварна , на сообщение « У вас новая модель твистпада? Мне... »
    #974
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    ​
    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    с крутилкой. Главное- не переборщить с закручиванием- слетает
    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    э... не настолько но всего-то в 2 раза была почти в 2,5
    за 100++ смотрела, хороша, но надо и кухню больше и станок печатный заодно

    такая https://www.neff.ru/spisok-modeley/v...sinductionhubs (осенью была почти на 10 тыр дешевле )
    крутилка- регулятор мощности, что мне нравится, так то, что там ступеней нагрева в 2 раза больше (с 1 до 8 есть еще "половинки")
    У меня тоже Neff только Т66 НО принцип тот же, скажите пожалуйста , а на какой температуре вы жарите )), Сегодня готовила котлеты , и на режиме жарения и просто выставляла температуру , Жир летел во все стороны .... Добавляла/убавляя температуру, масло...Все равно , все стены и пол "окропило" )))). На газУ такого не было ,мне кажется. .. Спасибо )

  5. ответ для taur55 , на сообщение « ​ У меня тоже Neff только Т66... »
    #975
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от Сварна Посмотреть сообщение
    У вас новая модель твистпада? Мне казалось, что старая модель могла бы слетать - там шайбочка одной точкой примагничивалась к панели. У нового твиспада площадь соприкосновения вроде побольше.
    Я вот боюсь, что по неосторожности могу смахнуть его с поверхности. Оказывается, еще крутить надо аккуратно
    Но так не хочется тыкать в сенсоры...Не люблю я их.

    Скажите, а как вам флекс? Его все ругают.
    Мне кажется ни так уж она и летает, вернее,по отзывам я ожидала другого)))
    Кручу я не стесняясь, точнее, оно легко поворачивает, нужную температуру пролетаю частенько, но магнит на месте остается. Единственный раз когда он у меня улетел, так я там конкретно с перепугу двинула все ,что можно.. Запищала она у меня , да так ,как я никогда не слышала))

  6. ответ для taur55 , на сообщение « Мне кажется ни так уж она и летает,... »
    #976
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    У меня тоже Neff только Т66 НО принцип тот же, скажите пожалуйста , а на какой температуре вы жарите )), Сегодня готовила котлеты , и на режиме жарения и просто выставляла температуру , Жир летел во все стороны .... Добавляла/убавляя температуру, масло...Все равно , все стены и пол "окропило" )))). На газУ такого не было ,мне кажется. .. Спасибо )
    так смотря что, чаще на режиме именно жарки- стейки, застилаю бумажными полотенцами что бы потом меньше протирать. а если я что-то жарю, то на 9 (не долго) - 8.-8 -7. но я инструкцию не изучала подробно, пользуюсь турбо-закипанием и иногда режимом жарки на 3 или 4 (стейки жарит муж обычно)
    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Мне кажется ни так уж она и летает, вернее,по отзывам я ожидала другого)))
    Кручу я не стесняясь, точнее, оно легко поворачивает, нужную температуру пролетаю частенько, но магнит на месте остается. Единственный раз когда он у меня улетел, так я там конкретно с перепугу двинула все ,что можно.. Запищала она у меня , да так ,как я никогда не слышала))
    так мы, девочки, аккуратные, это муж и сын "развлекались" и крутили очень активно, а не до нужной Т. Радует, что крутилка не хрупкая и еще жива

  7. ответ для TashaV , на сообщение « так смотря что, чаще на режиме именно... »
    #977
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    так смотря что, чаще на режиме именно жарки- стейки, застилаю бумажными полотенцами что бы потом меньше протирать. а если я что-то жарю, то на 9 (не долго) - 8.-8 -7. но я инструкцию не изучала подробно, пользуюсь турбо-закипанием и иногда режимом жарки на 3 или 4 (стейки жарит муж обычно)

    так мы, девочки, аккуратные, это муж и сын "развлекались" и крутили очень активно, а не до нужной Т. Радует, что крутилка не хрупкая и еще жива
    это повезло вам))) К нашим друзьям приехала теЩа в гости, и уронила эту штуковину, варочной на тот момент месяц был... "Маму" чуть инсульт не хватил... помогла детям)). Магнит весь в трещинах, но работал. Ждать его долго на замену и не дешево (...

    Застилать конечно не хочется, хочется как в "кино" и рекламе - вкусно и красиво (....

  8. ответ для taur55 , на сообщение « :046: это повезло вам))) К нашим... »
    #978
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    это повезло вам))) К нашим друзьям приехала теЩа в гости, и уронила эту штуковину, варочной на тот момент месяц был... "Маму" чуть инсульт не хватил... помогла детям)). Магнит весь в трещинах, но работал. Ждать его долго на замену и не дешево (...

    Застилать конечно не хочется, хочется как в "кино" и рекламе - вкусно и красиво (....
    Муж смотрел- вроде 5 штук, радует, что пока ждешь, есть мануальный режим Надеюсь, до этого у нас не дойдет : муж и приезжающий в гости сын предпочитают, что бы их накормили

    ээээ... реклама вообще-то на жизнь не похожа
    Для нас стимулом сменить варку на индукцию было как раз скорость реакции на регулировку и возможность минимизировать "ущерб" бумажными полотенцами

  9. #979

    У меня индукция hansa bhi 68300. Отличная современная панель с удобным электронным управлением за адекватные деньги. За несколько лет нареканий по работе нет, нагревает быстро, энергии потребляет немного, протираю панель сразу после готовки и по сей день выглядит как новая, так что готовить одно удовольствие.

  10. ответ для TashaV , на сообщение « Муж смотрел- вроде 5 штук, радует, что... »
    #980
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 505

    Цитата Сообщение от TashaV;1600497[/QUOTE
    Для нас стимулом сменить варку на индукцию было как раз скорость реакции на регулировку и возможность минимизировать "ущерб" бумажными полотенцами
    А как индукция минимизирует брызги? Если жаришь на высокой тем-ре они все равно же летят...

Страница 98 из 147 « Первая  «  4888949596979899100101102108 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •