Страница 95 из 231 « Первая  «  4585919293949596979899105145195 Последняя »  » 

Тема: Нейрофиброматоз-мы не одни?

  1. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #941

    Ну, нет... У нас есть и есть.
    На локте оно хоть и небольшое, но тёмное и уже точно никуда не денется. Оно у нас с 3 месяцев.
    Два светлых на пояснице и груди то темнее становятся, то светлее. Они у нас с года где-то.
    Ну, и полоска на животе... Не знаю, вообще, относится она к теме или нет. Тоже с года.

  2. ответ для elefant , на сообщение « Женя, пятно было около года. Я сама не... »
    #942

    Цитата Сообщение от elefant Посмотреть сообщение
    Женя, пятно было около года. Я сама не заметила как оно пропало. Да и не факт что пропало, мне здесь говорят про лампу какую-то специальную, спрашивают, смотрели ли нас под ней в Питере, а я даже не знаю, что это такое... Но вот просто так ничего не видно.
    У сына невролог в октябре увидела 2 пятна, тоже отчетливые были, также направила к генетику. Ледащева и ему перечень обследований выдала, на прошлой неделе местный невролог попросила пятна показать, но.... и у него тоже нет.
    Ну, вот я о том и говорю.
    Что эти места скопления меланоцитов то светлее, то темнее.
    На смуглой коже могут вообще пропасть.
    Но под ультрафиолетовой лампой их видно.
    Это как в солярий когда заходишь, то на коже всякие косяки видны - и прыщики более явные, и шрамы, и пятна эти наши тоже вроде взглядом не видно, а под ультрафиолетом всё как на ладони.
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  3. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #943
    Старожил Аватар для -Nusha-
    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    1 421

    У старшего зимой пятна на спине практически незаметны, но стоит на солнце побыть - сразу набирают цвет. А зимой только с лупой искать. Все неврологи, кот смотрят его зимой в один голос говорят, что слишком бледные для нф.

  4. ответ для -Nusha- , на сообщение « У старшего зимой пятна на спине... »
    #944

    Цитата Сообщение от -Nusha- Посмотреть сообщение
    У старшего зимой пятна на спине практически незаметны, но стоит на солнце побыть - сразу набирают цвет. А зимой только с лупой искать. Все неврологи, кот смотрят его зимой в один голос говорят, что слишком бледные для нф.
    Вот у нас так. Кроме одного.
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  5. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #945
    Старожил Аватар для -Nusha-
    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    1 421

    Последний раз в солнечном кабинете, когда показывала его Александровой, сама еле нашла. А вот при вечернем освещении хорошем - сразу нашлись. Но на inspire мамочки и писали, что мол мы и узнаем что у нас нф, когда приходит лето ( ну или что-то типа этого).

  6. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #946

    А мне вот всё равно кажется, что для нф характерны постоянные темные пятна определенной формы.
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  7. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #947
    Старожил Аватар для Chabeli
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    1 397

    У нас ничего не исчезает ни со временем, ни с сезоном. При этом кожа очень смуглая. Но пятна яркие, темные и их видно всегда.

  8. ответ для Чао-какао , на сообщение « Ну, вот я о том и говорю. Что эти... »
    #948
    Элита Аватар для elefant
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 076

    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    Ну, вот я о том и говорю.
    Что эти места скопления меланоцитов то светлее, то темнее.
    На смуглой коже могут вообще пропасть.
    Но под ультрафиолетовой лампой их видно.
    Это как в солярий когда заходишь, то на коже всякие косяки видны - и прыщики более явные, и шрамы, и пятна эти наши тоже вроде взглядом не видно, а под ультрафиолетом всё как на ладони.
    Да я уже начиталась, что когда пропадают, то еще хуже. Успокаиваю себя тем, что это может быть связано с кишечником- у дочки появились когда с кишечником треш был- стаф шкалил, стул с кровью по 7р/сут. А у сына на фоне хронического запора- по неделе не могли сходить на горшок. И примерно полгода-9мес назад все более-менее наладилось. Но это все больше мои притянутые за уши размышления-догадки.

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

  9. ответ для elefant , на сообщение « Да я уже начиталась, что когда... »
    #949

    Цитата Сообщение от elefant Посмотреть сообщение
    Да я уже начиталась, что когда пропадают, то еще хуже. Успокаиваю себя тем, что это может быть связано с кишечником- у дочки появились когда с кишечником треш был- стаф шкалил, стул с кровью по 7р/сут. А у сына на фоне хронического запора- по неделе не могли сходить на горшок. И примерно полгода-9мес назад все более-менее наладилось. Но это все больше мои притянутые за уши размышления-догадки.

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    Почему ещё хуже? Поясните, пжлст.

    У нас тоже появились, когда были проблемы с кишечником.
    У нас и с почками проблемы.
    Всё это тоже может повлечь появление меланоцитных пятен.
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  10. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #950
    Участник Аватар для Юлиана Батьковна
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    272

    Почему-то сразу не догадалась, что в моих любимых особых детях может быть такая тема... Но почитала и расстроилась.. Неужели сразу при пятнах ставят НФ?
    Сыну 4 месяца. Одно пятно на голени большое 2 см х1 см. На попке , как синячок 5 мм и на спинке под лопаткой размытое меньше 1 см. И от пупка в пах пигментная полоса.
    Про анализы не поняла. Неужели 100% ответа нет? И может быть кто-то знает, как называется анализ, чтобы сдать в Алабаме?
    По поводу генетиков - на Тобольскую не поеду. Врачи все высшей категории , при этом непрофессионалы абсолютные. У меня у старшего сына редкое генетическое заболевание, ходили толпами в больницу и никто диагноз поставить не смог. В Москве, как раздела на пеленальнике, диагноз предположили сразу и кровь впоследствии его подтвердила.
    Осенью помчим в Москоу сити.

Страница 95 из 231 « Первая  «  4585919293949596979899105145195 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •