Страница 112 из 230 « Первая  «  1262102108109110111112113114115116122162212 Последняя »  » 

Тема: Нейрофиброматоз-мы не одни?

  1. #1111
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 421

    Я делала фгдс в марте, колоноскопию и две недели в реанимации после операции в ноябре 2016 года. Так что знаю не по наслышке про процедуры. Я примеряю это на своего ребенка маленького. Врачи так легко говорят идите и делайте мрт 3 летке

  2. ответ для Alenazyk , на сообщение « Я делала фгдс в марте, колоноскопию :)... »
    #1112

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Я делала фгдс в марте, колоноскопию и две недели в реанимации после операции в ноябре 2016 года. Так что знаю не по наслышке про процедуры. Я примеряю это на своего ребенка маленького. Врачи так легко говорят идите и делайте мрт 3 летке
    Да, понятное дело.
    Для них главное - результат обследования.
    А после - "хоть потоп".
    Никто никогда не задумывается, чем потом выльются все эти множественные наркозы для детской нежной нервной системы.

    Мы вот, например, когда ходили обследовать почки, среди прочих процедур делали урографию с введением контраста.
    Я уже молчу про рентгеновкое облучение.
    Этот контраст губит почку, является токсичным для неё.
    Вот и получается, калечим как раз то, что лечим.
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  3. #1113
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 421

    Да конечно. Они теперь плохо диагностируют все болезни. Типа на обследовании все видно и ответственность не на них.......

  4. ответ для Alenazyk , на сообщение « Да конечно. Они теперь плохо... »
    #1114

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Да конечно. Они теперь плохо диагностируют все болезни. Типа на обследовании все видно и ответственность не на них.......
    А особенно генетика.
    Наука настолько молодая и мало изученная, что любой вывод врача сводится к тычку пальца в небо.
    Вот они и гоняют нас максимально: невролог, дерматолог, эндокринолог, офтальмолог, ортопед, узи всего, чего можно.
    И каждый год! Вдруг чего появилось...
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  5. #1115
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 421

    Я поняла для себя что медицина у нас вообще не умеет диагностировать ничего. Даже не генетика. По своему здоровью я мучаюсь давно и никто мне не может сказать от чего и почему.... Она врач сказала не трать время и деньги зря никто вам не скажет причину вашего заболевания. НО вот как так то (( Где я только не была и в поликлинике и у профессоров результата нет......

  6. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #1116
    Старожил Аватар для -Nusha-
    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    1 421

    А у ваших детей с пятнами есть какие-нибудь аномалии строения внутренних органов - сдвоенные почки, хорды дополнительные в сердце и тд. У меня оба ребенка со сдвоенными почками и хордами и тремя пятнами невнятными.

  7. ответ для -Nusha- , на сообщение « А у ваших детей с пятнами есть... »
    #1117

    Цитата Сообщение от -Nusha- Посмотреть сообщение
    А у ваших детей с пятнами есть какие-нибудь аномалии строения внутренних органов - сдвоенные почки, хорды дополнительные в сердце и тд. У меня оба ребенка со сдвоенными почками и хордами и тремя пятнами невнятными.
    У моей - недоразвитие клапана мочеточника слева.
    Но я не склонна связывать пятна с этой аномалией.

    Во-первых, для нейрофиброматоза такие аномалии не характерны, насколько я поняла.

    " Патологические нарушения могут наблюдаться почти во всех органах, но наиболее часто они обнаруживаются в тканях нервной, эндокринной, костной системах и органах зрения. Периферическая форма этого заболевания часто сочетается с аномалиями костной системы: асимметричность черепа; сколиоз; незаращение дужек позвонков и др. Нейрофиброматоз Реклингхаузена может сопровождаться такими патологиями: раннее половые созревание; гинекомастия; эпилептические припадки; умственная отсталость."

    Такие проблемы, как у нас, характерны для Нунана. Но при Нунанах уж чрезмерно специфическая внешность.

    Во-вторых, наши пятна для нейрофиброматоза не характерны.
    Они очень бледные, просто исчезающе бледные и с такими рваными краями.
    Если и имеет место быть генетика, то это вряд ли НФ по имеющимся у нас сейчас клиническим признакам.

    Ещё раз повторюсь, пятна кофе с молоком могут быть и при других генетических заболевания.
    И вообще при других заболеваниях, не связанных с генетикой.

    Вот у наших больные почки, которые могут вызвать уремический меланоз.
    Или нарушение работы надпочечников, которые отвечают за выработку меланина.

    Кроме того, моя ещё и рыжая сама по себе.
    У неё и глаза такого цвета "неопределившегося".
    Это всё тоже может вызвать сбои в пигментации кожи.
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  8. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #1118

    Кстати, НФ стали пытаться лечить:

    ЦНИКВИ МЗ РФ предложена следующая схема лечения нейрофиброматоза I типа: кетотифен назначают по 2–4 мг короткими курсами по два месяца. Чтобы избежать осложнений, в первые две недели приема препарата рекомендуется параллельно применять фенкарол по 10–25 мг три раза в день.

    В качестве препарата, уменьшающего скорость деления клеток, применяют тигазон в дозе не менее 1 мг на килограмм массы тела или аевит до 600 000 МЕ с учетом переносимости. Также курсами применяется лидаза (мукополисахаридаза) в дозе 32–64 ЕД в зависимости от возраста внутримышечно, через день, на курс 30 инъекций (Л. А. Макурдумян, Лечащий врач, №10, 2001)

  9. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #1119

    Вроде не слишком ядовитое лечение.
    Кто дает своим детям витамины А и Е?

  10. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #1120
    Участник Аватар для Юлиана Батьковна
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    272

    Хорды дополнительные в сердце вообще не патология. Строение такое.
    У нас появилось на носу маленькое пятнышко((
    Девочки, на лице что-нибудь происходит при нф?

Страница 112 из 230 « Первая  «  1262102108109110111112113114115116122162212 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •