Страница 3 из 230 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Нейрофиброматоз-мы не одни?

  1. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #21
    Хранитель Аватар для atevs
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    10 897

    я вот думаю если мне самой сходить со своими пятнами....тогда будет ясно ,что и у дочи?
    соберусь в сентябре-октябре,наверно,а куда?к генетику сразу?

  2. #22
    Старожил Аватар для Евгешенька
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Купчино, м.Международная
    Сообщений
    1 355

    Цитата Сообщение от Екатерина26 Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажеться ,что они не растут,какие появились в том размере и остаются,единственное,с ростом тела они наверное тоже подрастянуться?!незнаю)А как же теперь ребенку на солнце быть?Ездили мы к бабушке в центральное черноземье,там жарковато,35 точно было,ну панамку одевала обязательно,бриджи ниже колена,футболку с небольшим рукавчиком,как же в жару ее наряжать?ведь не в скафандре ходить?!!!!
    мазать солнцезащитным кремом с высокой степенью защиты и выбирать теневую сторону улицы, еще нельзя делать массаж и всякие физиотерапии.
    Цитата Сообщение от Екатерина26 Посмотреть сообщение
    Я бы все-таки сходила,ведь заболевание у всех протекает по-разному)Я на форуме таких взрослых посидела,почитала,кто-то живет обычной жизнью и ограничивается все пятнышками,у кого-то потом типа опухолек вырастает,и приходиться удалять их хирургически)
    скиньте ссылку пожалуйста, может почитаю. я еще ни разу не читала в интернете про это заболевание, страшно почему-то, еще первый дерматолог сказал: не лезьте в интернет, спокойней будете. вот я и послушалась, теперь перебороть себя не могу))
    Цитата Сообщение от Екатерина26 Посмотреть сообщение
    Тем более и у вас,и у ребенка,это ж чисто генетическое заболевание и передается по наследству,я вот очень хочу проконсультироваться с генетиком,в планах второй ребенок,и какая вероятность передачи
    мне вот тоже интересно, но я думаю, что и у второго тоже будет, у мужа есть дочка старшая, у нее есть пятно как у мужа на шее, Ледащева сказала, что у нее тоже самое, не видя ее.

  3. ответ для atevs , на сообщение « я вот думаю если мне самой сходить со... »
    #23
    Старожил Аватар для Евгешенька
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Купчино, м.Международная
    Сообщений
    1 355

    Цитата Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
    эх, не знаю может соберусь,только толку?его же не лечат,только переживать буду,может идти если забеспокоят?
    сегодня целый день из головы не выходит,не надо было заходить
    если будете знать, то будете избегать воздействий на кожу, у дочи хотя бы
    Цитата Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
    я вот думаю если мне самой сходить со своими пятнами....тогда будет ясно ,что и у дочи?
    соберусь в сентябре-октябре,наверно,а куда?к генетику сразу?
    может лучше с ней? берете у педиатра направление к генетику и записываетесь бесплатно
    она и вас посмотрит и ее.

  4. #24
    Хранитель Аватар для atevs
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    10 897

    Цитата Сообщение от Евгешенька Посмотреть сообщение
    если будете знать, то будете избегать воздействий на кожу, у дочи хотя бы


    может лучше с ней? берете у педиатра направление к генетику и записываетесь бесплатно
    она и вас посмотрит и ее.
    ммм да?надо,блин,собраться....там запись намного вперед?
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

  5. ответ для atevs , на сообщение « ммм да?надо,блин,собраться....там... »
    #25
    Старожил Аватар для Евгешенька
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Купчино, м.Международная
    Сообщений
    1 355

    Цитата Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
    ммм да?надо,блин,собраться....там запись намного вперед?
    да в принципе не намного, за неделю по-моему или оклого того, главное звонить в 10 утра.

  6. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #26
    Хранитель Аватар для atevs
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    10 897

    спс.,за ответы.Спасибо автору

  7. ответ для atevs , на сообщение « спс.,за ответы.Спасибо автору:flower: »
    #27
    Мега-элита Аватар для Екатерина26
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Кудрово,Столичная
    Сообщений
    3 392

    Цитата Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
    спс.,за ответы.Спасибо автору
    Мы сначала пошли к дерматологу,она дала направление в МГЦ на Тобольской к генетикам,бесплатно-не дождетесь,платно очередь на неделю -1,5 вперед,сегодня записывали на 3 августа,мы идем завтра)Платно 900 рублей.А вот генетик нам дала перечень обследований,чтобы уточнить тип нейрофиброматоза,он бывает 2-х типов
    А вот насчет интеренета...... я пожалела,что туда залезла,информации много,загонялась потом долго очень,плакала,там просто ужасы,и картинки,какие фиброзы вырастают,муж ругался,сейчас отпустило немного,больше не читаю,мне врачей хватает!!!

  8. #28
    Мега-элита Аватар для Екатерина26
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Кудрово,Столичная
    Сообщений
    3 392

    QUOTE=Евгешенька;8427805]мазать солнцезащитным кремом с высокой степенью защиты и выбирать теневую сторону улицы, еще нельзя делать массаж и всякие физиотерапии.

    скиньте ссылку пожалуйста, может почитаю. я еще ни разу не читала в интернете про это заболевание, страшно почему-то, еще первый дерматолог сказал: не лезьте в интернет, спокойней будете. вот я и послушалась, теперь перебороть себя не могу))

    мне вот тоже интересно, но я думаю, что и у второго тоже будет, у мужа есть дочка старшая, у нее есть пятно как у мужа на шее, Ледащева сказала, что у нее тоже самое, не видя ее.[/QUOTE]

    А мне невролог сказала,что мази,крема солнцезащитные строго нельзя!!!!

  9. #29
    Старожил Аватар для Евгешенька
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Купчино, м.Международная
    Сообщений
    1 355

    Цитата Сообщение от Екатерина26 Посмотреть сообщение
    Мы сначала пошли к дерматологу,она дала направление в МГЦ на Тобольской к генетикам,бесплатно-не дождетесь,платно очередь на неделю -1,5 вперед,сегодня записывали на 3 августа,мы идем завтра)Платно 900 рублей.А вот генетик нам дала перечень обследований,чтобы уточнить тип нейрофиброматоза,он бывает 2-х типов
    А вот насчет интеренета...... я пожалела,что туда залезла,информации много,загонялась потом долго очень,плакала,там просто ужасы,и картинки,какие фиброзы вырастают,муж ругался,сейчас отпустило немного,больше не читаю,мне врачей хватает!!!
    мы все время бесплатно ходим, нормально записываемся, последний раз в мае ходили, записывают так же за неделю-полторы.

  10. ответ для Екатерина26 , на сообщение « QUOTE=Евгешенька;8427805]мазать... »
    #30
    Старожил Аватар для Евгешенька
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Купчино, м.Международная
    Сообщений
    1 355

    Цитата Сообщение от Екатерина26 Посмотреть сообщение
    QUOTE=Евгешенька;8427805]мазать солнцезащитным кремом с высокой степенью защиты и выбирать теневую сторону улицы, еще нельзя делать массаж и всякие физиотерапии.

    скиньте ссылку пожалуйста, может почитаю. я еще ни разу не читала в интернете про это заболевание, страшно почему-то, еще первый дерматолог сказал: не лезьте в интернет, спокойней будете. вот я и послушалась, теперь перебороть себя не могу))

    мне вот тоже интересно, но я думаю, что и у второго тоже будет, у мужа есть дочка старшая, у нее есть пятно как у мужа на шее, Ледащева сказала, что у нее тоже самое, не видя ее.
    А мне невролог сказала,что мази,крема солнцезащитные строго нельзя!!!![/QUOTE]

    ну вот завтра Ледащева вам все скажет, я в этом вопросе склонна доверять больше генетику нежели неврологу. отпишитесь завтра!

Страница 3 из 230 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •