Страница 3 из 54 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Счетчик на газ?

  1. ответ для Leona , на сообщение « ссылку добавила в свое сообщение,... »
    #21

    Цитата Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
    Надеюсь только счетчик менять, трубы варить заново не хочу
    Ничего. Издадут ещё какойнибудь указ, что надо мерить не таким счётчиком, а общим единым электро-газо-водяным, вы исправно исполните и заплатите за замену

  2. ответ для Leona , на сообщение « ИМХО, ставить сейчас счетчик на газ-... »
    #22
    Мега-элита Аватар для vinogra
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 077

    Цитата Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
    ИМХО, ставить сейчас счетчик на газ- если вы планируете ремонт и мебель, в другом случае я бы подождала до тех пор, когда установка счетчиков будет обязательным.
    У нас стоит счетчик, пока не могу сказать, выгодно это или нет, т.к. живем меньше месяца. Примерно на 4 человек за 2 недели израсходовали 10 куб.метров газа, тариф за 1 куб.метр 4 руб 38 коп, т. е 43,80 рублей у нас получилось за 2 недели на 4-х. У меня газовая плита и колонка, духовка- электро.
    При этом учтите, что счетчик на 2 газовых прибора ставится только большой
    http://www.vgservis.ru/index.php?productID=669
    Я когда увидела эту бандуру, обалдела просто. Сам прибор стоит примерно 1200, его установка производится только специалистами Ленгаза, т.к они его на учет поставить должны. Вешают его по каким-то своим нормативам на высоту не менее 1,60 от пола (точно уже не помню, но вниз мне отказались вешать). Вместе с установкой и наваркой новых труб мы заплатили прошлым летом около 11 тыс. рублей, без стоимости самого счетчика. Вот и считайте, выгодно или нет.
    Мы делали ремонт и заказывали кухню не дешевую, поэтому решили сразу поставить счетчик, чтобы потом не переделывать все. Закрыли трубы кухонной мебелью, сам счетчик у меня в шкафу. Где-то здесь показывала красоту нашу, попробую поискать

    Вот тут показывала красотень, кухня 6,5 метров примерно
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4787

    т.е. расход по факту у вас получается как за одного человека. Спасибо, это ценная информация.

    А место для счетчика Вам газовщики указали или Вы сами именно туда попросили повесить?
    — Рабинович, у Вас было шесть яблок, половину Вы отдали брату, сколько у Вас осталось?
    — Таки пять с половиной.

  3. ответ для gopa , на сообщение « Через 7 лет всёравно всё переделывать... »
    #23
    Мега-элита Аватар для vinogra
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 077

    Цитата Сообщение от gopa Посмотреть сообщение
    Через 7 лет всёравно всё переделывать ещё 11 тыщ готовьте
    Межповерочный интервал 8 лет.
    да?, а я читала что интервал на газовый счетчик 25 лет.
    — Рабинович, у Вас было шесть яблок, половину Вы отдали брату, сколько у Вас осталось?
    — Таки пять с половиной.

  4. ответ для vinogra , на сообщение « Счетчик на газ? »
    #24

  5. ответ для vinogra , на сообщение « т.е. расход по факту у вас получается... »
    #25
    Наш человек Аватар для Leona
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Новая Москва
    Сообщений
    8 382

    Цитата Сообщение от gopa Посмотреть сообщение
    Ничего. Издадут ещё какойнибудь указ, что надо мерить не таким счётчиком, а общим единым электро-газо-водяным, вы исправно исполните и заплатите за замену
    ну мы не настолько законопослушны
    Цитата Сообщение от vinogra Посмотреть сообщение
    т.е. расход по факту у вас получается как за одного человека. Спасибо, это ценная информация.

    А место для счетчика Вам газовщики указали или Вы сами именно туда попросили повесить?
    попросила, так как именно там планировался высокий шкаф, куда я и спрятала счетчик, чтобы он не на виду был, но ниже они его вешать отказались

  6. ответ для gopa , на сообщение « http://www.gaz-trade-spb.ru/sch-opisanie... »
    #26
    Наш человек Аватар для Leona
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Новая Москва
    Сообщений
    8 382

    этот счетчик на 1 газовый прибор ставится, тот который я выше показывала- на 2 и более, мы сначала маленький тоже радостно купили, газовщики посмеялись и отправили в магазин за большим монстром. У большого межповерочный интервал 10 лет.
    А кстати что такое межповерочный интервал?

  7. ответ для gopa , на сообщение « http://www.gaz-trade-spb.ru/sch-opisanie... »
    #27
    Мега-элита Аватар для vinogra
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 077

    печалька....
    — Рабинович, у Вас было шесть яблок, половину Вы отдали брату, сколько у Вас осталось?
    — Таки пять с половиной.

  8. ответ для Leona , на сообщение « этот счетчик на 1 газовый прибор... »
    #28
    Мега-элита Аватар для vinogra
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 077

    Цитата Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
    этот счетчик на 1 газовый прибор ставится, тот который я выше показывала- на 2 и более, мы сначала маленький тоже радостно купили, газовщики посмеялись и отправили в магазин за большим монстром. У большого межповерочный интервал 10 лет.
    А кстати что такое межповерочный интервал?
    Это время, по истечении которого нужно снять счетчик и проверить если в счетчик запустить 1 куб.м. газа, покажет ли он циферками тот же куб.м.
    — Рабинович, у Вас было шесть яблок, половину Вы отдали брату, сколько у Вас осталось?
    — Таки пять с половиной.

  9. ответ для Leona , на сообщение « этот счетчик на 1 газовый прибор... »
    #29
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    3 762

    Цитата Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
    этот счетчик на 1 газовый прибор ставится, тот который я выше показывала- на 2 и более, мы сначала маленький тоже радостно купили, газовщики посмеялись и отправили в магазин за большим монстром. У большого межповерочный интервал 10 лет.
    Вас похоже ловко насадили на детородный орган,
    не вижу причин не ставить тот счётчик на 2 и более приборов.

  10. ответ для Leona , на сообщение « ссылку добавила в свое сообщение,... »
    #30
    Наш человек Аватар для granat_ka
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    8 282

    Цитата Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
    ссылку добавила в свое сообщение, сейчас кухню сфоткать нечем, только портретный фотик, не лезет вся в объектив
    Хорошо получилось комфортненько
    Когда я в магазине, мир добрей. А потом темнота, и я иду туда снова. (Софи Кинселла "Тайный мир шопоголика")

    Ко мне нужно на "ты"

Страница 3 из 54 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •