Страница 2 из 50 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: ОРАНЖЕВАЯ свадьба двух влюбленных кроликов!)))

  1. ответ для Ekaterina!! , на сообщение « :flower:Цветочная глава:flower: ... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Транспортная история

    Транспорт мы заказывали в Империи лимузинов. Мы даже не сомневались в том, что будем брать кабриолет и спринтеры для гостей. На кабриолете мы планировали кататься до ЗАГСа, а на спринтерах всем вместе отправится в Гатчину.

    В принципе так все и вышло: кабриолет приехал во время, чистенький. Но что-то все равно в этой части пошло не так…
    Водитель был не сговорчив на фото с машиной, да и небо нам периодически давало знать о себе, сцеживая со своих облаков капли дождя…
    Нам конечно удалось покататься с открытой крышей чуууть-чуть, но того кайфа, как если бы была жаркая погода, мы не получили…
    Кабриолет у нас был заказан ровно до начала ЗАГСа, до 16:00. Мы немного задержались в Пицца Хате с фотографами, ждали чек, и поэтому получилось, что к ЗАГСу на кабриолете мы уже подъехать не сможем. Ехать оставалось реально 5 минут, а с нас просили за час – 1500 рублей.
    Наши фотографы уговорили нас не запариваться, сказали «зачем вам тратить лишние деньги когда тут ехать 5 минут, садитесь с нами, мы вас подвезем!» Мы поприкалывались на тему сколько же будут стоить их услуги развозки, сели в их старую короллу и поехали, на позитиве, с хорошей музыкой и приятной компанией Андрей (ассистент) даже сфотал на айфон как в его старенькой машине едут жених с невестой
    Спринтеры к ЗАГСу тоже приехали вовремя, чистые. За это нареканий к ним нет!
    Чтобы после мероприятия у гостей не возникло неудобств с транспортировкой себя до дома, т.к. уже было поздно и метро не работало, мы заказали автобус на 20 человек. В этом мне помогла моя сестра Анютка и взяла этот вопрос полностью на себя. Заказала автобус в своей компании, где работает. Там оказалось намного дешевле, чем в Империи лимузинов!
    Хочется дать какой-то совет на эту главу, но не знаю какой… Выбор машины полностью зависит от ваших пожеланий, советовать тут сложно…
    В Империи лимузинов плюсом является то, что ты оплачиваешь сразу все в офисе, денег водителю давать никаких не надо. Только конечно в том случае, если ты хочешь его наградить чаевыми. Но у нас денег не было, они были у свидетеля, как я уже писала, поэтому мы награждать водителей не стали…Их просто нечем было наградить…
    И еще, будущие Женихи и Невесты! Обязательно подумайте о своих гостях и о том, как им надо будет добираться до дома после вашего праздника, не бросайте их и не думайте, что это их проблемы! Это ваши близкие и друзья, которые пришли вас поздравить, и о них надо тоже обязательно подумать!!!


    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Фотограф: Алексей Кузнецов
    Последний раз редактировалось Ekaterina!!; 18.01.2013 в 10:53.

  2. ответ для Ekaterina!! , на сообщение « :020:Транспортная история:020: ... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Танец и наша песня

    Ох, как мы долго выбирали нашу песню… Хотелось не просто потоптаться на месте, а изобразить что-нибудь более оригинальное.
    Но к сожалению, природа нас не наградила уметь красиво танцевать на курсы мы никакие не ходили и вообще решили, что и постановщик свадебных танцев нам не поможет за пару занятий!
    Мы долго метались между разными вариантами песен. Выбирали из медленной и безумно красивой песней Патрика Суэйзи, быстрой и отчасти сумасшедшей песней «Umbrella» в исполнении БэйсБоллз, а также их медленной песней.
    Мы даже уже пытались разучивать танец под эти песни, но тут я решила почитать их перевод и поняла, что НЕТ! они нам не подходят! Они все о грустном, о расставании! А НАША песня должна быть обязательно радостной по тексту!
    В итоге мы выбрали песню из к.ф. «Грязные танцы» - «The Time Of My Life». Она конечно безумно длинная, но мы ее обрезали и начали тренироваться в нашей маленькой квартирке. Без оттоптанных ног не обошлось Но все же мы немного выучили движения. прикол был в том, что каждый раз на второй куплет мы танцевали по-разному. В итоге решили, что если что будем импровизировать прям на месте.
    Короче, у нас это получилось по-своему и частично даже забавно! Мы танцевали босиком на газоне и все время улыбались
    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Не знаю как остальным, но мне это доставляло удовольствие и я осталась довольна результатом
    Несколько движений, как прокомментировал Славин во время танца, были похожи на «танец президента» и после нашего первого танца все стали танцевать «Танец президента» под «Американ бой, уеду с тобой…» )))
    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Фотограф: Алексей Кузнецов

    это было забавно, когда 25 человек дрыгаются одинаково под эту музыку)))) Еще раз мои поцелуи Славину!!!

    На днях посмотрели видео с нашим танцем...))) Мы хохотали до слез!!!!)))
    Последний раз редактировалось Ekaterina!!; 16.01.2013 в 21:00.

  3. ответ для Ekaterina!! , на сообщение « :057:Танец и наша песня:057: Ох, как... »
    #13
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Фуршетное меню и закупка алкоголя

    Как я уже писала у нас был фуршет, а не привычный всем банкет. Отличало обычный фуршет от нашего - это довольно большое время. Мы фуршетились 5 (!!!) часов
    Было три стола:
    1. Основные закуски (салатики, канапешки и т.д.) + горячее (шашлык из свинины и красной рыбы)
    2. Сладкий стол (разные фруктики, кап-кейки, печеньки)
    Фотограф: Алексей Кузнецов

    3. "Напиточный" стол. За ним стоял бармен Слава и разливал всем кто что хочет.

    Все меню составлял повар Влад, а я просто утверждала или не утверждала (и такое было )
    И так, у нас было:
    1. Ролл с копченым лососем или с/с и мягким сыром.
    2. Тапас с креветками - 30 шт.
    3. Тапас с анчоусами - 30 шт.
    4. Тарталетки с салатом "Гнездо глухаря" - 30 шт.
    5. Канапе "Греческий салат" - 30 шт.
    6. Икра красная в валованах - 30 шт.
    7. Мясное ассорти (хамон и т.д.) - 4500 кг
    8. Рулетики ветчинные - 60 шт.
    9. Сырные рулетики - 60 шт.
    10. Черри фаршированные - 60 шт.
    11. Шашлычки свиные - 30 шт.
    12. Шашлычки из лосося - 30 шт. (К шашлыкам зелень, острый перец, лимон, соусы)
    13. Фрукты в ассортименте - 9 кг /из расчета 50 гр фрукта на человека/(Ананас, карамболь, клубника, виноград, дыня, бананы, персики)

    Это фуршетное меню на 25-30 человек.
    Даже много оказалось для наших гостей, хотя может они просто у нас малоежки Все объелись.
    У кого спрашивала, те сказали, что еда была ОЧЕНЬ вкусной!
    Даже моя сестра все закуски похвалила, а она у меня большой ценитель вкусной еды!!!

    Алкоголь мы закупали из расчета 0,3 л. на человека. Очень боялись, что будет мало, но оказалось предостаточно. Предварительно опросили всех, кто какой напиток будет пить, исходя из этого покупали чего-то больше, чего-то меньше. В основном у наших гостей в приоритете был мартини с соком.
    Сок и воду считали как 0,5л на человека. Тоже оказалось предостаточно.
    И еще мы купили 2 упаковки маленьких стеклянных бутылочек Кока-Колы. Она ушла вся.
    На всей выпивки у нас были свои этикетки. Но об этом я уже писала в разделе Свадебного хэнд-мэйда


    Вместо торта у нас были просто кап-кейки с нашими инициалами. Я не пробовала, но сказали, что они тоже были очень вкусными!!!
    Их делала девочка Валерия, которую я нашла в контакте!!!


    P.S. Кстати моей маме, например, понравился именно такой формат праздника - фуршет. Ей понравилось, что можно и походить с едой, и если захочется - посидеть (сидячие места обязательно должны быть предусмотрены). Да и места больше для танцев, когда не наставлено столов и еще + что все ходят-общаются.
    Последний раз редактировалось Ekaterina!!; 18.01.2013 в 10:54.

  4. ответ для Ekaterina!! , на сообщение « :028:Фуршетное меню и закупка... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Кольца

    Свои колечки мы нашли на ювелирной выставке, которая проходит каждую весну в ЛенЭкспо. Особых требованию к обручальным кольцам мы не имели, нам лишь хотелось из белого золота, т.к. я ношу только его и серебро, а желтое и красное золото - нет. Ну а муж был непротив.
    В итоге купили у Primossa два колечка. Мужу - простое, без новоротов, а мне такое же, но с дорожкой из девяти бриллиантиков.
    В подарок нам дали купон на бесплатную лазерную гравировку. Мы ею тоже воспользовались


    Свадебные украшения

    Украшения на шее и в ушках были тоже простенькие. Не люблю я эту всю огромную бижуху, а дорогие серьги с большими камнями - мне ни к чему для одного то дня.
    Я купила себе серебрянные сережки с кристаллами Сваровски и такую же круглую подвесочку:
    Смотрелось негромозко, именно то, что я хотела
    Последний раз редактировалось Ekaterina!!; 18.01.2013 в 10:54.

  5. ответ для Ekaterina!! , на сообщение « :086:Кольца:086: Свои колечки мы... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Полный тайминг дня и бюджет свадьбы


    ~РАСПИСАНИЕ ДНЯ~


    06:30 – подьем. Доброе утро, Жених и Невеста, Тили-тили тесто!))
    6:30 – 07:00 – завтрак в номере. Фрукты, кофе, круассаны, сэндвичи…ммм))
    07:00 – приезд стилиста (07:00 – 10:00 – преображения меня и чууууть-чуть мужа)
    09:00 – приезд фотографа и ассистента (09:00 – 10:00 – фотографирование свадебных атрибутов и моих сборов)
    10:00 – приезд свидетелей в отель для помощи. Предполагалось, что они будут нужны для помощи в таскании атрибутов для съемки и прочего. А также хотели, чтобы с нами тоже подурили и пофотографировались как мы, но они отказались, на полу ползать им не захотелось))
    10:00 – 12:00 – фотосессия в отеле (в номере, в холле, на крыше).
    11:00 – приезд кабриолета.
    12:00 – 16:00 – фотосессия в городе (Дворик с граффити, крытая парковка, набережная Невы, ресторан «Пицца Хат»)
    16:10 – приезд во Дворец бракосочетания № 1
    16:10 – 16:30 – подготовка к церемонии. Ох и волнительно это. Но там работают очень милые женщины и нисколько нас не торопили. наоборот были вежливы, говорили, чтоб не волновались и не торопились, а еще 10 минут крутили в руках нашу корочку для свидетельства о браке и нахваливали)) было приятно
    16:30 – 17:00 – Церемония бракосочетания. Самый трогательный момент в этот день. Ух уж там я и наревелась как следует Макияж устоял от моих слез, кстати!))
    17:00 – 17:30 – мини-фотосессия с гостями (со всеми желающими запечатлеть себя рядом с «забракованными»
    17:30 – 18:30 – дорога до Гатчины (мы в машине фотографа, временами останавливаясь для фото; гости в спринтерах)
    18:30 – начало фуршета и развлекательной программы от Славина. Пора веселья и диких танцев! Ю-хууу
    21:00 – отъезд фотографа.
    00:00 – окончание празднования.
    с 00:30 – развозка по адресам всех гостей, кто приехал без машины. В основном развозили по Московскому, Невскому району и району вблизи с Коменданским. Тех, кто живет не в Петербурге, мы разместили прям в этом домике, где проходило торжество
    03:00 – приезд маршрутки до аэропорта Хельсинки и наш отъезд в теплую страну Португалию…


    ~БЮДЖЕТ СВАДЬБЫ~



    Ну-с, начнем считать...
    Самые затратные статьи нашего бюджета был фотограф с ассистентом и ведущий с диджеем...

    И так!

    1. Фотограф + ассистент (10 часов съемки) = 50 000
    2. Ведущий Сергей Славин + диджей Артем = 45 000
    Но эти два первых пункта того стоили!!! Точно вам говорю!!!
    3. Мэйк + прическа (у Ульяны) = 4 000 (мэйк) + 4 000 (прическа) + 1000 (тон жениху) = 9 000
    Абсолютно стоит того! Вы не пожалеете потратив эти деньги!
    4. платье = 35 000
    дорого. цены в Интерстиле завышены, если есть силы и время, лучше заказывайте как некоторые девчонки на иностранных сайтах!
    5. костюм = 15 000
    отличный костюм, цена хорошая! спокойно можно носить и в повседневной жизни!
    6. колечки (цельные у нас, тяжеленькие) - оба кольца вместе (мое с бриллиантиками) = 20 000
    можно было найти и дешевле. Хотя...почему-то все что были дешевле не смотрелись на наших пальцах...
    7. Обувь моя + обувь жениха + рубашка + носки = 9 000
    вполне хорошая цена. Самая дорогая из списка - это обувь мужа, но она кожаная и очень удобная!
    8. Бабочка = 600
    Отличная цена и уровень обслуживания!
    9. кабриолет = 5 000
    зря потраченные деньги
    10. два спринтера = 5 700
    можно было обойтись и одним. Некоторые гости были на машине.
    11. автобус (развозка) = 3 700
    Цена отличная!
    12. Домик в Гатчине + 4 номера + 3 официантки + флорист + посуда + юбки для столов + 4 шатра + арка + шарики = 35 000
    Цена + качество обслуживания + отношение = 5 баллов. Ни за что не променяла бы это место на даже самый пафосный ресторан!!!
    13. Букет невесты + лепестки роз + браслет на руку + бутоньерка (правда мы ее одевать не стали) = 3 000
    в принципе, дешево. Но сейчас бы я лучше сама сделала все полностью.
    14. Бармен = 1 500
    15. Повар = 3 000
    Ребята молодцы! и считаю, что очень бюджетно для работы в 14 часов (находились в Гатчине с 10 утра до 12 ночи)!!!
    16. Алкоголь + без/алк. напитки = 6 000
    вполне. Даже для наших гостей оказалось много...
    17. Еда = 15 000
    Можно было потратить и меньше! Много осталось, а все потому, что я боялась, что гости уйдут голодные...
    18. Капкейки = 2 600
    бюджетно и вкусно!
    19. Отель = 7 800
    летом номера в СПб стоят крайне небюджетно
    20. Фонарики небесные (30 шт.) = 1 500
    Дешево. Оптом.

    Чаевые никому в течение свадебного дня не давали. Тех, кто просил - не заслужили, да и не было денег в тот момент. А кто не просил и кому хотелось дать - те отказались!!! А Ирина Романовна нам еще и пдарочек сделала, когда мы приехали забирать оставшиеся вещи после свадьбы - всунула нам 500 рублей, говорит "Вы такие хорошие, вот это вам на мороженое!"))

    Конечно, смотря теперь на цены и оглядываясь назад, понимаешь, на чем можно было съэкономить, а на чем не стоило...
    Я думаю, свадьбу ВАШЕЙ мечты можно попробовать сделать и за деньги меньше, чем получилось у нас!
    Так что, дорогие невестушки! Дерзайте! Ищите! Узнавайте! И у вас обязательно всё получится!!!!!
    Но и сильно не ограничивайте свой бюджет, иначе это может вылиться против вас в ваш день...
    Поэтому всем красивой, счастливой и БЮДЖЕТНОЙ свадьбы!!!

    Ну и напоследок еще немного фотографий с нашей свадьбы)))

    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Фотограф: Алексей Кузнецов



    Эта лишь малая часть фото, но ЛВ мне не простит если я выложу здесь все)))

    Ну и для тех, кто любит с музыкой, наше слайд-шоу!

    Последний раз редактировалось Ekaterina!!; 29.01.2013 в 09:27.

  6. ответ для Ekaterina!! , на сообщение « :020:Полный тайминг дня и бюджет... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Райские денечки. НАШЕ свадебное путешествие. Часть 1


    Все свадебное путешествие мы планировали сами.
    Билеты покупали на momondo.ru Всегда там берем, нам нравится!
    Отели бронировали на booking.com
    А машину брали через rentalcars.com
    Более подробный отчет написан у меня на форуме Винского ТЫЦ!

    А тут кратенько:
    Наши свадебные медовые недельки можно смело поделить на 2 части: первую неделю мы колесили по разным городам Португалии и пляжный отдых не был в приоритете, а вот вторую недельку мы решили успокоится и залечь среди водоемов и наслаждаться жаркой погодой, океаном и all inclusive.
    За первую нашу поездку по Португалии мы 4 дня провели в Лиссабоне, посетили Синтру (Прим. Мыс Рока меня покорил навсегда!!!) и Эвору.
    Вот немного фото:
    Лиссабон. Акведук свободной воды

    Лиссабон. Набережная. Мост 25 Апреля:

    Синтра:

    Вечерний пляж Лиссабона:
    Последний раз редактировалось Ekaterina!!; 24.02.2013 в 13:49.

  7. ответ для Ekaterina!! , на сообщение « :flower:Цветочная глава:flower: ... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Райские денечки. НАШЕ свадебное путешествие. Часть 2

    После недельного отпуска, проведенного в разных городах Португалии, мы решили остановиться в Lagos и задержаться там. Когда мы бронировали здесь отель, приоритетом являлось близость океана к отелю. От нами выбранного отеля океан находился в 200 м. плюс на территории отеля был свой бассейн с лежаками.
    Пункт All inclusive тоже мы решили не отменять, гулять так гулять.
    Океан, бессайн, номер с видом на океан, много еды (разной-разной, и с морепродуктоми, и разным мясом), бесплатная выпивка и коктейли дня без ограничений.
    Дорога на Лагуш:

    Последний раз редактировалось Ekaterina!!; 24.02.2013 в 13:49.

  8. ответ для Ekaterina!! , на сообщение « :020:Райские денечки. НАШЕ свадебное... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Заключение

    В заключение моего отчета хочется сказать еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО
    1. Моему, теперь уже, мужу за терпение меня в эти напряженные деньки и за помощь в любых моих задумках.

    2. Всем нашим гостям за то, что они пришли и поддержали нас в этот значимый для нас день. За то, что они есть у нас!!!

    3. Ульяне Старобинской за мой мэйк и прическу. Всё было именно так, как хотела я!  Мама при виде меня даже ахнула - такой меня никогда не видела…

    4. Фотографу Алексею Кузнецову и его ассистенту за понимание и добрые слова в конце вечера. Думаю, НЕТ, даже не думаю, а просто уверена, что фотографии будут на высоте!) Они не могут быть плохими, ведь мы и они так старались несмотря на плохую погоду!!!

    5. Хозяйке прекрасного мини-отеля в Гатчине, в котором и приходил наш свадебный фуршет! Ирина Романовна, вы супер! А Ваши девочки все без исключения: официантки, флорист – все, все, все были на высоте в этот день!!!

    6. Повару Владу Герасимову и бармену Славе. Несмотря на моё занудство, Влад выдержал и сделал прекрасный вкусный и красивый фуршет!!!

    7. Ведущему Сергею Славину и диджею Артему! Все сделали, как и договаривались. Все мелкие косяки были только по моей вине. Но в целом все супер!!! Моя свидетельница была ими очарована Думаю не одна она такая….


    ***
    А также всем тем, кто даже того не зная, помог мне организовать нашу свадьбу. Девчонки: Мариашка, Hasti, Енка, Skobarenush, Ленуся Каплан – Ваши отчеты по свадьбам стали для меня сильной опорой! Спасибо ВАМ! И теперь хочу, чтобы и мой отчетик стал для кого-то опорой!))

    ВАША Я!!!!

    Последний раз редактировалось Ekaterina!!; 09.08.2012 в 11:17.

  9. ответ для Ekaterina!! , на сообщение « ОРАНЖЕВАЯ свадьба двух влюбленных... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Гусенчик
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Красносельский район. ул.П.Гарькавого
    Сообщений
    4 872

    Заинтриговали)))Жду продолжения!
    В прошолм году у подруги была на апельсиновой свадьбе,цвета понятное дело были оранжевые))

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Цитата Сообщение от Гусенчик Посмотреть сообщение
    Заинтриговали)))Жду продолжения!
    В прошолм году у подруги была на апельсиновой свадьбе,цвета понятное дело были оранжевые))
    Ооо)) Здоровско!)) Люблю все такое))

    Продолжение уже скоро! На всех компьтерах форумчан!

Страница 2 из 50 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •