Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Какой дом выбрать, прошу помощи

  1. #31
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    PS Первое на что обратили внимание, может и не минус, но бросилось в глаза: в подъездах, чтобы дойти до лифта есть ступеньки, их всего 5-6, но они есть. Да, сбоку установлены полозья, но если говорить о современных стандартах, то этих ступеней быть вообще не должно (принцип доступной среды для людей с ов, да и просто тех, кто с колясками).
    Про все остальное не знаю, а ступеньки есть во всех более или менее новых домах, где 1-ый этаж жилой - они либо со стороны улицы (подъем к входной двери дома), тогда их нет внутри дома при подходе к лифту, либо внутри после входной двери, тогда их нет со стороны улицы. Полозья на таких лестницах и сделаны для колясок, правда, не всегда наклон их удобен для спуска/подъема. Есть дома, где установлены маленькие подъемники на высоту этих ступенек, что, думаю, удобнее. Если этих ступеней не будет, т.е фундамент не будет поднят выше уровня земли, то пол квартир первого этажа будет на уровне земли, что, сами понимаете, не совсем хорошо - низкий 1-й этаж.

  2. #32

    Подниму тему. Интересуют все те же вопросы. Всем неравнодушным заранее сердечное спасибо!

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Подниму давно умершую тему. Есть ли здесь те, кто купил квартиры на Ярославском 23, 27 от ск темп? Дома построены еще в 2013 году и до сих пор ведутся продажи квартир.
    Меня интересует:
    - нравится ли жильцам в этих домах.
    -делали ли ремонт при вселении, т.к. паркетная доска в кухне и коридоре очень непрактична,трещины на окнах, небольшие сколы на дверях, плитке имеют место быть. А цена квартиры выше процентов на 30 (если не больше) и зависать с ремонтом не хочется.
    -как управляющая компания? По стоимости коммуналки поняли, нам сказали стоимость за м2 плюс отопление, свет, вода, интернет. Не холодно ли зимой и вообще нет- ли проблем при оказании ку?
    - где паркуются жильцы? В доме есть паркинг, но места в нем не будут продаваться, а аренда- от 10000 р. Услышав такую цену, я, в прямом смысле, чуть не упала. Но менеджер успокоил, сказав, что данная стоимость включает в себя коммунальные платежи. Ну, теперь я спокойна. В связи с этим, не паркуются ли там посторонние люди, не жильцы?
    - на стороннем ресурсе я прочитала, что если вид на бани, там какие-то вытяжки-кондиционеры (?!), которые ужасно шумят и невозможно открыть окно. Так ли это или нет? Мы окна при просмотре открывали, особого шума не заметили.
    -на энгельса мы даже не рассматриваем, т.к. очень шумно и замучаешься окна протирать от грязи. Но есть ли те, кто живет с окнами на энгельса, нравится или нет?
    Прошу, ответьте
    PS Первое на что обратили внимание, может и не минус, но бросилось в глаза: в подъездах, чтобы дойти до лифта есть ступеньки, их всего 5-6, но они есть. Да, сбоку установлены полозья, но если говорить о современных стандартах, то этих ступеней быть вообще не должно (принцип доступной среды для людей с ов, да и просто тех, кто с колясками).

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •