Страница 3 из 424 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Через границу с собакой

  1. ответ для Avere , на сообщение « Что то вы путаетесь в показаниях, вы же... »
    #21
    неуёмная Аватар для El-ena
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    3 688

    Цитата Сообщение от uhu9uhu Посмотреть сообщение
    Т.е. вы считаете, что к ветеринару идти не надо? Вообще-то вас не должны выпустить, если нет бумажки от ветеринара о прохождении ветконтроля.
    Вот я и пытаюсь вам объяснить, а вы не хотите понимать. Ветеринару на нашей таможне собаку предъявлять не надо - это нужно делать, если вы летите самолетом, или едите поездом - это требование возникло из-за того, что собака может быть разносчиком инфекций и заразить других людей, едущих рядом с вами, поэтому там и форма 1 нужна, и личный осмотр. А когда вы вывозите собаку в своей машине, какое дело ветслужбе может быть до этого? Даже если она больна, ттт, какое дело погранцам до этого? А то, что вы платите деньги и требуете ветврача, когда выезжаете в Финку, это ваши личные трудности - позиция погранцов - хотите заплатить денег - платите. Если поищете по и-нету, найдете много интересного, я плотно этим занималась перед новым годом, плюс консультировалась с ветеранарами.

  2. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #22
    Ветеран
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    716

    Спасибо, конечно, но что-то я запуталась совсем
    — Ну хорошо, пусть она будет бочкой с мёдом. Только мёд съешь и ничего не останется, а лошадь…— А что лошадь?-… а лошадь — это лошадь!

  3. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #23
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Мы ехали под новый год с двумя крупными собаками. Указывали их в декларации. Спрашивали погранцов, чего делать. Погранцы сказали ехать дальше. Финнам сообщили, что в машине собака. Финны вышли и проверили чип и паспорт (невнимательно). Справка номер один действительно не нужна, если едешь на своей машине. На обратном пути никто собак не смотрел вообще, несмотря на наши мольбы. У нас проблем не было никаких.

  4. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Спасибо, конечно, но что-то я... »
    #24
    неуёмная Аватар для El-ena
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    3 688

    Цитата Сообщение от kalderika Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, но что-то я запуталась совсем
    Извините.
    Для вывоза в Финляндию, если вы едите на личном автомобиле, нужно: собака с клеймом или чипом, ветпаспорт со всеми положенными прививками и дегильмитизацией и справка на финском языке, которую дают только в госветклинике. Туда приходите дня за 3 до поездки, и говорите, что нужна справка на вывоз собачки в Финляндию, у них бланки специальные есть. Форму 1, про которую тут все пишут и которая берется за сутки до отъезда - не надо (такую форму берут только для поездок на общественном транспорте) - это не мои голословные заявления - это сказал нам ветеринар, который оформлял справку.
    Вот 2 документа - справка и ветпаспорт - и берете с собой и спокойно проходите границу в обычном режиме - не ищете ветеринара, не суете пограничникам и таможенникам ваши бумаги. Если кому-то из них что-то понадобится - спросят сами. Да, мы еще в таможенной декларации ставили галочку в графе: объект флоры-фауны. Финны, говорят, могут посмотреть документы и собачку - сверить клеймо. У нас не смотрели.

  5. ответ для El-ena , на сообщение « Извините:008:. Для вывоза в Финляндию,... »
    #25
    Мега-элита Аватар для Lubaha
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    4 891

    Цитата Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
    Извините.
    Для вывоза в Финляндию, если вы едите на личном автомобиле, нужно: собака с клеймом или чипом, ветпаспорт со всеми положенными прививками и дегильмитизацией и справка на финском языке, которую дают только в госветклинике. Туда приходите дня за 3 до поездки, и говорите, что нужна справка на вывоз собачки в Финляндию, у них бланки специальные есть. Форму 1, про которую тут все пишут и которая берется за сутки до отъезда - не надо (такую форму берут только для поездок на общественном транспорте) - это не мои голословные заявления - это сказал нам ветеринар, который оформлял справку.
    Вот 2 документа - справка и ветпаспорт - и берете с собой и спокойно проходите границу в обычном режиме - не ищете ветеринара, не суете пограничникам и таможенникам ваши бумаги. Если кому-то из них что-то понадобится - спросят сами. Да, мы еще в таможенной декларации ставили галочку в графе: объект флоры-фауны. Финны, говорят, могут посмотреть документы и собачку - сверить клеймо. У нас не смотрели.
    Ага именно так, только по поводу галочки в декларации - таможенники несколько раз и на разных таможнях и нам, и друзьям говорили ее не ставить.

  6. ответ для El-ena , на сообщение « Извините:008:. Для вывоза в Финляндию,... »
    #26
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 411

    Цитата Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
    Извините.
    Для вывоза в Финляндию, если вы едите на личном автомобиле, нужно: собака с клеймом или чипом, ветпаспорт со всеми положенными прививками и дегильмитизацией и справка на финском языке, которую дают только в госветклинике. Туда приходите дня за 3 до поездки, и говорите, что нужна справка на вывоз собачки в Финляндию, у них бланки специальные есть. Форму 1, про которую тут все пишут и которая берется за сутки до отъезда - не надо (такую форму берут только для поездок на общественном транспорте) - это не мои голословные заявления - это сказал нам ветеринар, который оформлял справку.
    Вот 2 документа - справка и ветпаспорт - и берете с собой и спокойно проходите границу в обычном режиме - не ищете ветеринара, не суете пограничникам и таможенникам ваши бумаги. Если кому-то из них что-то понадобится - спросят сами. Да, мы еще в таможенной декларации ставили галочку в графе: объект флоры-фауны. Финны, говорят, могут посмотреть документы и собачку - сверить клеймо. У нас не смотрели.
    Все верно, только справка на английском языке, галочки ни где не надо ставить ,но ехать надо по красному коридору.

  7. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #27
    неуёмная Аватар для El-ena
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    3 688

    А зачем ехать по красному коридору? А насчет галочки в декларации, точно, нам потом сказали, что не нужно было ставить.

  8. #28
    Мега-элита Аватар для Lubaha
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    4 891

    Цитата Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
    Все верно, только справка на английском языке, галочки ни где не надо ставить ,но ехать надо по красному коридору.
    На английском это международная (она дороже), а для Финляндии делают справку на финском.

    А зачем по красному то ехать?

  9. ответ для Lubaha , на сообщение « На английском это международная (она... »
    #29
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от kalderika Посмотреть сообщение
    А Вы сами с собакой ездили? Нас просто пугают, что на границе проблемы возникнуть могут, и что продержат долго...
    За инфу спасибо!
    Цитата Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
    Я ездила с собакой. С собой иметь паспорт и справку (ее называют в ветеринарке "финской"). Про глистов Вам все правильно написали, не менее, чем за сутки. С этими документами на границе идет к грузовому терминалу, там сидит ветконтроль, они вам масюсенькую бумажку дадут со штампиком, что ветконтроль пройден. Потом эту бумажку показываете таможне. Как проверяют фины - не знаю, нас пропустили вообще без проверки, даже к машине не подходили и не открывали ее, рукой махнули, чтобы ехали. В Эстонии - только проверили собачий паспорт и считали чип.
    Жанна, у нас собаку очень внимательно фины "досматривали" (не мою, брата, но они ехали с нами). сравнили клеймо, просмотрели справку, и даже русский вет паспорт посмотрели.

    Цитата Сообщение от kalderika Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, но что-то я запуталась совсем
    проще сделать так - подъехать ан границу как обычно, подойти к погранцу, который у шлагбаума, и спросить - надо ли идти в вет.контроль? потому что сегодня надо идти, завтра - не надо.. главное, чтобы доки все были собой и в порядке. в декларации мы ничего не отмечали.

  10. ответ для Lubaha , на сообщение « На английском это международная (она... »
    #30
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 411

    Цитата Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
    На английском это международная (она дороже), а для Финляндии делают справку на финском.

    А зачем по красному то ехать?
    У меня подруга 7 лет возит в Финку и обратно собак (щенков, на вязки,на выставки) бизнес у нее такой. Она мне сказала,что обязательно ехать по красному,если везешь собаку и сколько мы с ней ездили-всегда ехали по красному.

Страница 3 из 424 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •