Страница 4 из 230 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Нейрофиброматоз-мы не одни?

  1. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #31
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 866

    Были сегодня у Ледащевой - нашла у нас одно большое пятно и пару маленьких, так я узнала об этом заболевании. А пришли к ней с ЗПР. Теперь вот сижу гоняю, прочитала в инете, что есть связь.

  2. ответ для ignasha , на сообщение « Были сегодня у Ледащевой - нашла у нас... »
    #32
    Мега-элита Аватар для Екатерина26
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Кудрово,Столичная
    Сообщений
    3 392

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    Были сегодня у Ледащевой - нашла у нас одно большое пятно и пару маленьких, так я узнала об этом заболевании. А пришли к ней с ЗПР. Теперь вот сижу гоняю, прочитала в инете, что есть связь.
    Мы тоже сегодня были у Ледащевой,но нам уже назначают лечение,чтобы попытаться сдерживать появление новых пятен,дай Бог что поможет,остается только надеяться и верить.
    А в интернете поменьше читайте,я тоже сначала там всю информацию штудировала,а потом плакала и сильно переживала.У каждого оно течет индивидуально,что мне сегодня еще раз подтвердили.

  3. #33
    Старожил Аватар для Евгешенька
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Купчино, м.Международная
    Сообщений
    1 355

    Цитата Сообщение от Екатерина26 Посмотреть сообщение
    Мы тоже сегодня были у Ледащевой,но нам уже назначают лечение,чтобы попытаться сдерживать появление новых пятен,дай Бог что поможет,остается только надеяться и верить.
    А в интернете поменьше читайте,я тоже сначала там всю информацию штудировала,а потом плакала и сильно переживала.У каждого оно течет индивидуально,что мне сегодня еще раз подтвердили.
    а какое лечение?

  4. ответ для ignasha , на сообщение « Были сегодня у Ледащевой - нашла у нас... »
    #34
    Старожил Аватар для Евгешенька
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Купчино, м.Международная
    Сообщений
    1 355

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    Были сегодня у Ледащевой - нашла у нас одно большое пятно и пару маленьких, так я узнала об этом заболевании. А пришли к ней с ЗПР. Теперь вот сижу гоняю, прочитала в инете, что есть связь.
    так диагноз этот уже поставила?

  5. ответ для Евгешенька , на сообщение « так диагноз этот уже поставила? »
    #35
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 866

    Цитата Сообщение от Евгешенька Посмотреть сообщение
    так диагноз этот уже поставила?
    Нет, пятен маловато. Но нам назначили кучу анализов и обследований (не только по этому поводу), а потом опять на прием. Надо будет вопросы подготовить, а то опять ступлю. И самой, наверное, сходить к дерматологу, пятна исследовать.

  6. ответ для ignasha , на сообщение « Нет, пятен маловато. Но нам назначили... »
    #36
    Старожил Аватар для Евгешенька
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Купчино, м.Международная
    Сообщений
    1 355

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    Нет, пятен маловато. Но нам назначили кучу анализов и обследований (не только по этому поводу), а потом опять на прием. Надо будет вопросы подготовить, а то опять ступлю. И самой, наверное, сходить к дерматологу, пятна исследовать.
    а у вас тоже пятна есть? много? ей не говорили об этом?

  7. #37
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 866

    Цитата Сообщение от Евгешенька Посмотреть сообщение
    а у вас тоже пятна есть? много? ей не говорили об этом?
    Она почему-то не спросила, а я еще не в курсе была, что это наследственное заболевание. У меня много пятен появилось недавно, но я их списала на возрастную пигментацию. А до этого просто внимания не обращала. Я сегодня конечно в шоке от всей этой информации. Мало мне проблем с родинками у старшей, теперь, видимо все семьей будем от солнца спасаться.

  8. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #38
    Banned
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    м. Ленинский пр
    Сообщений
    3 100

    У нас этот диагноз с года, наблюдаемся у Лидащевой, как я поняла, она одна этим занимается.
    Ещё я звонила в Москву, там есть клиника, где можно сдать кровь на наличие нейрофиброматоза, но стоит дорог, т.к. позиций много, мы естественно не поехали... живем спокойно ну есть и есть кожная форма , сейчас сыну 4,6 года, проходили кучу обследований и успокоились, показываемся 1-2 раза в год и всё.

  9. #39
    Мега-элита Аватар для Екатерина26
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Кудрово,Столичная
    Сообщений
    3 392

    Цитата Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
    У нас этот диагноз с года, наблюдаемся у Лидащевой, как я поняла, она одна этим занимается.
    Ещё я звонила в Москву, там есть клиника, где можно сдать кровь на наличие нейрофиброматоза, но стоит дорог, т.к. позиций много, мы естественно не поехали... живем спокойно ну есть и есть кожная форма , сейчас сыну 4,6 года, проходили кучу обследований и успокоились, показываемся 1-2 раза в год и всё.
    А новые пятнышки у вас появляются???и какое количество их ?

  10. #40
    Banned
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    м. Ленинский пр
    Сообщений
    3 100

    Цитата Сообщение от Екатерина26 Посмотреть сообщение
    А новые пятнышки у вас появляются???и какое количество их ?
    Новых ярно выраженных нет, но врачи говорят что появляются, они больше на разводы от загара похожи, а так есть темные пигментированные и одно белое депигментированное , в общей сумме 5-6 получается.

Страница 4 из 230 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •