Страница 369 из 424 « Первая  «  269319359365366367368369370371372373379419 Последняя »  » 

Тема: Через границу с собакой

  1. ответ для Юлюся , на сообщение « а о каком сроке пребывания речь? »
    #3681
    нечастый гость ;)
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    непонятный
    Сообщений
    3 754

    Цитата Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
    а о каком сроке пребывания речь?
    Если о нас, то полтора-два месяца.
    Проблема в том, что мы на обратном пути в Европе на пару недель зависаем... вот и где я возьму эту несчастную справку??? Мы точно дольше пяти дней из Болгарии будем ехать.
    если Вы мне звоните, а я не отвечаю, это значит, что я работаю. Перезвоните попозже, пожалуйста!

  2. ответ для NAK , на сообщение « Если о нас, то полтора-два месяца.... »
    #3682
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от NAK Посмотреть сообщение
    Если о нас, то полтора-два месяца.
    Проблема в том, что мы на обратном пути в Европе на пару недель зависаем... вот и где я возьму эту несчастную справку??? Мы точно дольше пяти дней из Болгарии будем ехать.
    Так Вы же наверное заранее будете знать, каким путем поедете... в той стране, где будете переходить границу с Россией, посмотрите клинику в ближайшем городе и заскочите
    Но, честно говоря, ни разу не слышала, чтоб в Россию не пустили животное происхождением из РФ из-за того, что нет штампа от вета о здоровье, штраф могут выписать, это да, раньше был этот штраф 500 р....

  3. ответ для Jena Eja , на сообщение « Так Вы же наверное заранее будете... »
    #3683
    нечастый гость ;)
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    непонятный
    Сообщений
    3 754

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Так Вы же наверное заранее будете знать, каким путем поедете... в той стране, где будете переходить границу с Россией, посмотрите клинику в ближайшем городе и заскочите
    Но, честно говоря, ни разу не слышала, чтоб в Россию не пустили животное происхождением из РФ из-за того, что нет штампа от вета о здоровье, штраф могут выписать, это да, раньше был этот штраф 500 р....
    Спасибо за информацию!
    Штраф однозначно дешевле, чем посещение ветеринара в Финляндии или Германии. Еще учитывая, что я только по-русски разговариваю
    если Вы мне звоните, а я не отвечаю, это значит, что я работаю. Перезвоните попозже, пожалуйста!

  4. ответ для NAK , на сообщение « Если о нас, то полтора-два месяца.... »
    #3684
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    15 507

    Цитата Сообщение от NAK Посмотреть сообщение
    Если о нас, то полтора-два месяца.
    Проблема в том, что мы на обратном пути в Европе на пару недель зависаем... вот и где я возьму эту несчастную справку??? Мы точно дольше пяти дней из Болгарии будем ехать.
    да, Вас имела ввиду) поняла , что сложный обратный путь..)
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

  5. ответ для NAK , на сообщение « Спасибо за информацию! Штраф... »
    #3685
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от NAK Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию!
    Штраф однозначно дешевле, чем посещение ветеринара в Финляндии или Германии. Еще учитывая, что я только по-русски разговариваю
    Я к сожалению, гарантировать на 100% не могу, но в свое время сама очковала по этому поводу, и здесь же в топе мне народ такую инфу выдал, насчет штрафа в 500 р.... и еще знакомая, которая через Шумилкино ездит часто с собаками, подтвердила... я ее тоже пытала, т.к. мы через Шумилкино ехали, но нас тогда вообще пронесло, на собаку нашу никто внимания на въезде в Россию не обратил...

  6. ответ для Jena Eja , на сообщение « Я к сожалению, гарантировать на 100% не... »
    #3686
    нечастый гость ;)
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    непонятный
    Сообщений
    3 754

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Я к сожалению, гарантировать на 100% не могу, но в свое время сама очковала по этому поводу, и здесь же в топе мне народ такую инфу выдал, насчет штрафа в 500 р.... и еще знакомая, которая через Шумилкино ездит часто с собаками, подтвердила... я ее тоже пытала, т.к. мы через Шумилкино ехали, но нас тогда вообще пронесло, на собаку нашу никто внимания на въезде в Россию не обратил...
    Надо будет еще народ поспрашивать. Сейчас болею, дома сижу, вот поправлюсь и пообщаюсь со знакомыми на эту тему)))
    если Вы мне звоните, а я не отвечаю, это значит, что я работаю. Перезвоните попозже, пожалуйста!

  7. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3687
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 618

    Для тех кто делает евросертификат на ветконтроле в Ивангороде- теперь они тоже требуют Ф1((. Указание с 1 июня. Раньше достаточно было паспорта собаки со свежей отметкой от врача, что собака здорова.
    Халява закончилась.
    Нам не сделали. Поехали ..так. Эстонцы не заинтересовались. Ура))

  8. ответ для Zaya , на сообщение « Для тех кто делает евросертификат на... »
    #3688
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    Для тех кто делает евросертификат на ветконтроле в Ивангороде- теперь они тоже требуют Ф1((. Указание с 1 июня. Раньше достаточно было паспорта собаки со свежей отметкой от врача, что собака здорова.
    Халява закончилась.
    Нам не сделали. Поехали ..так. Эстонцы не заинтересовались. Ура))
    Ну блин....как лето, так у них хрень....специально что ли устраивают....

  9. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3689
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Где бы вот еще такой вопрос выяснить....в прошлом году мне в райветклинике заявили, что два животных две справки, соотно слупили денег за две...сертификат при этом выписан один на обеих собак...знакомая врач, которая раньше работала в госклинике, сказала, что они внаглую навязали мне две справки и можно и одну написать на обоих...у кого был опыт похожий с двумя животными, поделитесь пожалуйста

  10. ответ для Jena Eja , на сообщение « Где бы вот еще такой вопрос... »
    #3690
    Белая с золотом :) Аватар для Бл@ндина
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    11 903

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Где бы вот еще такой вопрос выяснить....в прошлом году мне в райветклинике заявили, что два животных две справки, соотно слупили денег за две...сертификат при этом выписан один на обеих собак...знакомая врач, которая раньше работала в госклинике, сказала, что они внаглую навязали мне две справки и можно и одну написать на обоих...у кого был опыт похожий с двумя животными, поделитесь пожалуйста
    Одна справка на двух и один сертификат. Справку оформляли в прошлом году на Жерновской, в городской ветклинике. В этом году ещё только предстоит. Но не думаю, что это изменилось.
    Оля и Алекс (2001)

Страница 369 из 424 « Первая  «  269319359365366367368369370371372373379419 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •