Страница 200 из 230 « Первая  «  100150190196197198199200201202203204210 Последняя »  » 

Тема: Нейрофиброматоз-мы не одни?

  1. Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 425

    Это да. Но тут получается риск выше. Так живешь и не думаешь что можешь заболеть, а тут все время боишься за своего ребенка. Мне как сын скажет что ножки болят, я уже в обморок падаю ((((. Начинаю паниковать по полной......Мне один врач добрая сказал ну вы и попали.....

  2. ответ для Alenazyk , на сообщение « Это да. Но тут получается риск выше.... »
    #1992

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Мне один врач добрая сказал ну вы и попали.....
    Язык бы ободрать таким врачам...

    Мы так и живем в непонятках.
    Анализы так и не сдали.
    И история эта вся так и затихла...
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  3. #1993
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 425

    Может и к лучшему, что затихло. Я уже стараюсь лишнего не сдавать и никуда не ходить )

  4. Мега-элита Аватар для Евлампия
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 025

    Цитата Сообщение от ^ГрОзнЫй ОдувАнчИк^ Посмотреть сообщение
    Если бы мне кто что сказал, что они там видят. Склоняюсь к тому, что многие не знают как это расшифровывать. Даже Ледащева, просто кинула взгляд на бумажку и на этом всё. Как я пыталась понять, какие-то отклонения есть, но видимо не критичные. Кстати, даже сама врач, которая делала процедуру, сказала, что для меня это лишнее исследование. Ну как-то так.
    И Да, фибромы чувствуются, не все их видят, когда показываю, но я чувствую на всё 100%) И обследования для этого не нужны, просто пальпация.
    Спасибо за ответ! А кроме болей фибром, у вас есть еще какие-нибудь жалобы? Если вы уже писали, извините за повтор, могла просмотреть...

  5. ответ для Alenazyk , на сообщение « Для нас тоже была головная боль... »
    #1995
    Участник Аватар для PRATA VETRA
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    177

    Спасибо большое! Попробуем "прорваться". Может и нам внесет ясность в в этом вопросе🌹🌹🌹
    Я - Яна, ко мне на ты!

  6. ответ для Alenazyk , на сообщение « Может и к лучшему, что затихло. Я уже... »
    #1996

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Может и к лучшему, что затихло. Я уже стараюсь лишнего не сдавать и никуда не ходить )
    Мы почти всех врачей прошли (кроме МРТ). И теперь просто, если что-то случается, рассматриваем через призму возможного нейрофиброматоза. Вот недавно обнаружили нам дальнозоркость, отправили на сканирование глазного нерва, чтобы глиому исключить...
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  7. #1997
    Элита Аватар для ^ГрОзнЫй ОдувАнчИк^
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    ст. м. "Чернышевская"
    Сообщений
    1 660

    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! А кроме болей фибром, у вас есть еще какие-нибудь жалобы? Если вы уже писали, извините за повтор, могла просмотреть...
    Хотела сначала написать что нет, но тут прихватило и вспомнила. Ноги иногда отнимаются или что-то вроде того. Один раз даже упала, потому что ноги подкосило, Как будто их нет. И Сейчас, дочку с пола поднимаю, а ноги подкашиваются и я присаживаюсь сразу. Может это и встречается у тех кто без НФ, но у меня вот так.
    В общем я стараюсь жить без физ. нагрузок, тогда меньше беспокоит все это дело.


    Ксения

  8. #1998
    Элита Аватар для Наталия 84
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    2 505

    Цитата Сообщение от марусяяяяя Посмотреть сообщение
    Отослала фотографии генетику, для консультации. Она ответила, что эти пятна не типичны для нейрофиброматоза, и нужны еще дополнительные симптомы заболевания.
    А кому можно отправить фото? У дочери одно пятно на животике было при рождении. В прошлом году она сгорела в Турции до пузырей и у нее появились 3 пятна невзрачных на спине. В этом году после Турции появилось еще одно пятно невзрачное на груди. Показали эти пятна дерматологу. Он одно пятно, то которое с рождения назвал пятно кофе с молоком, а другие солнечным лентиго. Но когда я стала узнавать что такое за пятно кофе с молоком, то начиталась и теперь нахожусь мягко сказать в шоке от наших пятен и не знаю стоит ли куда-то бежать или оставить все как есть, так как четкое пятно кофе с молоком только одно, остальные невзрачные. К слову ребенку 10 лет сейчас. У нас искривлен позвоночник (возможно причина в том что сидит криво, когда делает уроки и кушает, да вообще постоянно криво сидит), у нас близорукость (но на это тоже может быть куча причин), болит голова (но у нас поставлен диагноз ВСД, низкое давление).

  9. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #1999
    Элита Аватар для Наталия 84
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    2 505

    А еще вспомнила что у дочери 2 раза свищ на десне вылезал. С интервалом в 2 года примерно. Пришлось зубки удалять. А теперь думаю, а свищи ли это были.

  10. #2000

    Цитата Сообщение от Наталия 84 Посмотреть сообщение
    А еще вспомнила что у дочери 2 раза свищ на десне вылезал. С интервалом в 2 года примерно. Пришлось зубки удалять. А теперь думаю, а свищи ли это были.
    Ну, а что это могло быть?
    Нейрофибромы?

    Вот у нас из-за невзрачных пятен этот диагноз под вопросом и стоит.
    Одно пятно явное на локте.
    И два еле заметных на пояснице и груди.
    Факоматоз. НФ под вопросом.
    Дело в том, что меня зовут Женя.

Страница 200 из 230 « Первая  «  100150190196197198199200201202203204210 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •