Страница 3 из 82 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Компенсация за коляски

  1. #21
    Частый гость
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    62

    Стали известны результаты конкурса на поставку кресел-колясок для детей с ДЦП на 2012 год в Питере: по направлениям будут выдаваться коляски Кимба (на комнатном шасси и на прогулочном) от Отто Бокк. Контракт будет подписан в течение 10 дней. ФСС закупает всего 12 прогулочных колясок и 12 комнатных. Составляю предварительные списки на получение колясок по направлениям через ФСС (ФИО ребенка, комнатная или прогулочная версия и размер коляски), буду стараться, чтобы получили те, кому действительно это необходимо. Рекомендую в ближайшее время позвонить в ФСС своего района и спросить про конкурс, про получение направления и возможность быть внесенным в список ФСС как нуждающихся в коляске (некоторые родители уже так сделали).
    Стоимость компенсации за самостоятельно приобретенные коляски для детей с ДЦП не изменится (станет чуть выше, но не принципиально). Таким образом, спешить надо тем, кто хочет получить коляску по направлению. Кто планирует купить, а затем компенсировать ее, это нужно сделать до конца года.
    О дополнительной информации по технике Отто Бокк подробнее здесь vk.com/club30987994 или www.ottobock.ru

  2. ответ для lubimaia67 , на сообщение « Нам нужен еще и абдуктор, и... »
    #22
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    Нам нужен еще и абдуктор, и динамическая спинка. Ну и + чтобы в лифт входила. Колесная рама на 64 см максимум. Лиза у нас есть, но на данный момент она нам не подходит по состоянию здоровья.

    Вы так и не ответили на мой вопрос.

  3. ответ для lubimaia67 , на сообщение « Вы так и не ответили на мой вопрос. »
    #23
    Частый гость
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    62

    Не видя ребенка мне сложно ответить на вопрос. По сочетанию необходимых технических характеристик (динамическая спинка+колесная база 64 см) такой коляски у Отто Бокк на данный момент, к сожалению, нет.

  4. ответ для milan , на сообщение « Не видя ребенка мне сложно ответить на... »
    #24
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от milan Посмотреть сообщение
    Не видя ребенка мне сложно ответить на вопрос. По сочетанию необходимых технических характеристик (динамическая спинка+колесная база 64 см) такой коляски у Отто Бокк на данный момент, к сожалению, нет.
    Понятно. Спасибо!

  5. #25
    Частый гость
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    62

    Цитата Сообщение от 3BE3DO4KA Посмотреть сообщение
    А как быстро выплачивается компенсация от ФСС ?сколько по времени, и если возможность оплатить кредитной картой? по кредитке надо успеть вернуть деньги в течение двух месяцев обратно на карту.
    На одном из форумов мама написала, что купила Кимбу в июле, вчера уже получила компенсацию. Пока деньги в ФСС есть, возвращают быстро

  6. ответ для milan , на сообщение « Не видя ребенка мне сложно ответить на... »
    #26
    Частый гость
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    62

    Цитата Сообщение от milan Посмотреть сообщение
    Не видя ребенка мне сложно ответить на вопрос. По сочетанию необходимых технических характеристик (динамическая спинка+колесная база 64 см) такой коляски у Отто Бокк на данный момент, к сожалению, нет.
    Прошу прощения, что ввела вас в заблуждение. В Отто Бокк совсем недавно появиласть колесная база Дискавери Т-Макс, на которую можно устанавливать различные сиденья этой же компании. Для взрослых детей это кресло Майгоу (на него есть возможность установить систему динамической спинки) или индивидуально изготовленные сиденья. В альбоме группы Технические средства реабилитации Отто Бокк http://vk.com/club30987994 об этой базе более подробно. Стоит примерно также как и комнатное шасси для Майгоу. Будут вопросы - пишите или звоните.

  7. ответ для milan , на сообщение « Стали известны результаты конкурса на... »
    #27
    Частый гость
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    62

    Цитата Сообщение от milan Посмотреть сообщение
    Стали известны результаты конкурса на поставку кресел-колясок для детей с ДЦП на 2012 год в Питере: по направлениям будут выдаваться коляски Кимба (на комнатном шасси и на прогулочном) от Отто Бокк. Контракт будет подписан в течение 10 дней. ФСС закупает всего 12 прогулочных колясок и 12 комнатных. Составляю предварительные списки на получение колясок по направлениям через ФСС (ФИО ребенка, комнатная или прогулочная версия и размер коляски), буду стараться, чтобы получили те, кому действительно это необходимо. Рекомендую в ближайшее время позвонить в ФСС своего района и спросить про конкурс, про получение направления и возможность быть внесенным в список ФСС как нуждающихся в коляске (некоторые родители уже так сделали).
    Стоимость компенсации за самостоятельно приобретенные коляски для детей с ДЦП не изменится (станет чуть выше, но не принципиально). Таким образом, спешить надо тем, кто хочет получить коляску по направлению. Кто планирует купить, а затем компенсировать ее, это нужно сделать до конца года.
    О дополнительной информации по технике Отто Бокк подробнее здесь vk.com/club30987994 или www.ottobock.ru
    Сегодня, 15 августа подписан контракт на обеспечение креслами-колясками для детей с ДЦП. С этого моментаФСС начнут выдавать направления получение на колясок для детей с ДЦП. Тем, кто планирует получить Кимбу (комнатная, прогулочная) советую идти в ФСС в ближайшее время (предварительно позвонить и получить подтверждение о том, что их начали выдавать). После получения направления - ехать в Инвамаркет (телефон указан на направлении). Дмитрий будет вести список родителей, кто отдал направления в порядке очереди (чтобы исключить сложности в том случае, если не хватит коляски)

  8. ответ для muskat33 , на сообщение « Компенсация за коляски »
    #28
    Старожил Аватар для ох уж эта Настя
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    1 227

    Сегодня мы получили Кимбу прогулочную по направлению. Мы в восторге, коляска суперская, я давно о ней мечтала .И с цветом повезло - серо-синяя. Будем покупать еще комнатную, должны возместить. Спасибо огромное Людмиле Владимировне и muskat33 за информацию)

  9. #29
    Ветеран Аватар для muskat33
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Питер-Купчино
    Сообщений
    912

    Очень рада, что смогла помочь!!!

  10. ответ для muskat33 , на сообщение « Очень рада, что смогла... »
    #30
    Старожил Аватар для ох уж эта Настя
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    1 227


Страница 3 из 82 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •