Страница 112 из 147 « Первая  «  1262102108109110111112113114115116122 Последняя »  » 

Тема: Индукционная варочная поверхность, ваше мнение?

  1. ответ для senta , на сообщение « У меня индукция Бош, я специально... »
    #1111

    Цитата Сообщение от senta Посмотреть сообщение
    У меня индукция Бош, я специально спрашивала в службе поддержки, приобретая гейзерную кофеварку с очень маленьким диаметром дна, можно ли ее ставить на конфорку большей площади. Мне сказали, что закрыто должно быть не менее 50% диаметра конфорки. Все работает в результате.
    у BOSCH минимальная зона перекрытия 8 см. Если посуда меньше по размеру или не подходит для индукции - купите диск переходник для индукционных плит. Стоит в посудных лавках до 1000 рублей в зависимости от размера и амбиций производителя.
    Нагреваться будет диск, а на него хоть чашку керамическую ставьте)

  2. #1112

    Цитата Сообщение от Gerbera89 Посмотреть сообщение
    У каждого свое понимание шума))) надо сходить к кому-то в гости и послушать)))0
    там по сути слушать не чего. лёгкий писк раздаётся от конфорки (катушки индуктивности издают) и то не у всех. Надо быть совсем чувствительным к звукам, чтобы он мешал)

  3. #1113
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    У многих моделей трансформаторы гудят довольно сильно, и вентиляторы тоже слышно почти как на вытяжке.

  4. #1114

    Цитата Сообщение от Александр Белов Посмотреть сообщение
    у BOSCH минимальная зона перекрытия 8 см. Если посуда меньше по размеру или не подходит для индукции - купите диск переходник для индукционных плит. Стоит в посудных лавках до 1000 рублей в зависимости от размера и амбиций производителя.
    Нагреваться будет диск, а на него хоть чашку керамическую ставьте)
    А при использовании такого диска, нагревает хорошо?

  5. #1115
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 483

    выбирали в магазине индукцию и продавец сказал, что флекс-зона нафиг не нужна... типа это маркетинг и не более. что-то сомневаюсь. разве это не нужная опция?

  6. #1116
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 518

    Я пользуюсь для большой кастрюли. И сковорода-гриль у меня прямоугольная, удобно. А вот супер шеф или как там,когда одна часть горячее другой, не пользовалась еще.

  7. ответ для iKona , на сообщение « Я пользуюсь для большой кастрюли. И... »
    #1117
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 483

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь для большой кастрюли. И сковорода-гриль у меня прямоугольная, удобно. А вот супер шеф или как там,когда одна часть горячее другой, не пользовалась еще.
    Ирина, спасибо!

  8. #1118
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 483

    странно, почему нет в параметрах подбора на маркете флекс-зоны... или это как-то называется по-другому?
    а правильно понимаю, что она так выделяется внешне?

    а здесь нет флекс-зоны.

  9. ответ для Юльсан , на сообщение « странно, почему нет в параметрах... »
    #1119
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 518

    Наверное. У меня эта зона по-другому выглядит. У Сименса.

  10. #1120

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    выбирали в магазине индукцию и продавец сказал, что флекс-зона нафиг не нужна... типа это маркетинг и не более. что-то сомневаюсь. разве это не нужная опция?
    У меня нет этой опции... Сковорода для гриля тоже квадратная. Ставлю ее на обычную зону. И большую кастрюлю также. Вроде нормально все.
    Индукция электрлюкс.
    Слышала что для овальных утятниц она хорошо подходит. Но во первых у меня ее нет, во вторых я бы скорее в духовке утку запекала чем на поверхности.

Страница 112 из 147 « Первая  «  1262102108109110111112113114115116122 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •