Страница 316 из 424 « Первая  «  216266306312313314315316317318319320326366416 Последняя »  » 

Тема: Через границу с собакой

  1. #3151


    Кошмар.
    Будете в следующий раз получать евросертификат, проконсультируйтесь, как лучше поступать в таких случаях. Может позвонить куда?

    Я добавить хотела. Летом я с собакой из Амстердама на самолете в Пулково возвращалась в первый раз. Мы всегда с ней только наземным транспортом путешествовали. Было страшновато и всех правил я не знала. Были мы в ЕС 2 недели. Естественно никаких европейских ветеринаров не посещали и никаких отметок не делали. Короче нас завернули в красный коридор, вызвали ветеринара, заставили декларацию заполнять. Посмотрели все наши бумажки: Евросертификат, паспорт и еще у меня была Форма 5а для белорусов (въезжали в ЕС через Белоруссию), все скопировали и отпустили нас с миром. Вопров не было с их стороны. Было это ночью и ветеринара похоже будили, так как не сразу пришел. И не лень им было. Собачка "большенькая" путешествовала в багаже в огромной переноске.

  2. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3152
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Девочки,подскажите пожалуйста- у меня осталось четыре вопроса- с остальным вроде разобралась.
    1). Нужна ли отметка об обработке от клещей для вывоза заграницу и если нужна,то делают ли ее в вет. клинике и в тот же ли день?
    2).За глистогонными таблетками нужно съездить одной сначала заранее и потом через 2-3 дня уже ехать с собакой за отметкой ,чтобы подгадать со сроком действия 5 суток ф.1 или как?
    3).Если в вет. паспорте собаки владелец- записана я ( и чип на меня) ,можно ли все доки на собаку оформлять на мужа- у него удобнее рабочий график и все поездки с собакой за справками гораздо удобнее делать ему ( он на машине). В Финку едем все вместе.
    4). Через какой пункт пропуска ехать удобнее с организационной точки зрения- Брусничное или Торфяновка?нужно ли предупреждать кого-то там заранее о собаке?
    Огромное спасибо за ответы. Что-то я в первый раз ,как и большинство здесь, переживаю как бы чего не напутать и не упустить...

  3. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3153
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    8 056

    на третий вопрос отвечали выше, что неважно на кого чип, главное чтобы он был
    я вообще не в России, мне нужно только приехать и увезти с собой уже оформленную собаку
    так что очень полезный топ

  4. ответ для abcde , на сообщение « Девочки,подскажите пожалуйста- у меня... »
    #3154
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    На второй вопрос- вы едете за справкой форма 1 в районную ветстанцию с собакой, там ей дают глистное, сразу делают отметку в паспорте и пишут в справке, все. Дальше идете за сертификатом.

  5. #3155
    Элита Аватар для Amiga
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 699

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    На второй вопрос- вы едете за справкой форма 1 в районную ветстанцию с собакой, там ей дают глистное, сразу делают отметку в паспорте и пишут в справке, все. Дальше идете за сертификатом.
    Нам поставили печать так ,не давали таблетку, заплатила лишних 150 руб.за это.
    По поводу предупреждать-не надо.если евросертификат будет у вас на руках-то просто покажете его таможенникам, а если вы будете его на границе оформлять,то имейте ввиду,что сначала надо идти в грузовой терминал к вет.инспектору и только потом на пасп.контроль.По крайней мере на Брусничном так.

  6. ответ для Amiga , на сообщение « Нам поставили печать так ;),не давали... »
    #3156
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Нам поставили печать так ,не давали таблетку, заплатила лишних 150 руб.за это.
    По поводу предупреждать-не надо.если евросертификат будет у вас на руках-то просто покажете его таможенникам, а если вы будете его на границе оформлять,то имейте ввиду,что сначала надо идти в грузовой терминал к вет.инспектору и только потом на пасп.контроль.По крайней мере на Брусничном так.
    Нам тоже))), но официально считается, что таблетку необходимо принять у них, мне так врач сказала.

  7. ответ для abcde , на сообщение « Девочки,подскажите пожалуйста- у меня... »
    #3157
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 411

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите пожалуйста- у меня осталось четыре вопроса- с остальным вроде разобралась.
    1). Нужна ли отметка об обработке от клещей для вывоза заграницу и если нужна,то делают ли ее в вет. клинике и в тот же ли день?
    2).За глистогонными таблетками нужно съездить одной сначала заранее и потом через 2-3 дня уже ехать с собакой за отметкой ,чтобы подгадать со сроком действия 5 суток ф.1 или как?
    3).Если в вет. паспорте собаки владелец- записана я ( и чип на меня) ,можно ли все доки на собаку оформлять на мужа- у него удобнее рабочий график и все поездки с собакой за справками гораздо удобнее делать ему ( он на машине). В Финку едем все вместе.
    4). Через какой пункт пропуска ехать удобнее с организационной точки зрения- Брусничное или Торфяновка?нужно ли предупреждать кого-то там заранее о собаке?
    Огромное спасибо за ответы. Что-то я в первый раз ,как и большинство здесь, переживаю как бы чего не напутать и не упустить...
    1. нужна, делают
    2.сами напишите в паспорте название препарата от глистов, дату и время когда давали-а в клинике попросите поставить печать. В Финляндию после дачи глистогонного должно пройти не менее 24 часов и не более 120 часов.
    3. В ветпаспорте впишите владельцем мужа. Иначе ему на границе возможно придется доказывать, что собака-его.
    4.Все равно. Не нужно. На финской границе-только красный коридор.
    Шизофрения отличная штука-всегда есть с кем поговорить.

  8. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3158
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Девочки ,спасибо всем огромное!!! Что бы без вас всех делала...

  9. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3159

    Здравствуйте, я так хочу что бы мне списком написали мои действия, так боюсь подвести своих с кем еду.

    Мы в начале августа огромной компанией едим в Норвегию на рыбалку.
    Какой дорогой - пока не знаю.

    У меня чих. 1 год.
    (Вчера поняла что кажется я потеряла его документы- карточка щенка, вет.пасторт - прививки были те что заводчик в 3 месяца(это был конец мая 2017) поставил, клеймо есть. Нет только чипа и бешенства.)

    Может мне уже сейчас чип поставить и бешенство сделать? Какой у него срок? Год?

    Переноска у меня есть.

    Если не найду вет.паспорт - новый сделают? А отметки о старых прививках должны в новом быть?
    Щенячья карточка обязательна?

  10. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3160

    В Норвегии мы будем от 10 дней и более. Надо там собаку кому то показывать?

Страница 316 из 424 « Первая  «  216266306312313314315316317318319320326366416 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •