Страница 79 из 82 « Первая  «  29697576777879808182 Последняя »  » 

Тема: Компенсация за коляски

  1. ответ для Queen of Sheba , на сообщение « Уважаемые родители, подскажите,... »
    #781
    Активный участник Аватар для usia
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    578

    Цитата Сообщение от Queen of Sheba Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители, подскажите, пожалуйста, я уже вообще ничего не понимаю. У нас в ИПРА вписана "кресло-коляска с ручным приводом для больных ДЦП прогулочная, в том числе для детей-инвалидов". Звонила сегодня на горячую линию фсс в попытках узнать размер компенсации и что выдают от фсс. От фсс сказали ничего не выдают, контракты как обычно не заключены, а размер компенсации смотреть в файле на сайте http://rofss.spb.ru/for-citizens/tsr...-2013-god.html . Скачала файл, а там с такой формулировкой код 7-12 "Кресло-коляска с ручным приводом для больных ДЦП прогулочная, в том числе для детей-инвалидов" и к нему идет несколько моделей с различным описанием и размером компенсации. Как вообще понимать этот файл? К каким официальным лицам можно обратиться за разъяснением?
    Добрый вечер,были в пятницу на обводном,забирали коляску,сказали,что в ближ время сумма компенсации изменится,лучше позвоните или подъедте туда.Год назад я писала в фсс для уточнения компенсации,мне до сих пор не ответили

  2. ответ для usia , на сообщение « Добрый вечер,были в пятницу на... »
    #782

    Цитата Сообщение от usia Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,были в пятницу на обводном,забирали коляску,сказали,что в ближ время сумма компенсации изменится,лучше позвоните или подъедте туда.Год назад я писала в фсс для уточнения компенсации,мне до сих пор не ответили
    Изменится в какую сторону? Почему изменится?

  3. ответ для -Kenzo- , на сообщение « Изменится в какую сторону? Почему... »
    #783
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 588

    Цитата Сообщение от -Kenzo- Посмотреть сообщение
    Изменится в какую сторону? Почему изменится?
    Измениться потому что проходит тендер через госзакупки и видимо по нему контракт близок к подписанию, измениться она может как в лУчшую для нас сторону, так и в хУдшую (я уже рассказывал что нас на 100т.р. ФСС прокинул таким образом).

    Хотите поточнее знать - "курите" контракты ФСС на площадке госзакупок, найдите на ТСР коляски для детей-инвалидов и смотрите движение по контракту, кто подался, кто выигрывает, было ли подписание... после подписания контракта на госзакупках через Ное время (иногда до нескольких месяцев) кто-то из ФСС переносит данные в таблицу на которую Вам дали ссылку...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  4. ответ для muskat33 , на сообщение « Компенсация за коляски »
    #784
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    сегодня была на Обводном...и правда,очень упадут компенсации((...пока можно до 160 т.р. компенсировать коляску,после НГ похоже съедем на малые суммы(((....блин....

  5. #785

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    Измениться потому что проходит тендер через госзакупки и видимо по нему контракт близок к подписанию, измениться она может как в лУчшую для нас сторону, так и в хУдшую (я уже рассказывал что нас на 100т.р. ФСС прокинул таким образом).

    Хотите поточнее знать - "курите" контракты ФСС на площадке госзакупок, найдите на ТСР коляски для детей-инвалидов и смотрите движение по контракту, кто подался, кто выигрывает, было ли подписание... после подписания контракта на госзакупках через Ное время (иногда до нескольких месяцев) кто-то из ФСС переносит данные в таблицу на которую Вам дали ссылку...

    Да, я читала ваш опыт, не хочется повторения истории.

    "Курить" я, к сожалению, не умею и не разбираюсь в этом.

  6. ответ для Queen of Sheba , на сообщение « Уважаемые родители, подскажите,... »
    #786
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Цитата Сообщение от Queen of Sheba Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители, подскажите, пожалуйста, я уже вообще ничего не понимаю. У нас в ИПРА вписана "кресло-коляска с ручным приводом для больных ДЦП прогулочная, в том числе для детей-инвалидов". Звонила сегодня на горячую линию фсс в попытках узнать размер компенсации и что выдают от фсс. От фсс сказали ничего не выдают, контракты как обычно не заключены, а размер компенсации смотреть в файле на сайте http://rofss.spb.ru/for-citizens/tsr...-2013-god.html . Скачала файл, а там с такой формулировкой код 7-12 "Кресло-коляска с ручным приводом для больных ДЦП прогулочная, в том числе для детей-инвалидов" и к нему идет несколько моделей с различным описанием и размером компенсации. Как вообще понимать этот файл? К каким официальным лицам можно обратиться за разъяснением?
    Вот нам тоже самое в пятницу написали,я пока вообще не могу понять куда с этим бежать и что делать.
    Т.е. есть только вариант купить за свой счёт и компенсировать не известную сумму, так я понимаю??
    У меня ещё ходунки вписаны и мат противоскользящий, а это куда подавать? Или тоже самой купить и компенсировать?
    Я честно говоря с этим всем не сталкивалась и не ожидала,что нам что то впишут, совсем не в теме этого.
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  7. #787

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Вот нам тоже самое в пятницу написали,я пока вообще не могу понять куда с этим бежать и что делать.
    Т.е. есть только вариант купить за свой счёт и компенсировать не известную сумму, так я понимаю??
    У меня ещё ходунки вписаны и мат противоскользящий, а это куда подавать? Или тоже самой купить и компенсировать?
    Я честно говоря с этим всем не сталкивалась и не ожидала,что нам что то впишут, совсем не в теме этого.
    Мат противоскользящий выдает соц. защита. Не уверенна насчет его компенсации, скорее всего надо найти ваш районный отдел и позвонить, узнать насчет получения

    Коляска и ходунки. Тут два варианта
    1. В мфц написать заявления и ждать получения направления. Времени может занять очень много.
    2. Купить, предварительно узнав ~ сумму компенсации. Узнать это можно, написав на почту ФСС письменный запрос с параметрами из вашей ИПРА. Отвечают на запрос в среднем в течении ~ 20 дней.

  8. #788
    Активный участник Аватар для oktopus
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    324

    Мат тоже нужно через мфц оформлять, получать направление и потом только забирать.

  9. ответ для muskat33 , на сообщение « Компенсация за коляски »
    #789
    Элита Аватар для Marusehka
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    "Русская деревня"
    Сообщений
    1 815

    Девочки,никто не слышал какова сейчас максимальная сумма компенсации?

  10. ответ для muskat33 , на сообщение « Компенсация за коляски »
    #790
    Элита Аватар для TULA
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    ЮЗ у Максидома
    Сообщений
    2 463

    Всем привет)
    Получал ли или покупал ли кто то ближайшее время коляски прогулочные для дцп?

    на что можно рассчитывать? в ФСС развели руками и ничего не сказали...

    Спасибо!

Страница 79 из 82 « Первая  «  29697576777879808182 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •