Страница 114 из 230 « Первая  «  1464104110111112113114115116117118124164214 Последняя »  » 

Тема: Нейрофиброматоз-мы не одни?

  1. #1131

    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    Ну, мне так сказал невролог.
    Так что тут я ничего сказать не могу.
    В Интрнетах пишут - менее 5.
    6 и более= диагностический признак
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  2. ответ для Тирца , на сообщение « иногда да, иногда нет. У нас не так.... »
    #1132

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    иногда да, иногда нет. У нас не так. Более того, НФ как выяснилось, даже не в 1 поколении у него: у меня нашли пятна Лиша, я ничего не подозревающий до постановки диагноза ребенку носитель НФ, а ребенок победитель олимпиад и международных научных конкурсов.
    Всё-таки это пятна Лиша оказались?

    И еще, мне казалось, у НФ носительства нет.
    Он либо есть, либо его нет...
    Я ошибаюсь?
    У вас же у папы, кажется, пятна?
    И нейрофиброма у бабушки по папиной линии?
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  3. #1133

    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    Всё-таки это пятна Лиша оказались?

    И еще, мне казалось, у НФ носительства нет.
    Он либо есть, либо его нет...
    Я ошибаюсь?
    У вас же у папы, кажется, пятна?
    И нейрофиброма у бабушки по папиной линии?
    причем, их там много, и они не только на радужке, но и на сетчатке.
    У папы не пятна, у бабушки были нейрофибромы, и нам говорили, что т.к. у ребенка прям стопудовый НФ, а других признаков нет, то скорее всего, бабушка и есть "виновница". У нее было 3 гистологически подтвержденных нейрофибромы. Обследовали папу, удивлялись. А оказалось- у меня. Сейчас разбираемся, 1 ли у нас тип, потому что у меня нет пятен на коже. Есть явные признаки по глазам, которые могут быть толкьо при НФ или туберозном склерозе, и пятна на коже у ребенка. Речь даже не про то, что я носитель, а про то, что у меня есть НФ, но он никак не проявил себя до сих пор.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  4. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #1134
    Старожил Аватар для -Nusha-
    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    1 421

    ! Тирца у Вас тогда очень интересный случай! Хотя, где-то ( на инспайр) читала о том, что как раз у мамы тоже были узелки и ничего более на радужке, а у ребенка полная картина.

  5. ответ для Тирца , на сообщение « причем, их там много, и они не только... »
    #1135

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    причем, их там много, и они не только на радужке, но и на сетчатке.
    У папы не пятна, у бабушки были нейрофибромы, и нам говорили, что т.к. у ребенка прям стопудовый НФ, а других признаков нет, то скорее всего, бабушка и есть "виновница". У нее было 3 гистологически подтвержденных нейрофибромы. Обследовали папу, удивлялись. А оказалось- у меня. Сейчас разбираемся, 1 ли у нас тип, потому что у меня нет пятен на коже. Есть явные признаки по глазам, которые могут быть толкьо при НФ или туберозном склерозе, и пятна на коже у ребенка. Речь даже не про то, что я носитель, а про то, что у меня есть НФ, но он никак не проявил себя до сих пор.
    Офигеть, конечно...
    Я помню, у вас еще и ДСТ есть.
    Видимо, тоже как вариант развития генетики такой.
    Я подозреваю, у вас какая-то мозаичная форма, настолько не типично всё.

    Первое, что мы с мужем и ребенком сделали, когда у нас заподозрили НФ, это проверили глаза у всех троих.
    И ходим проверять их каждые полгода.
    К сожалению, при НФ часто бывают опухоли глазных нервов.
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  6. #1136

    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    Офигеть, конечно...
    Я помню, у вас еще и ДСТ есть.
    Видимо, тоже как вариант развития генетики такой.
    Я подозреваю, у вас какая-то мозаичная форма, настолько не типично всё.

    Первое, что мы с мужем и ребенком сделали, когда у нас заподозрили НФ, это проверили глаза у всех троих.
    И ходим проверять их каждые полгода.
    К сожалению, при НФ часто бывают опухоли глазных нервов.
    я прямо могу показать, как это выглядит. Врачи чуть ли не в обморок падают от этого. Это образование, внутри которого множество, огромное неподсчитываемое количество других образований. И все это не в радужке, где пятна Лиша, а в сетчатке. Пятна Лиша при этом тоже есть, но с ними все ясно. А вот эту фигню никто пока объяснить не может, но она прям стопудово генетическая, говорят. Вот снимок с КТ глаз. На одном глазу все норм, на втором вот эта фигня.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  7. ответ для Тирца , на сообщение « я прямо могу показать, как это... »
    #1137

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    я прямо могу показать, как это выглядит. Врачи чуть ли не в обморок падают от этого. Это образование, внутри которого множество, огромное неподсчитываемое количество других образований. И все это не в радужке, где пятна Лиша, а в сетчатке. Пятна Лиша при этом тоже есть, но с ними все ясно. А вот эту фигню никто пока объяснить не может, но она прям стопудово генетическая, говорят. Вот снимок с КТ глаз. На одном глазу все норм, на втором вот эта фигня.
    На одном глазу две?
    Или это одна и та же?
    На зрение влияет как-то?
    Что сказали с этим делать?
    Наблюдать?
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  8. #1138

    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    На одном глазу две?
    Или это одна и та же?
    На зрение влияет как-то?
    Что сказали с этим делать?
    Наблюдать?
    это разные глаза. Первая= норма. Этот кружок в центре- так выглядит здоровый диск зрительного нерва на здоровом глазу. А второй глах вот такой. Большое образование не однородное, внутри него видны куча других мелких образований. Но судя по виду, все это доброкачественное, потому что сосуды- в порядке, ткани вокруг этого не повреждены, и никакого резкого ухудшения состояния у меня нет. Да, сказали наблюдать, контроль КТ через 3 мес. Выпадение зрения в этом месте, но это никак не влияет на жизнь, потому что это перекрывается второым глазом, и при смотрении двумя глазами я даже не замечаю выпадения зрения. Только если закрыть один глаз, то да, окаызвается, что прямо по центру я ничего не вижу.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  9. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #1139
    Участник Аватар для Юлиана Батьковна
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    272

    Я свои глаза проверяла во все беременности и до, ничего. Ангиопатия сетчатки, небольшой астигматизм. Но пятна свои меряю с линейкой.
    4 июля мы едем в Москву.

  10. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #1140

    И можно ли это как-то убрать?
    Дело в том, что меня зовут Женя.

Страница 114 из 230 « Первая  «  1464104110111112113114115116117118124164214 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •