Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Лицей 40 приморского района

  1. ответ для Redik , на сообщение « Лицей 40 приморского района »
    #51
    Участник Аватар для Ленчик-староста
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    177

    Мы сейчас в 5м(старший)."Кухню",так скажем,знаю достаточно)).Младший,слава Богу,попал к учителю же старшего,писала тут уже..Но и других учителей знаю более менее.Морозова просто ОЧЕНЬ,очень изменилась(.Еще пару лет назад была активной,моложавой дамой,занимающейся с ребятами так,что глазам и ушам приятно!Что теперь стало,не понять просто..Много уже слышала отзывов оч.негативных(.Сейчас Елена Николаевна,конечно,предпочтительнее!Имхо,но она реально сильный педагод со дня основания лицея,радеет за ребят своих.Да,строга,но в меру.4й ее класс сильный сейчас.
    Вообще,3й класс набирают всегда,когда надо)).Школа то не топ вовсе,но и не хуже уж 38ой точно!).Так что возьмут всех,не волнуйтесь те,кто волнуется).Вот уж про попадание к Феоктистовой,это вопрос..с курсов,наверное,все ломанутся к ней,познав Морозову(.Надо пораньше прийти утром в первый день,и отметить на заяве ее.Про электр.запись не знаю,я в прошл.год сама шла,чтоб точно к нашей попасть.
    6 дневка с 6 класса,доп.ин.язык м.б.,если первый немецкий,то час в неделю англ.есть у наших немцев.Мы англичане,немецкого нет у нас.
    Обращайтесь,если что,скажу новости)))).Бываю часто,общаюсь).

  2. ответ для Redik , на сообщение « Лицей 40 приморского района »
    #52
    Активный участник Аватар для Sunbeam
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    СПб , Комендантский пр.
    Сообщений
    563

    Ну, вот, записались мы в школу. Не знаю, к кому попадем, буквально все просятся к Елене Николаевне. Наверное, надо начинать и подкупать что-то к школе. Скажите, пожалуйста, аборигены школы, какая форма в лицее. Централизованно ли она заказывается. Какое качество. Общая форма для всех или для каждого класса своя?
    Последний раз редактировалось Sunbeam; 11.02.2014 в 21:46.

  3. ответ для Sunbeam , на сообщение « Ну, вот, записались мы в школу. Не... »
    #53
    Элита Аватар для Марлиз
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    ул. Белградская
    Сообщений
    1 612

    Цитата Сообщение от Sunbeam Посмотреть сообщение
    Ну, вот, записались мы в школу. Не знаю, к кому попадем, буквально все просятся к Елене Николаевне. Наверное, надо начинать и подкупать что-то к школе. Скажите, пожалуйста, аборигены школы, какая форма в лицее. Централизованно ли она заказывается. Какое качество. Общая форма для всех или для каждого класса своя?
    У каждого класса свой цвет. Все покупают что нравится. Скажите а большой ажиотаж был с записью?

  4. ответ для Redik , на сообщение « Лицей 40 приморского района »
    #54
    Активный участник Аватар для Sunbeam
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    СПб , Комендантский пр.
    Сообщений
    563

    Мне кажется, не очень большой ажиотаж. Муж пошел к 8 утра 1 февраля. Был то ли 6, то ли 12, не помню уже. Запустили всех, все дружно написали заявление. Странно, что не приняли заявление в распечатанном виде, я скачала образец с официального образовательного портала. Как бы то ни было, со второго раза муж без помарок написал заявление, был в пределах второго десятка. Не обошлось, конечно, без "вас здесь не стояло". Всего пришло человек 30, Лидия Павловна сказала, что пришедших первыми должны принять всех. Тут другой вопрос, попадем ли куда хотим.
    Последний раз редактировалось Sunbeam; 11.02.2014 в 21:45.

  5. ответ для Redik , на сообщение « Лицей 40 приморского района »
    #55
    Активный участник Аватар для Sunbeam
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    СПб , Комендантский пр.
    Сообщений
    563

    Сегодня видела Морозову Татьяну Николаевну. Какой-то добрый человек показал ей обсуждение. И отзывы. Она очень сильно расстроена и подавлена. Наверное, очень неприятно получать такие отзывы спустя столько лет работы. Подумав, внести решила вывесить здесь отзыв положительный о ней "Мой ребенок учится в начальной школе. Спасибо большое нашему учителю, Морозовой Татьяне Николаевне." С сайта http://www.schoolotzyv.ru Есть и те, кто благодарен. Кроме того, видела в перерыве подготовительных занятий, как Татьяна Николаевна организовала детям какую-то совместную игру. Всем было весело. Это произвело приятное впечатление. Однако, я не всегда понимаю, что она говорит. И есть ощущение, что не всегда понимают - что говорю я.

    Вместе с тем, мы сами хотим все-таки попасть к Елене Николаевне, очень хотим. На все свои вопросы (истеричные переживания), я всегда получала адекватный ответ, причем не в духе "все будет хорошо", а именно ответ на поставленный вопрос. Потому что мне понравились ее интерес к работе, стремление научить. Вполне понятен интерес к сильным ребятам, ведь тем, кто "тянет" - преподавать интереснее. Я сама училась в классе с "нетянущими", сидишь и "куришь бабмук" на уроке, пока всем объяснят. Потом поступила в институт и молчала в тряпочку, потому что уровень обучения в моей школе был "очень средний". Поэтому, считаю, что чем больше нагрузки - тем лучше. Мы в школу идем учиться, а не только хорошо провести время.

  6. ответ для Kammy , на сообщение « Мы тоже ходим на подготовку в 40 шк. На... »
    #56
    Элита Аватар для Я Птица-Говорун
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    м.Комендантский проспект
    Сообщений
    2 694

    Цитата Сообщение от Kammy Посмотреть сообщение
    Мы тоже ходим на подготовку в 40 шк. На собрании сказали что будут набирать 2 класса, если будет много желающих откроют третьий класс. Собрание как таковое не понравилось. Много говорили про кружки, секции и праздники. Мало по вопросам непосредественно программы, учебы, иностранного языка и продленки. Что на мой взгляд наиболее актуально при поступлении в школу, а не праздники. Вопрос: что можете сказать про Феоктистову Е.Н.???? Может тут есть родители ее учеников?? Поделитесь опытом!!!!
    Все вопросы по программам и т.д. будут освещаться вроде на собрании в мае(обмолвилась завуч) . И на основании этой информации родители будут выбирать класс..

  7. #57

    Вчера завуч объявила нам, что мы попали в лицей. Похоже взяли всех, кто заинтересован, ходит на курсы и пришел 1 февраля к 9 лично в школу. Ну и слава Богу!!Радует что школа не ажиотажная и взяли всех кто заинтересован. У нас пол группы садиковской ходили на подготовку в 246, так не попал никто!!!!!! Все-таки наш 40 лицей адекватен. Про распределение по классам - мне несколько раз сказали что оно будет в конце августа. Конечно хотелось бы заранее определиться. Лично я ничего не имею против мадам Морозовой, но хотелось бы именно 2100 и Феоктистову чтоб после началки пойти именно в физ-мат лицейский класс. Очень жаль что о самой Феоктистовой так и не нашла ни одного отзыва. Как человек она мне симпатична, но насколько она дает программу и какова она как учитель пока определить не могу. Буду с нетерпением ждать собрания в мае, может оно что-то прояснит.

  8. ответ для poki , на сообщение « В 3Б Перспектива. Про 3 А знаю там... »
    #58

    Подскажите пожалуйста, какой все-таки язык выбирать?? Столько наслышана про сильного педагога по немецкому. Но английский в наше время все-таки основной язык, международный так сказать, не хотелось бы чтоб ребенок совсем его не знал. Вот и дилемма ((( А оба языка учить можно???

  9. ответ для Sunbeam , на сообщение « Сегодня видела Морозову Татьяну... »
    #59

    Цитата Сообщение от Sunbeam Посмотреть сообщение
    Подумав, внести решила вывесить здесь отзыв положительный о ней "Мой ребенок учится в начальной школе. Спасибо большое нашему учителю, Морозовой Татьяне Николаевне." С сайта http://www.schoolotzyv.ru
    Зачем делать одолжения. Мы бежали с курсов этого лицея в другую школу. У Морозовой большой стаж показывает на расшатанную нервную систему. И за долгую работу в школе можно было узнать профессиональную этику. Как можно называть коллег, завуча в разговоре с родителями "Ленка", "Лидка", "Ленка напутала". Неприлично, недостойно пожилого человека. Уважения таким способом не добъешься.

  10. ответ для Kammy , на сообщение « Подскажите пожалуйста, какой все-таки... »
    #60
    Участник Аватар для Ленчик-староста
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    177

    Здравствуйте!Про немецкий скажу,что знаю за эти 5 лет).Реально сильный,единственный педагог,Ольга Владимировна.Ребята там призеры многих олимпиад,как знаю.Даже наша немецкая подгруппа 5го класса уже ох как в теме))).Презентации,письма,куча заданий..Учитель строга и оч.требует,судя по отзывам мам и ребят.
    Про англиийский скажу,что есть один точно сильный педагог,и пара послабее,но неплохих.Одна из них помоложе,другая постарше.Второй час языка с 5го класса дается только немцам(то есть у нас второго немецкого не ввели).

    Пошла за ним на Колыму, испортив каторгу ему..

    Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)

Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •