Страница 116 из 230 « Первая  «  1666106112113114115116117118119120126166216 Последняя »  » 

Тема: Нейрофиброматоз-мы не одни?

  1. ответ для Alenazyk , на сообщение « Мы ложимся в больницу. Я уже начинаю... »
    #1151

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Мы ложимся в больницу. Я уже начинаю потихоньку впадать в мандраж...... Держите за нас кулаки что бы у нас ничего не нашли там на обследовании плохого.....
    Пусть всё будет хорошо.
    Ни один ребеночек не должен страдать.
    У вас всё будет без изменений.

    А что вам будут делать?
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  2. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #1152

    Вот что прочитала об изменениях, которые фиксирую на МРТ головного мозга при МРТ:
    "Особого внимания заслуживают изменения, обнаруживаемые в белом веществе головного мозга у пациентов с НФ-I, представляющие собой ограниченные участки вакуолизации миелина, визуализируемые на МРТ как зоны изменённого сигнала в области мозолистого тела, внутренней капсулы, мозжечка, а также бледного шара. Причина появления этих изменений остаётся невыясненной, однако существует предположение, что вакуолизация развивается в тех областях, где миелин изначально диспластичен. Особенностью этих изменений является множественный характер и обратимость. Пик обнаружения этих патологических участков приходится на 10-12 лет. До 2 лет данные участки не визуализируются, а после 20 лет постепенно исчезают, отражая, по-видимому, процесс ремиелинизации. Участки изменённого белого вещества в 75-90% случаев сочетаются с глиомами зрительных нервов".

  3. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #1153

    То есть, МРТ до 2 лет не показательно в вопросе нахождения там признаков НФ, но нужно, для того, чтобы не пропустить опухоли головного мозга. А их мы боимся больше всего.

  4. ответ для Чао-какао , на сообщение « Пусть всё будет хорошо. Ни один... »
    #1154
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 425

    Надеюсь, что не будет оснований для операции на спинном мозге. Идем на обследование у нейрохирурга. Пока не знаю что конкретно, сказали все будут решать на месте.

  5. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #1155
    Участник Аватар для Юлиана Батьковна
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    272

    Alenazyk, удачи! Пусть все будет хорошо!!!

    Чао-какао, но наши почки вообще , я так поняла, не страдают. Моча чистая, как слеза. По узи улучшение. Так что сомневаюсь, что у нас почки.

  6. #1156
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 425

    Благодарю вам удачи и здоровья побольше !!!!

  7. #1157

    Цитата Сообщение от Юлиана Батьковна Посмотреть сообщение
    Alenazyk, удачи! Пусть все будет хорошо!!!

    Чао-какао, но наши почки вообще , я так поняла, не страдают. Моча чистая, как слеза. По узи улучшение. Так что сомневаюсь, что у нас почки.
    Ну, было время, страдали почки, и это могло дать уремический меланоз.
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  8. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #1158
    Участник Аватар для Юлиана Батьковна
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    272

    Запуталась я. При нф, пятна имеют какие края: ровные или рваные? Папа мой в США живет, читает, что пишет их инет. Так вот пишет: 5 пятен до года обычное явление. Края при нф рваные, как бумага. Но тут показывали пятна с ровными краями....

  9. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #1159

    Такие:
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  10. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #1160
    Старожил Аватар для -Nusha-
    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    1 421

    Как-то была у Ледащевой и перед нами была семья с наследственным типичным нф. Именно такие пятна были у них, но у одного из детей этой семьи на шее видела и пятна с размытыми границами.

Страница 116 из 230 « Первая  «  1666106112113114115116117118119120126166216 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •