Страница 6 из 230 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Нейрофиброматоз-мы не одни?

  1. #51
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 862

    Цитата Сообщение от Екатерина26 Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю о втором ребенке и опасаюсь ,честно говоря,генетик сказала,подождите пока годик,итд,а потом порекомендовала на 10 неделе беременности сделать анализ,точное название манипуляции не скажу,короче у эмбриона взять на днк,и покажет есть у плода или нет,что на 10-й неделе....самим решать короче что потом)
    Я делала этот анализ, и справка у нас есть, что исключены все хромосомные заболевания. Поэтому я не понимаю, почему у нас есть подозрение на нейрофиброматоз. Надо будет уточнить на следующем приеме у врача.

  2. ответ для ignasha , на сообщение « Я делала этот анализ, и справка у нас... »
    #52
    Активный участник Аватар для Frozen rose
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    585

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    Я делала этот анализ, и справка у нас есть, что исключены все хромосомные заболевания. Поэтому я не понимаю, почему у нас есть подозрение на нейрофиброматоз. Надо будет уточнить на следующем приеме у врача.
    И я на на 13- 14-й неделе беременности делала хорионбиопсию, и тоже есть справка. что все заболевания исключены. Однако я на форуме русмедкома читала, что этот анализ воообще не причем. так что кого слушать, вот в чем вопрос

    Вот нашла ссылку про кариотипирование и там же есть фотки маоыша с пятнами, у дочки практически такие же http://forums.rusmedserv.com/showthr...EC%E0%F2%EE%E7

  3. #53
    Активный участник Аватар для Frozen rose
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    585

    Цитата Сообщение от Екатерина26 Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю о втором ребенке и опасаюсь ,честно говоря,генетик сказала,подождите пока годик,итд,а потом порекомендовала на 10 неделе беременности сделать анализ,точное название манипуляции не скажу,короче у эмбриона взять на днк,и покажет есть у плода или нет,что на 10-й неделе....самим решать короче что потом)
    Оптять же на форуме русмедкома читала, что если родители здоровы, то шанс родить второго ребенка с таким же заболеванием крайне маловероятен, мне просто интересны факторы, которые вызывают "спонтанные мутации", чтобы подготовиться к будущей беременности.
    А на чем основывается гентик, предложив ждать год - если есть уВас или мужа "битый" ген. то он никуда не денется, а если нет, то я написала выше, то, что прочитала

  4. #54
    Мега-элита Аватар для Екатерина26
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Кудрово,Столичная
    Сообщений
    3 392

    Цитата Сообщение от Frozen rose Посмотреть сообщение
    Оптять же на форуме русмедкома читала, что если родители здоровы, то шанс родить второго ребенка с таким же заболеванием крайне маловероятен, мне просто интересны факторы, которые вызывают "спонтанные мутации", чтобы подготовиться к будущей беременности.
    А на чем основывается гентик, предложив ждать год - если есть уВас или мужа "битый" ген. то он никуда не денется, а если нет, то я написала выше, то, что прочитала
    Как раз таки ни у меня ни у мужа ничего подобного им похожего нет!!!!

  5. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #55
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 392

    я правильно поняла, что вначале надо идти к дерматологу за направлением к генетику? простите, читаю и плачу

  6. #56
    Banned
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    м. Ленинский пр
    Сообщений
    3 100

    Цитата Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
    я правильно поняла, что вначале надо идти к дерматологу за направлением к генетику? простите, читаю и плачу
    У Вас есть подозрения ? Кто Вам поставил диагноз ?

  7. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #57
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 392

    я уже вижу, что это вопрос времени. нет, не у страха глаза велики -нет, напишу попозже толком, сейчас не могу успокоиться...

    а неврологу есть смысл показываться? пока офиц диагноз не получили, но сомнений нет - в контексте ситуации стоит показаться неврологу или нет? простите, инет на эту тему читать пока не могу

  8. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #58
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 392

    прошу прощения за свою истерику, в этом разделе вообще очень мужественные люди общаются, а меня так развезло. Все перечисленное у нас есть в полном комплекте, но кто ж знал, что у этих пятнышек такой страшный смысл.

  9. ответ для Катия , на сообщение « я уже вижу, что это вопрос времени.... »
    #59
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 862

    Цитата Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
    я уже вижу, что это вопрос времени. нет, не у страха глаза велики -нет, напишу попозже толком, сейчас не могу успокоиться...

    а неврологу есть смысл показываться? пока офиц диагноз не получили, но сомнений нет - в контексте ситуации стоит показаться неврологу или нет? простите, инет на эту тему читать пока не могу
    Я так понимаю именно невролог это и диагностирует. И к генетику от невролога можно получить направление.

  10. ответ для ignasha , на сообщение « Я так понимаю именно невролог это и... »
    #60
    Строгий ошейник Аватар для mama_Marina
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    6 522

    В первую очередуь успокойтесь. Ребенку нужна здоровая мама. Эта бяка может вообще никогда не рвануть, а может... Я просто "ЗАБИЛА". Ребенок наблюдается у врачей, все рекомендации мы выполняем. Да мы такие... ну и что... Пока живы и здоровы (относительно) - все отлично. Не надо рвать себе душу.
    По выше сказанному. У меня 2 дочки. Вот у старшей такой бяки нет. А у младшей оказалась

Страница 6 из 230 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •