Страница 392 из 424 « Первая  «  292342382388389390391392393394395396402 Последняя »  » 

Тема: Через границу с собакой

  1. #3911
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    15 507

    Цитата Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
    Возим собаку в Финляндию уже 4 года. На обратном пути ни разу не смотрели никакие документы, ни финны, ни русские.
    Когда едем туда, то финны по-разному, часто проверяют чип, и собаки, и кота.
    тут страсти пишут только об одном КПП.
    но как я понимаю, то что не проверяют на обратном пути, это все "как повезет"
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

  2. #3912

    Цитата Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
    Возим собаку в Финляндию уже 4 года. На обратном пути ни разу не смотрели никакие документы, ни финны, ни русские.
    Когда едем туда, то финны по-разному, часто проверяют чип, и собаки, и кота.
    Где вы пересекаете границу?

    Кто недавно ввозил домочадцев через Торфяновку,
    без ветосмотра?

  3. #3913
    Мега-элита Аватар для Marieshka
    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    Петроградка, ул. Бармалеева - Imatra, Paloverӓyӓnkatu
    Сообщений
    4 304

    Цитата Сообщение от М*А*Ш*Е*Н*Ь*К*А Посмотреть сообщение
    Где вы пересекаете границу?

    Кто недавно ввозил домочадцев через Торфяновку,
    без ветосмотра?
    Мы туда ездим через Светогорск, обратно чаще всего там же, иногда через Брусничное.


  4. ответ для weera , на сообщение « Ну так в Россию то собака не въезжает... »
    #3914
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от weera Посмотреть сообщение
    Ну так в Россию то собака не въезжает получается. У нас было так: прошли эстонцев, а русские развернули. Заполнили декларацию на ввоз собаки, на неё штамп поставили, что отказано в возе и...поехали мы обратно к эстонцам, те поставили въездные штампы и все.
    Ого! А почему развернули? Не было осмотра за 5 дней?


    Вчера въехали в Россию через Ивангород, на собак никто внимания не обратил в этот раз. Но на границе было какое-то усиление из-за большого трафика, работало аж 4 коридора и все гнали скорей-скорей, видимо, поэтому не стали докапываться)

  5. ответ для Mister abX , на сообщение « Ого! А почему развернули? Не было... »
    #3915
    Элита Аватар для weera
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург м.Пл. Ленина/Rīga-Langstiņi
    Сообщений
    1 518

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Ого! А почему развернули? Не было осмотра за 5 дней?
    Не не, я выше писала что сами сглупили, через Куничину Гору поехали, а там вета нет и не пропускают с животными. Это я к тому писала, что угроза развернуть если нет осмотра, вполне реальна и эстонцы по тому же сертификату обратно пустят.

  6. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3916
    Элита Аватар для St.Helga
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 507

    Возвращались вчера через Шумилкино с двумя собаками, никто доки на собак не смотрел. Но мы не проходим никогда осмотры потому что жалко времени и денег. Собак 2 .

  7. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3917
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Если кому нужна информация, где можно в Нарве поставить штампики об осмотре, я заезжала в клинику Kuldbis на Кангеласте, 30, напротив Призмы, спросила, сколько за двух собак будет стоить, сказали, 15 евро.((, чет дорого мне показалось...но мало ли, кому пригодится инфа...
    ЗЫ: На обратном пути в Россию наши собаки не заинтересовали таможню от слова совсем, их машина не особо интересовала, куда уж собаки...

  8. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3918
    Белая с золотом :) Аватар для Бл@ндина
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    11 898

    В Несебре в Болгарии за штамп за двух собак отдала вчера 20 лев. Это приблизительно 10 евро.
    Это так. Чисто для инфо.

  9. #3919
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Бл@ндина Посмотреть сообщение
    В Несебре в Болгарии за штамп за двух собак отдала вчера 20 лев. Это приблизительно 10 евро.
    Это так. Чисто для инфо.
    Вот и мне показалось, что загнули эстонцы что-то....15 евро многовато имхо..в следующий раз узнаю в другой клинике, сколько у них...

  10. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3920
    Элита
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 019

    Вчера взяла справку на двух собак в госветстанции. Врач спросила, зарегистрирована ли я в Меркурии. Я говорю, что нет, она, по-моему, меня зарегистрировала. Это что значит?
    Мне надо звонить на Брусничное, что я еду?
    Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), самый младший Василий (25.12.2014), а еще есть курбоб Пусель, мейн-куночка Вукси, сао Бася, бивер Флэш и сибиряк Персик.
    Лабрадор Мик 15.02.2006 - 23.12.2018.

Страница 392 из 424 « Первая  «  292342382388389390391392393394395396402 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •