Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Детский сад № 9 (Красногвардейский р-н), Гранитная улица, 54К2

  1. #1
    Частый гость Аватар для inga.ndv
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    59

    Детский сад № 9 (Красногвардейский р-н), Гранитная улица, 54К2

    Всем привет!
    Нам наконец-то дали садик , детский сад № 9 Санкт-Петербург, Гранитная улица, 54К2 , сегодня там были, садик очень хороший внешне и внутри. Стеклопакеты,хороший ремонт, но вот ни одного отзыва не могу найти ,может потому-что ему всего 2 года. Вот хотелось бы узнать, может кто посещает его? какие впечатления?)))) мы идем с сентября в ясельки))) КТО С НАМИ?

  2. ответ для inga.ndv , на сообщение « Детский сад № 9 (Красногвардейский... »
    #2
    Элита Аватар для KEу
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    м. Ладожская, район трёх чудаков
    Сообщений
    2 503

    Садик новый, раньше был зданием школы № 491, по этому номеру находится больше отзывов. Мы тоже идем в ясли этого сада с 1-го сентября

  3. ответ для inga.ndv , на сообщение « Детский сад № 9 (Красногвардейский... »
    #3
    Элита Аватар для KEу
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    м. Ладожская, район трёх чудаков
    Сообщений
    2 503

    Вот все отзывы, что мне удалось найти

    Цитата Сообщение от Carelka Посмотреть сообщение
    491 на Гранитной. Садик очень нравится. Воспитатели отличные. Но ехать Возле Ладожской всегда пробка, что утром, что вечером.
    Цитата Сообщение от ONЕ Посмотреть сообщение
    Мы живем в красногвардейском районе, ребенок ходит в 491 сад ( еще его называют N 9) на гранитной 54 к 2, сад новый, все в группах новое и чистое, видеонаблюдение, детская площадка, с детьми занимаются постоянно, воспитатели хорошие, медсестра отличная. С заведущей пока не приходилось общаться.
    Цитата Сообщение от Iralux Посмотреть сообщение

    Цитата Сообщение от asstra1 Посмотреть сообщение
    Девочки,чьи дети уже ходят в 491 детский сад на Гранитной опишите свои впечатления, плиз
    разговаривала с мамочкой которая водит туда свое чадо, отзывы только положительные, заведующая очень хорошая, воспитатели хорошие, ребенок с радостью бежит в сад, а я ходила туда на днях, там мне очень все понравилось, все новое, персонал доброжелателен, вообщем у меня только положительные эмоции.хочу свою туда перевести если получится.


    Цитата Сообщение от Кукас Посмотреть сообщение
    Мамочки, расскажите, пожалуйста про садик №9. Он новый, с прошлого года вроде работает. Ничего не найти о нем!

    Цитата Сообщение от KEу Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь, очень хочется услышать отзывы
    Цитата Сообщение от MazDem Посмотреть сообщение
    и мне новый? а я-то думаю, почему про него нигде нет информации.... мамочки, напишите, пожалуйста, кто отходил туда год и более... интересуют ясли...
    Цитата Сообщение от antik k Посмотреть сообщение
    мы отходили больше года спрашивайте, что интересно...
    Цитата Сообщение от MazDem Посмотреть сообщение
    расскажите , пожалуйста, воспитатели "старой школы" или молодые? игровые комнаты большие? есть ли доп. занятия? как питание? как ваше общее впечатление о яслях? понимаю, все детки разные, но вы долго привыкали?
    Цитата Сообщение от antik k Посмотреть сообщение
    Т.к. сад новый, то сначала набирали всех желающих...не имели возможности отбирать. Соответственно, в нашей группе кто только не поработал...В целом в саду воспитатели разные, совсем неприятных наверное нет...но смотря, что от них хотеть, конечно. С этого года "грозились" набирать уже прицельно, молодых, энергичных, вроде как появилась возможность выбора из кандидатов.
    игровые комнаты большие, по бытовым условиям скорее все нормально, чисто, кормят нормально (мой капризный ребенок даже поправлялся на садовской еде). Если дети аллегики - обязательно просят родителей фиксировать всю инфу по этому поводу, т.е. принимают во внимание.
    доп.занятия вроде обещали с этого года, но не знаю, будут ли в яслях...у нас негусто было, рисовали и аппликации, лепка...но это не доп.занятия, а по основной программе, если я правильно понимаю.
    по поводу привыкания - у меня ооочень "мамский" товарищ, так что месяца два рыданий точно было, так в итоге не смирился окончательно. Так что тут не подскажу.
    Из минусов - очень холодный сад, боковые крылья ужас. Зимой промерзали конкретно, даже минусовая температура была в туалете. Средний отсек теплее. Там самые маленькие обитают. Но обещали летом что-то с этим сделать, ремонт какой-то, радиаторы меняют. Может исправят.
    Видимо, что-то с подвалом, может вентиляция не айс. т.к. в группе на первом этаже видела начинающуюся плесень, несмотря на недавний ремонт.
    Родительский контингент разный, водят и сопливых детей, и с кашлем, особо не парятся. Так что мы стабильно болели достаточно часто, к тому же холодно в группах.
    Очень болезненно реагируют, если опаздываешь за ребенком, 5 минут и расстрел на месте но это инфа тем, кто допоздна работает. С другой стороны, мамочки разбирают рано деток, но воспитатели до семи сидят нрмально, не требуют забирать в пять, как слышала, делают, в других садах.
    А так заведующая вменяемая, всегда с ней можно все обсудить, стараются, чтобы сад был хорошим, другое дело, что для этого нужно время и много сил.
    Так что нормальный сад, думаю, если не хотеть сверхъестественного.
    Но мы, наверное, перейдем в другой, просто у меня ребенок очень чувствительный, смена воспитателей его доканывает, и он просил найти садик, где "можно бегать, кричать, кататься с горки, и где днем не заставляют отварачиваться к стене, когда спишь"
    Цитата Сообщение от MazDem Посмотреть сообщение
    спасибо за подробный отзыв сегодня была у заведующей, адекватная женщина... группу показала... спальня уж больно маленькая - на 10 детей всего.. остальные в игровой комнате спят - на выдвижных кроватях... ну до сна нам еще далеко, поэтому особо не парюсь... а так вроде всё прилично, посмотрим, как ходить моя будет
    Вот первый отрицательный отзыв
    Цитата Сообщение от KEу Посмотреть сообщение
    Помогите найти отзывы о д/с №9 Гранитная 54/2

    Цитата Сообщение от mari1982 Посмотреть сообщение
    Мы ходили в этот, отходили в него год и бежим от туда не оглядываясь. Такого ужаса и беспредела как здесь я ни в одном саду не встречала. Воспитатели позволяют себе ходить по группе в уличной обуви, нянечки (по крайней мере в 2 ух группах точно ) хабалки ещё те, коллектив сада не организован, воспитатели постоянно врут родителям (до противного доходит), детей по осени и весне прикидывают из группы в группу как котят, на прогулке да и в группе с детьми толком не занимаются, физ-ра за весь год может от силы была всего раза два. А заведующая изначально такие песни пела, отвратительный сад. У мня двое детей ходили в разные сады, но такого не где не встречала, хотя в принципе человек спокойный, но тут меня довели

  4. ответ для KEу , на сообщение « Вот все отзывы, что мне удалось найти »
    #4
    Частый гость Аватар для inga.ndv
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    59

    Спасибо большое ,да, последний отзыв конечно огорчил((( Нам заведующая сказала, что в нашей группе будет молодая воспитательница на испытательном сроке! Это ясли( наверно одни на садик?) Говорит еще ,что большая проблема с персоналом((( Ой, ну других вариантов нет конечно(( Будем надеяться, что все сложится хорошо
    А по поводу холода, сказала, что меняют радиаторы и будет теперь тепло!

  5. ответ для inga.ndv , на сообщение « Спасибо большое ,да, последний отзыв... »
    #5
    Частый гость Аватар для inga.ndv
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    59

    а больше никто не идет?

  6. ответ для inga.ndv , на сообщение « Детский сад № 9 (Красногвардейский... »
    #6
    Элита Аватар для Bridget
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Новочеркасская-Ладожская
    Сообщений
    1 893

    Привет!Мы тоже идем в этот сад с сентября,вернее с конца сентября)Вчера звонила воспитатель,спросила когда придем и сказала,что мы во второй группе(ясельная).У нас у соседей ребенок ходит в этот сад и девочка с площадки.Особо плохого никто не говорит.Завтра собираюсь к заведующей сходить,все узнать что? как?когда собрание?

  7. ответ для inga.ndv , на сообщение « Детский сад № 9 (Красногвардейский... »
    #7
    Элита Аватар для Bridget
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Новочеркасская-Ладожская
    Сообщений
    1 893

    Кстати,песок в песочницы с прошлой весны никак не могли завезти((Сегодня проходили мимо,на площадке что-то монтировали)

  8. ответ для inga.ndv , на сообщение « Детский сад № 9 (Красногвардейский... »
    #8
    Элита Аватар для Bridget
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Новочеркасская-Ладожская
    Сообщений
    1 893

    сегодня позвонили с сада,сказали собрание 30 августа в 18.00

  9. ответ для Bridget , на сообщение « сегодня позвонили с сада,сказали... »
    #9
    Частый гость Аватар для inga.ndv
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    59

    Да,моему мужу звонили,тоже сказали,что 30 авг. в 18.00, воспитатель Марина Рафаэлевна (как-то так). а я не знала,что там 2 группы даже..нам не говорили,я только знаю,что деток 25. Хорошо бы,если на площадке еще что-нибудь установят, а то как-то мало оборудования,мне показалось... а к песочнице мы равнодушны))) нашему бы на машинке ,да полазить))))))

  10. #10
    Частый гость Аватар для inga.ndv
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    59

    я тут читаю,что во многих садах в ясли детки начинают ходить не все сразу,а человек по 5 сначала и с каждой неделей прибавляться...как у нас интересно..надо на работу срочно выходить....

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •