Страница 6 из 82 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Компенсация за коляски

  1. ответ для Fortezia , на сообщение « Девы, а что сейчас на Учебном то дают? »
    #51
    Ветеран Аватар для muskat33
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Питер-Купчино
    Сообщений
    912

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    Девы, а что сейчас на Учебном то дают?
    Ничего по направлениям не дают.

  2. ответ для muskat33 , на сообщение « Компенсация за коляски »
    #52
    Старожил
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    1 404

    в субботу получила направление на коляску.... на 200 направлений, город купил 20 колясок.... дяденька с которым разговаривала сказал, что компенсируют до 110 т.р. а центр выдачи колясок теперь на Б. Подьяческой

  3. #53
    Ветеран Аватар для muskat33
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Питер-Купчино
    Сообщений
    912

    На Большой Подъяческой по направлениям выдавали только эти 20 колясок (Кимбу) , остальное за денежку ( с возмещением).

  4. #54
    Элита Аватар для Magnat
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    СПб, Красносельское шоссе 48
    Сообщений
    1 577

    Цитата Сообщение от muskat33 Посмотреть сообщение
    На Большой Подъяческой по направлениям выдавали только эти 20 колясок (Кимбу) , остальное за денежку ( с возмещением).
    Подскажите, а что дают из колясок, если нет записи что коляска для ДЦП, а просто комнатная коляска и прогулочная коляска?

  5. ответ для muskat33 , на сообщение « Компенсация за коляски »
    #55
    Элита Аватар для Marusehka
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    "Русская деревня"
    Сообщений
    1 815

    А номер дома на Большой Подъяческой?Купить там что то можно?Выбор то хоть какой-то есть?И еще ,девочки,есть у кого нибудь коляска Рейсер 1-го размера?Хотелось бы посмотреть и померить на ребенка.В выставочных залах ее нет,а покупать "неизвестночто" не хотелось бы.

  6. ответ для Marusehka , на сообщение « А номер дома на Большой... »
    #56
    Частый гость
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    62

    Номер дома на Большой Подъяческой - 8.

  7. #57
    Частый гость
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    62

    Скорее всего, по формулировке кресло-коляска прогулочная (комнатная) выдадут коляску с приводом от обода колеса (с большими колесами).
    Мама одной девочки с церебральным параличом (она очень активно работает с ФСС чтобы те выполняли законы), рекомендует в ситуации, если вы исправляете ИПР или переосвидетельствуете инвалидность, вписывать коляски с такой формулировкой: Кресло-коляска для детей с ДЦП комнатная и прогулочная с дополнительными функциями. Эта формулировка поможет в спорных случаях обосновать необходимость получения высоко технологичного средства для ребенка. В настоящее время на эту формулировку в ФСС не обращают внимая, но в будущем это может пригодиться.

  8. ответ для muskat33 , на сообщение « Компенсация за коляски »
    #58
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    6 085

    Здравствуйте! Может быть я обращаюсь не по адресу, но просто не знаю, где спросить. Свекру понадобилась коляска на время (месяц-два), у него операция была на ноге и необходимо ему все по дому делать.. кроме уборки и продуктов.. тяжело на костылях. Подскажите, где можно раздобыть коляску на время? Быть может бывает где-то аренда? Реально ли через СОБЕС пробить.. Буду благодарна если кто подскажет что-то!

  9. #59
    Элита Аватар для ктоты
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Санкт Петербург.
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может быть я обращаюсь не по адресу, но просто не знаю, где спросить. Свекру понадобилась коляска на время (месяц-два), у него операция была на ноге и необходимо ему все по дому делать.. кроме уборки и продуктов.. тяжело на костылях. Подскажите, где можно раздобыть коляску на время? Быть может бывает где-то аренда? Реально ли через СОБЕС пробить.. Буду благодарна если кто подскажет что-то!
    попробуйте поискать в ин-те раньше был прокат реабил. техники Энгельса 27

  10. #60
    Старожил Аватар для SERGIO777
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    ул коллонтай
    Сообщений
    1 394

    на ДОБРОТЕ .РУ есть прокат


    Я - ЮЛЯ

Страница 6 из 82 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •