Страница 4 из 424 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Через границу с собакой

  1. ответ для El-ena , на сообщение « Вот я и пытаюсь вам объяснить, а вы не... »
    #31

    Цитата Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
    Вот я и пытаюсь вам объяснить, а вы не хотите понимать. Ветеринару на нашей таможне собаку предъявлять не надо - это нужно делать, если вы летите самолетом, или едите поездом - это требование возникло из-за того, что собака может быть разносчиком инфекций и заразить других людей, едущих рядом с вами, поэтому там и форма 1 нужна, и личный осмотр. А когда вы вывозите собаку в своей машине, какое дело ветслужбе может быть до этого? Даже если она больна, ттт, какое дело погранцам до этого? А то, что вы платите деньги и требуете ветврача, когда выезжаете в Финку, это ваши личные трудности - позиция погранцов - хотите заплатить денег - платите. Если поищете по и-нету, найдете много интересного, я плотно этим занималась перед новым годом, плюс консультировалась с ветеранарами.
    Это не мои трудности, так было два года назад:-P Требовалась справка, которую ветеринар менял на международную и давал бумажку, с которой погранцы выпускали. Погранцы денег не требовали
    Если теперь вообще никому собаку показывать не надо, то отлично. Хотя другие люди говорят несколько иначе, нежели вы. По красному коридору, например, надо ехать потому, что вы везете собаку, которая подлежит декларированию.
    Не надо волноваться, это вредно для здоровья

  2. ответ для Avere , на сообщение « Это не мои трудности, так было два года... »
    #32
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от uhu9uhu Посмотреть сообщение
    Это не мои трудности, так было два года назад:-P Требовалась справка, которую ветеринар менял на международную и давал бумажку, с которой погранцы выпускали. Погранцы денег не требовали
    на самом деле, по инструкции и сейчас так - надо менять на границе на справку, кот. действует 90 дней. но всем это делать лень. поэтому никто и не делает. а если вдруг что случится - то про эту инструкцию сразу вспомнят.

    а где на торфяновке красный коридор? мы как обычно ехали

  3. #33
    неуёмная Аватар для El-ena
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    3 688

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    на самом деле, по инструкции и сейчас так - надо менять на границе на справку, кот. действует 90 дней
    И хоть бы кто показал эту инструкцию, а то даже ветврачи не знают такой (применительно к поездке на своем автотранспорте).
    Лично я больше не спорю, а то тут уже 3 человека кроме меня написали, что все так и есть, а uhu9uhu все-равно переворачивает все с ног на голову. Если кому-то хочется усложнять себе жизнь - наздоровье. Я свой совет и опыт написала по просьбе автора топика, ее дело - как поступать.

  4. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #34
    Наш человек Аватар для кукла Фекла
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    6 392

    кто ездил в Финку с собакой?

    собственно интересует опыт по прохождению границы?
    правила нашли, прививки сделали, справку возьмем
    какие причины могут быть для отказа пересечения границы?
    доче 24 год и сынуле 9 лет

  5. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #35
    Элита Аватар для Mirta
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    м.Пионерская, аллея Поликарпова 2
    Сообщений
    2 693

    В Финляндию с собакой. Ваш личный опыт??

    Мы рассматриваем вариант поехать в марте в Финляндию и прихватить с собой собачку.
    Что нашла я почитала в интернете, на днях пойдем делать ей необходимую прививку, этовсе более менее понятно.

    Но очень хочется узнать личный опsn людей, клторые уже пробовали отправится в путушествие с животным. Возможно скажете про какую то дополнительную и важную справку.... или еще что посоветуете Буду признательна.

  6. ответ для Mirta , на сообщение « В Финляндию с собакой. Ваш личный опыт?? »
    #36
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 799

    Была большая тема про это.
    Нужна справка на двух языках (англ-фин) об обработке против паразитов и наклеена марка противоглистового препарата (Дронтал) в вет паспорт. Если едете на собственном авто, никаких других справок, типа из клуба или ф. 1 брать не нужно. Это помимо прививок от бешенства лицензированными препаратами. Кроме того необходима тату или чип, который необходимо поставить до прививки от бешенства. Обо всем этом должны знать в ветклиниках. Скажите, что едете в Финку. Мы справку получали на Жерновского, стоит около 500 руб., действительна 1 месяц. Вкратце все.

  7. ответ для korn , на сообщение « Была большая тема про это. Нужна... »
    #37
    Мега-элита Аватар для Lubaha
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    4 891

    Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Была большая тема про это.
    Нужна справка на двух языках (англ-фин) об обработке против паразитов и наклеена марка противоглистового препарата (Дронтал) в вет паспорт. Если едете на собственном авто, никаких других справок, типа из клуба или ф. 1 брать не нужно. Это помимо прививок от бешенства лицензированными препаратами. Кроме того необходима тату или чип, который необходимо поставить до прививки от бешенства. Обо всем этом должны знать в ветклиниках. Скажите, что едете в Финку. Мы справку получали на Жерновского, стоит около 500 руб., действительна 1 месяц. Вкратце все.

    Поищите поиском - все очень понятно раписывали. А насчет англ-фин справки - она действительна не 1 мес, а 4, это отметка о глистах и паразитах - 1 мес.

  8. ответ для Lubaha , на сообщение « Поищите поиском - все очень понятно... »
    #38
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 799

    Цитата Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
    Поищите поиском - все очень понятно раписывали. А насчет англ-фин справки - она действительна не 1 мес, а 4, это отметка о глистах и паразитах - 1 мес.
    По крайней мере в ветклинике говорят о сроке действия - 1 месяц.

  9. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #39
    Ветеран Аватар для Onwave
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    752

    мы брали с собой на новый год нашу лабру в финку.

    1. необходимо чипировать.
    2. иметь правильно заполненный вет паспорт со всеми прививками.
    3. НЕ РАНЕЕ чем за три дня до отъезда необходимо получить справку, выдаваемую государственной районной вет станцией. (мы ездили на 2-ю жерновскую), с указанием сделанных прививок и профилактики глистов.

  10. ответ для Onwave , на сообщение « мы брали с собой на новый год нашу... »
    #40
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 411

    Цитата Сообщение от Onwave Посмотреть сообщение
    мы брали с собой на новый год нашу лабру в финку.

    1. необходимо чипировать.
    2. иметь правильно заполненный вет паспорт со всеми прививками.
    3. НЕ РАНЕЕ чем за три дня до отъезда необходимо получить справку, выдаваемую государственной районной вет станцией. (мы ездили на 2-ю жерновскую), с указанием сделанных прививок и профилактики глистов.
    1. Нет пока обязательного чипирования-можно и с клеймом.
    2. штамп о глистах и обработке от клещей не ранее суток и не позже 1 мес. Бешенство не раньше месяца и не позже года.
    3.справку на английском или финском можно получить и в день отьезда.
    езжу очень и очень часто с собаками.

Страница 4 из 424 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •