Страница 5 из 424 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Через границу с собакой

  1. ответ для Mirta , на сообщение « В Финляндию с собакой. Ваш личный опыт?? »
    #41
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 411

    Цитата Сообщение от Mirta Посмотреть сообщение
    Мы рассматриваем вариант поехать в марте в Финляндию и прихватить с собой собачку.
    Что нашла я почитала в интернете, на днях пойдем делать ей необходимую прививку, этовсе более менее понятно.

    Но очень хочется узнать личный опsn людей, клторые уже пробовали отправится в путушествие с животным. Возможно скажете про какую то дополнительную и важную справку.... или еще что посоветуете Буду признательна.
    Если Вы на Пионерской-то Вам ближе всего справку взять в ЧИНе,на Петроградке, Чапаева д.16

  2. ответ для Evka , на сообщение « 1. Нет пока обязательного... »
    #42
    Ветеран Аватар для Onwave
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    752

    Цитата Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
    1. Нет пока обязательного чипирования-можно и с клеймом.
    2. штамп о глистах и обработке от клещей не ранее суток и не позже 1 мес. Бешенство не раньше месяца и не позже года.
    3.справку на английском или финском можно получить и в день отьезда.
    езжу очень и очень часто с собаками.


    1. нам ветеринары сказали чипировать обязательно.
    2. правильно заполненный вет паспорт со всеми прививками для меня подразумевает прививку от бешенства в указанные сроки
    3. я написала НЕ РАНЕЕ чем за три дня до отъезда.

    кстати у нас на границе чип никто не считывал, клеймо не смотрел и вообще документы мельком смотрели, собу из машины выводить не пришлось

  3. ответ для Onwave , на сообщение « 1. нам ветеринары сказали чипировать... »
    #43
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 411

    Цитата Сообщение от Onwave Посмотреть сообщение
    1. нам ветеринары сказали чипировать обязательно.
    2. правильно заполненный вет паспорт со всеми прививками для меня подразумевает прививку от бешенства в указанные сроки
    3. я написала НЕ РАНЕЕ чем за три дня до отъезда.

    кстати у нас на границе чип никто не считывал, клеймо не смотрел и вообще документы мельком смотрели, собу из машины выводить не пришлось
    чипировать обязательно они сейчас говорят всем-так как оно денег стоит (вроде с 2010 -чип обязателен)
    Вот не могу сейчас сообразить по поводу,, ранее чем за три дня,,-но с момента прогонки глистов и клещей должны пройти сутки (24 часа)-соответственно справку нужно брать через сутки после штампа о глистах

  4. ответ для Onwave , на сообщение « мы брали с собой на новый год нашу... »
    #44
    Наш человек Аватар для MiDiYa
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    ЮЗ, пр. Ветеранов
    Сообщений
    5 955

    Цитата Сообщение от Onwave Посмотреть сообщение
    мы брали с собой на новый год нашу лабру в финку.

    1. необходимо чипировать.
    2. иметь правильно заполненный вет паспорт со всеми прививками.
    3. НЕ РАНЕЕ чем за три дня до отъезда необходимо получить справку, выдаваемую государственной районной вет станцией. (мы ездили на 2-ю жерновскую), с указанием сделанных прививок и профилактики глистов.
    Вы в коттедж ездили? Не поделитесь опытом? Мы тоже собираемся в мае, собак большой - ВЕО. С подготовкой документов, прививками и т.п. проблем не будет, наш доктор все сделает как нужно. Интересует как собака вела себя в дороге, как в коттедже, поделитеть опытом. Спасибо!




    “Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)

  5. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #45
    Элита
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 019

    Мы брали летом. Никому собака не понадобилась вообще. Ни нашим, ни финнам. Мы говорим: " У нас собака". На что ответили: "Ну мы ее поздравляем". И никто не смотрел.
    У нас был паспорт со всеми прививками, отметкой о том, что дан дронтал и вет. свидетельство на русском языке. Больше ничего. Ну и чип (хотя и тату была).
    Собака в дороге вела себя хорошо, спала на полу машины (благо место позволяло). Собака - лабр. В коттедже одичала совсем :-), т.к. вокруг нас никого не было всю неделю. Когда приехали на причал какие-то местные финны, полаяла на них даже с перепугу. Правда, на лодку так и не смогли его затащить, боялся.
    Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), самый младший Василий (25.12.2014), а еще есть курбоб Пусель, мейн-куночка Вукси, сао Бася, бивер Флэш и сибиряк Персик.
    Лабрадор Мик 15.02.2006 - 23.12.2018.

  6. ответ для korn , на сообщение « Была большая тема про это. Нужна... »
    #46
    Наш человек Аватар для Ольга!
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    6 462

    Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Была большая тема про это.
    Нужна справка на двух языках (англ-фин) об обработке против паразитов и наклеена марка противоглистового препарата (Дронтал) в вет паспорт. Если едете на собственном авто, никаких других справок, типа из клуба или ф. 1 брать не нужно. Это помимо прививок от бешенства лицензированными препаратами. Кроме того необходима тату или чип, который необходимо поставить до прививки от бешенства. Обо всем этом должны знать в ветклиниках. Скажите, что едете в Финку. Мы справку получали на Жерновского, стоит около 500 руб., действительна 1 месяц. Вкратце все.
    +1 На Жерновского все знают, как оформлять справку и куда какую наклейку клеить.
    Главное, чтобы была прививка от бешенства сделана в срок.
    Споров по поводу пересечения границы вообще не понимаю: сколько раз ездили, и было много разных ситуаций.
    На нашей границе в Светогорске всегда подходил ветеринар, осматривал собаку, мерил температуру, иногда какую-то бумажку в паспорт вклеивали. На Брусничном мы были мягко "посланы" в ответ на предложение показать собаку (типа, собака ваша, и никому, кроме вас она не нужна), с тех пор там никому про зверя не говорим.
    На финской, когда есть возможность, не показываем (сидит в багажнике, машина-универсал). Несколько раз пришлось показать (один раз таможенники прогуливались возле нашей машины, и собак на них залаял, другой раз просто перелез на водительское сидение, и его все увидели).
    Главное, чтобы все документы были в порядке и при себе, т.к. финны если уж смотрят, то смотрят внимательно. В красный коридор никогда не идем, просто на пасп.контроле говорим, что едем с собакой, они сами вызывают сотрудника к машине.

  7. #47
    Наш человек Аватар для Русская финочка
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Финские просторы
    Сообщений
    5 412

    Цитата Сообщение от kalderika Посмотреть сообщение
    А Вы сами с собакой ездили? Нас просто пугают, что на границе проблемы возникнуть могут, и что продержат долго...
    За инфу спасибо!
    Избитая тема, я ездила и не раз. Помимо справки нужны действующие прививки, особенно БЕШЕНСТВО. Фины даже не посмотрят на ваших собак, им доки наДа

  8. ответ для Ольга! , на сообщение « +1 На Жерновского все знают, как... »
    #48
    Наш человек Аватар для Русская финочка
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Финские просторы
    Сообщений
    5 412

    Цитата Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
    + т.к. финны если уж смотрят, то смотрят внимательно. В красный коридор никогда не идем, просто на пасп.контроле говорим, что едем с собакой, они сами вызывают сотрудника к машине.
    Да кстати на финской границе собаку из машины нельзя достовать пока доки не проверили, нас один раз отругали.
    На Светогорской ездила 3 раза, нииииразу на русской не подходил вет врач, бегала сама к нему штампик ставила

  9. ответ для MiDiYa , на сообщение « Вы в коттедж ездили? Не поделитесь... »
    #49
    Наш человек Аватар для Русская финочка
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Финские просторы
    Сообщений
    5 412

    Цитата Сообщение от D&M Посмотреть сообщение
    Вы в коттедж ездили? Не поделитесь опытом? Мы тоже собираемся в мае, собак большой - ВЕО. С подготовкой документов, прививками и т.п. проблем не будет, наш доктор все сделает как нужно. Интересует как собака вела себя в дороге, как в коттедже, поделитеть опытом. Спасибо!
    по закону Финляндии, вам(лично вам, чтоб потом вопросов небыло) надо получить письменное разрешение от владельца котеджа на прибывание собаки

  10. #50
    Наш человек Аватар для Tina_
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    🇷🇺 / 🇲🇫
    Сообщений
    9 881

    Письменного разрешения ни разу не получали. Просто, не много коттеджей, в которых разрешено пребывание с собакой.
    Я, когда ищу на сайте, отмечаю, что нужен коттедж, где допускаются животные. И в заявке добавляю, что будет собака.
    "Imagine there's no countries, / It isnt hard to do, / Nothing to kill or die for, / No religion too..."

Страница 5 из 424 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •