Страница 311 из 424 « Первая  «  211261301307308309310311312313314315321361411 Последняя »  » 

Тема: Через границу с собакой

  1. ответ для Mister abX , на сообщение « Всем спасибо, прорвались! Но с... »
    #3101
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 936

    Ой, маммадорогайа! Как непросто-то))
    Ну, прорвались - и то хорошо.
    Алгоритм по минимизации трения на будущее раздобыть ьы ышшо...
    Не воспитывайте детей - всё равно они будут похожи на вас; воспитывайте себя! (с)

  2. ответ для Mister abX , на сообщение « Всем спасибо, прорвались! Но с... »
    #3102
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 463

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, прорвались! Но с евро-собаками в Ивангороде всё непросто

    Потребовали написать 2 декларации на ввоз, и потом еще 1 на вывоз нужна будет, "Собака 1 шт для личного пользования". Пришла ветврач, сфоткала собаку, машину, каждую страничку в паспорте и всё остальное что попалось в кадр. Выписала какой-то спец талончик, с которым я пошел в окно таможни, и там мне разрешили временно пользоваться собакой на терриотрии РФ
    Ого, как интересно! Это как с евро-машинам получается. Ну вот. теперь мы знаем, как это делается. )) Поздравляем, пользуйтесь с удовольствием ))

  3. ответ для Stefka , на сообщение « Ого, как интересно! Это как с... »
    #3103
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 618

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, прорвались! Но с евро-собаками в Ивангороде всё непросто

    Потребовали написать 2 декларации на ввоз, и потом еще 1 на вывоз нужна будет, "Собака 1 шт для личного пользования". Пришла ветврач, сфоткала собаку, машину, каждую страничку в паспорте и всё остальное что попалось в кадр. Выписала какой-то спец талончик, с которым я пошел в окно таможни, и там мне разрешили временно пользоваться собакой на терриотрии РФ
    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Ого, как интересно! Это как с евро-машинам получается. Ну вот. теперь мы знаем, как это делается. )) Поздравляем, пользуйтесь с удовольствием ))
    Мы возили на эст.номерах собаку. Никто мяу не говорил ни в Ивангороде.ни в Нарве.
    Или это европаспорт сыграл такую роль??
    Мама

  4. ответ для Zaya , на сообщение « Мы возили на эст.номерах собаку. Никто... »
    #3104
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    Мы возили на эст.номерах собаку. Никто мяу не говорил ни в Ивангороде.ни в Нарве.
    Или это европаспорт сыграл такую роль??
    Спросили у тех, кто часто ездит с европаспортом, говорят, что мы попали на образцово-показательную проверку. Они на такое тоже попадали пару раз за огромное количество поездок)
    Посмотрим через неделю для статистики...

  5. ответ для Mister abX , на сообщение « Всем спасибо, прорвались! Но с... »
    #3105
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, прорвались! Но с евро-собаками в Ивангороде всё непросто

    Потребовали написать 2 декларации на ввоз, и потом еще 1 на вывоз нужна будет, "Собака 1 шт для личного пользования". Пришла ветврач, сфоткала собаку, машину, каждую страничку в паспорте и всё остальное что попалось в кадр. Выписала какой-то спец талончик, с которым я пошел в окно таможни, и там мне разрешили временно пользоваться собакой на терриотрии РФ
    Да ладноооооо? А вы на Эстонских номерах?
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

  6. ответ для Zaya , на сообщение « Мы возили на эст.номерах собаку. Никто... »
    #3106
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    Мы возили на эст.номерах собаку. Никто мяу не говорил ни в Ивангороде.ни в Нарве.
    Или это европаспорт сыграл такую роль??
    У меня ни разу не смотрели вообще никакие документы. Ну вот совсем. Не думаю что дело в европаспорте.
    Леша, это наши так развлекались, да?
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

  7. ответ для Мелкая , на сообщение « У меня ни разу не смотрели вообще... »
    #3107
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Да ладноооооо? А вы на Эстонских номерах?
    Само собой.

    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    У меня ни разу не смотрели вообще никакие документы. Ну вот совсем. Не думаю что дело в европаспорте.
    Леша, это наши так развлекались, да?
    Да, причем именно таможня. Погранцы вообще проигнорировали, кроме как сообщили собаке, что она хорошая)

    У них какое-то обострение было, я в жизни не видел, чтоб таможня шарилась по багажникам эстонских машин.

  8. ответ для Mister abX , на сообщение « Само собой. Да, причем именно... »
    #3108
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 463

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Само собой.



    Да, причем именно таможня. Погранцы вообще проигнорировали, кроме как сообщили собаке, что она хорошая)

    У них какое-то обострение было, я в жизни не видел, чтоб таможня шарилась по багажникам эстонских машин.
    Мы попадали в Нарве на моменты, когда все вынимали из багажников, с подъемом ковров и запасок, с любым номером машины.
    И один раз попали на декларацию собаки ( с паспортом РФ). Но самое главное при этом - справок не требовали!
    Ведь важнее не получить возврат за справкой для собаки! А заполнять бумажки на месте - это досадно, конечно, но граница проходится успешно.

  9. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3109
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Проехали обратно, всё опять было по полной программе. При этом таможня ещё поворчала, что надо было заранее из очереди к ним подойти, чтоб ветеринара вызвали.
    Ага, я там как-то вышел из машины в очереди, меня погранец чуть не пристрелить обещал))
    Декларацию на вывоз заполнили заранее, ветеринар на этот раз ничего не фоткала. Но выписала опять же талончик для таможни, а пока она его писала, я её помучал расспросами.
    Говорю, у нас тут вот штампик в паспорте, что были у врача за три дня до поездки, это вообще строго надо или как? Говорит, очень желательно, иначе прям и не знаю.
    По закону надо не больше 5 дней, но это вроде не так строго соблюдается, как я понял, и пара недель прокатит.

    Я говорю - ок, но вот мы в России проведем 10 дней, нам назад ехать - опять в России надо к ветеринару? Не, 10 не надо. И 2 недели не надо. А вот если месяц, то уже желательно.

    Это я для информации таким же, как мы) Ну и вообще, похоже, что у них обострение сейчас, потому что нам такие же, как мы, писали, что в Ивангороде всем на всё пофик.

  10. ответ для Stefka , на сообщение « Мы попадали в Нарве на моменты, когда... »
    #3110
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Ведь важнее не получить возврат за справкой для собаки! А заполнять бумажки на месте - это досадно, конечно, но граница проходится успешно.
    А про какую справку-то речь? Про осмотр и допуск к поездке, это которая у нас в виде штампа?

Страница 311 из 424 « Первая  «  211261301307308309310311312313314315321361411 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •