Страница 2 из 82 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Компенсация за коляски

  1. ответ для ПоZitiv , на сообщение « хоть и в Лизе заявлено до 16-18 лет.... »
    #11
    Частый гость
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    62

    Цитата Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
    хоть и в Лизе заявлено до 16-18 лет. нам в 11,5 она мала
    так что для подроста который соответствует росту и весу по возрасту не так просто подобрать коляску с учетом их физических особенностей и возможностей
    А она вам по каким параметрам мала? Вы точно 2й размер опробовали ? Самое большое ограничение у Лизы с моей точки зрения это по длине подножки.

  2. ответ для ПоZitiv , на сообщение « хоть и в Лизе заявлено до 16-18 лет.... »
    #12
    Майфиозная Бездуховница Аватар для Атлантида
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Красногвардейский район, м. Ладожская
    Сообщений
    21 123

    Цитата Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
    хоть и в Лизе заявлено до 16-18 лет. нам в 11,5 она мала
    так что для подроста который соответствует росту и весу по возрасту не так просто подобрать коляску с учетом их физических особенностей и возможностей
    я больше скажу...нам она в почти 8 лет уже впритык т.е. запаса нет вообще...
    мальчик резко вырос 140 см и ноги очень длинные
    Мама Людмила , папа Константин, Леди ДИана (09.04.06) и крошка Дана ( 07.06.12 ) и....
    сынок мой Ангел Денис (14.10.04-08.09.12)[IMG]http://s4.**********/f880a0977eba0ba1605ab78de0864bf8.gif[/IMG]

    Улыбайтесь , это всех раздражает!!!

    Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...

  3. ответ для milan , на сообщение « За эти 6 недель надо купить коляску, в... »
    #13
    Мега-элита Аватар для 3BE3DO4KA
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    3 135

    Цитата Сообщение от milan Посмотреть сообщение
    За эти 6 недель надо купить коляску, в чеке будет дата покупки. Дальше - можно не спешить. Компенсация выплачивается не только за Отто Бокк, но есть тонкости в оформлении документов (про которые опытные продавцы инвалидной техники по идее должны знать)
    А как быстро выплачивается компенсация от ФСС ?сколько по времени, и если возможность оплатить кредитной картой? по кредитке надо успеть вернуть деньги в течение двух месяцев обратно на карту.

  4. ответ для muskat33 , на сообщение « Компенсация за коляски »
    #14
    Частый гость
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    62

    По кредитке оплачивать можно. Сроки возврата средств необходимо узнавать в ФСС.

  5. #15
    Хранитель Аватар для Королева Полуцикла
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    10 014

    Цитата Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
    я больше скажу...нам она в почти 8 лет уже впритык т.е. запаса нет вообще...
    мальчик резко вырос 140 см и ноги очень длинные
    То есть нам на 162 см, скорее всего будет мала? А как она в эксплуатации? Зимой по снегу? Муж посмотрел на фото, сказал, что хилая какая–то... Мне фиксировать не надо, надо только возить...

  6. ответ для muskat33 , на сообщение « Компенсация за коляски »
    #16
    Частый гость
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    62

    В Европе подростки и взрослые люди чаще всего гуляют в инвалидных колясках с большими колесами, поэтому мало моделей прогулочных колясок для больших детей.

  7. ответ для milan , на сообщение « Либо Лиза, либо инвалидное кресло с... »
    #17
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от milan Посмотреть сообщение
    Либо Лиза, либо инвалидное кресло с большими колесами с установленным подголовником, боковыми поддержками (с ручным управлением или электрическим). Варианты есть.
    Нам нужен еще и абдуктор, и динамическая спинка. Ну и + чтобы в лифт входила. Колесная рама на 64 см максимум. Лиза у нас есть, но на данный момент она нам не подходит по состоянию здоровья.

  8. #18
    Майфиозная Бездуховница Аватар для Атлантида
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Красногвардейский район, м. Ладожская
    Сообщений
    21 123

    Цитата Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
    То есть нам на 162 см, скорее всего будет мала? А как она в эксплуатации? Зимой по снегу? Муж посмотрел на фото, сказал, что хилая какая–то... Мне фиксировать не надо, надо только возить...
    не могу сказать однозначно, у нас очень длинные ноги, у нас все коляски малы сразу стали , что ноги свесились ... хотя можно к подножке пристёгивать в принцнипе.
    в эксплуатации она удобна, на сколько это может быть для инвалидной коляски.
    зимой по снегу поедет. там удобный костылёк есть , на поребрики запрыгивать ногой нажимаешь и она поднимается , т.е. не надо на неё налегать, чтоб поднять.

    если Лизу назвать -хилой...тогда я не знаю ....мощнее этой коляски я не видела... у неё такая железная конструкция и всё это железо такое здоровое и объёмное....
    даже ручки огромные и толстые ....

    если уж на то пошло...а ВАРИАНТОВ-ТО НЕТ!!!!
    я вот даже боюсь думать, а что дальше-то???
    Мама Людмила , папа Константин, Леди ДИана (09.04.06) и крошка Дана ( 07.06.12 ) и....
    сынок мой Ангел Денис (14.10.04-08.09.12)[IMG]http://s4.**********/f880a0977eba0ba1605ab78de0864bf8.gif[/IMG]

    Улыбайтесь , это всех раздражает!!!

    Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...

  9. #19
    Элита Аватар для ПоZitiv
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    ПУШКИН
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
    я вот даже боюсь думать, а что дальше-то???
    а я вот и в процессе а что теперь????????????????????????????
    у нас уже усе.... пока влезали ребенок сидел хорошо. а теперь как маятник то вправо то влево, и ноги фиксирую и подушки, а все равно ребенку неудобно...
    нашла людей готовых помочь приобрести коляску. Мне сказали: давай модель и размер - поищем. А мне и дать нечего

    Х-панда хорошая коляска, но для них слабо. А лучше бы немецкую, поскольку в Германии искать будут. Все как-то для легких детей и все активного типа. а нам нужно чтобы и абдуктор и регулировка спины и перекладина впереди или стол, беэ этого никак.
    мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
    Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.

  10. ответ для ПоZitiv , на сообщение « а я вот и в процессе а что... »
    #20
    Элита Аватар для ПоZitiv
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    ПУШКИН
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
    То есть нам на 162 см, скорее всего будет мала? А как она в эксплуатации? Зимой по снегу? Муж посмотрел на фото, сказал, что хилая какая–то... Мне фиксировать не надо, надо только возить...
    коляска супер. была бы большего размера я бы не задумывалась
    мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
    Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.

Страница 2 из 82 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •