Страница 1 из 54 123451151 Последняя »  » 

Тема: Диван для ежедневного сна. Помогите выбрать, поделитесь отзывами!

  1. #1

    Диван для ежедневного сна. Помогите выбрать, поделитесь отзывами!

    Всем привет!

    Реши купить диван, не могу на старый уже смотреть.

    У нас однуха и карапуз, поэтому кровать - увы не катит, а так бы хотелось.. Поэтому тщательно выбираем диван, чтоб было удобно спать, смотрели вчера в магазине - то, что снаружи симпатично - спать не очень удобно и наоборот, но думаю мы просто еще не в теме и варианты есть

    Хочу спальное место 200*150 минимум, чтоб подход был с 2х сторон, а не прыгать через спящего, в идеале хочется диван "полуугловой" , т.е вроде не угловой, ручки параллельно, но есть часть, которая шире остального дивана и можно когда диван собран - там ножки вытянуть и приятно посидеть , у меня со спиной не все славно, поэтому он д.б правильный..

    ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛЗ! фирму, систему, где купить, что не покупать, всё вобщем

    цена более 50т.р не рассматривается

  2. ответ для djakovka , на сообщение « Диван для ежедневного сна. Помогите... »
    #2

    Посмотрите диваны с раскладкой акардион. У нас такой, тоже меняли с кровати, т.к. ребенок подрос, нужно было место для игр в однушке. Они идут с ортопедическими матрасами. Мы довольны.

  3. ответ для Afelia-Sofia , на сообщение « Посмотрите диваны с раскладкой... »
    #3

    Цитата Сообщение от Afelia-Sofia Посмотреть сообщение
    Посмотрите диваны с раскладкой акардион. У нас такой, тоже меняли с кровати, т.к. ребенок подрос, нужно было место для игр в однушке. Они идут с ортопедическими матрасами. Мы довольны.
    вчера смотрели, пока не поверила в такую систему, но девушка-продавец уверяла, что удобно

    но у него из-за этого механизма спинка еще толстая получается

    надеюсь еще на отзывы, а Вам

  4. ответ для djakovka , на сообщение « Диван для ежедневного сна. Помогите... »
    #4
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 990

    Гмм....ортопедический матрас на "Аккордионе"...оригинально.))) Вас злостно обманули, максимум что там могли поставить,это ламели и обозвать все это,"ортопедическое основание"
    Да системка "Аккордион" достаточно интересная именно для каждодневоного использования. Но спинка и правда толстовата...и этакого "полуугла" там не сделать. Вам все же очевидно больше подойдет комбинация "выкатной + дельфин"
    Недорогие но достаточно приличные - у Элегии посмотрите.

  5. ответ для djakovka , на сообщение « Диван для ежедневного сна. Помогите... »
    #5

    ну от этой выступающей части можно и отказаться, просто с ней смотрится лучше и удобнее.. кстати видели вчера аккардеон с таким выступом, просто диван широкий, часть - с механизмом, часть - без.. правда стоил 66т.р, если не путаю, смущает толщина спинки (уродливо на мой взгляд) диван хороши смотрится именно разложенным, а тогда уж лучше брать кровать, если не собирать + качество сна на таком диване - не знаю.. попробовать бы, даже 3 минуты полежала - но надо же лечь не в магазине под взорами, а спокойно, раслабиться, почувствовать и т.д а в магазине - нормально, там всё наверное нормально

    но домой забрать не захотелось и сидеть на нем не захотелось, а на другом, с плохом механизмом муж "прижился" пока я разговорила с продавцом, и смотрится отлично, но там как раз что-то типа дельфина, спальное место из кусков, часть шире, часть Уже, странно это, не знаю удобно ли.. и самое главное - спать вдоль дивана, т.е 1 человек должен скакать через другого и спать у стенки

    у нас сейчас диван с деревянным основанием (на нем какие-то мягкие штуки, м.б пружинные? м.б паролонные? ), целиковый по длине, стык в районе ног уже и начала подушки, т.е тело лежит на целиковой "детали", ширина 185*200 примерно.. считаю - оптимальный вариант, но такие механизмы как я поняла редки точно такой почти нашли, но он именно "наш", я такой внешне больше не хочу, даже садиться на него не захотелось, т.к надоел до смерти

  6. ответ для djakovka , на сообщение « Диван для ежедневного сна. Помогите... »
    #6
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 990

    Ох, женСчины...я и говорю - комбинашка...выкатной + дельфин..)) тогда Вы спите не вдоль дивана..))
    По "Аккордеонам" да стандартный это механизм...там у всех стыки в ногах и голове...или вообще нет стыков,И размеры механизма стандартные идут , 180х200 эт как раз стандарт.))) Но Вы то уже решили что с толстой спинкой диван Вам не подходит, вот я и посоветовал несколько другой вариант - но тоже для "повседневно поспать".))))
    Кстати проблема стыков очень просто решается с помощью топера.

  7. ответ для Большой грызь , на сообщение « Ох, женСчины...я и говорю -... »
    #7

    Цитата Сообщение от Большой грызь Посмотреть сообщение
    Ох, женСчины...я и говорю - комбинашка...выкатной + дельфин..)) тогда Вы спите не вдоль дивана..))
    По "Аккордеонам" да стандартный это механизм...там у всех стыки в ногах и голове...или вообще нет стыков,И размеры механизма стандартные идут , 180х200 эт как раз стандарт.))) Но Вы то уже решили что с толстой спинкой диван Вам не подходит, вот я и посоветовал несколько другой вариант - но тоже для "повседневно поспать".))))
    Кстати проблема стыков очень просто решается с помощью топера.
    не, у нас сейчас не аккордеон, у нас какой-то другой, со стыками, удобный, т.к там стыки в местах, где нет давления + они идеально в ровень по высоте, а у дельфина стыки посередине, если я его ни с чем не путаю

    значит дельфин + выкатной - хороший вариант для удобного сна? а там д.б пружины или красиво названный поролон?

    что такое топер? одеяльце сверху меня не привлекает совсем, а нормальный кроватный матрас на диван не положишь и простынь на диван-дельфин не положишь особенно с учетом того, что муж хочет кожу и я вобщем не против, вчера отличную кожу видели, не сильно гладкую, поэтому не липкую к телу


    СПАСИБО, что отвечаете

  8. ответ для djakovka , на сообщение « Диван для ежедневного сна. Помогите... »
    #8
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 990

    Нее....у "Аккордеона" как раз по определению стыка посередке быть не должно.)) Стык по середине может быть ток если туда пружинный блок запихнули.

    Пружинный блок или "поролон" - тут вопрос интересный.)))) дабы сильно не углублятся...хм...скажу - что лучше - нет однозначного мнения. Мое личное - и то и то имеет право на жизнь, Естественно если пружинный блок либо другой наполнитель нормального качества.

    Топер, это как раз и есть "одеялко" - то есть не толстый...высотой от 2 до 5 сантиметров матрас.)) который можно легко убрать и постелить.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Большой грызь Посмотреть сообщение
    Нее....у "Аккордеона" как раз по определению стыка посередке быть не должно.)) Стык по середине может быть ток если туда пружинный блок запихнули.

    Пружинный блок или "поролон" - тут вопрос интересный.)))) дабы сильно не углублятся...хм...скажу - что лучше - нет однозначного мнения. Мое личное - и то и то имеет право на жизнь, Естественно если пружинный блок либо другой наполнитель нормального качества.

    Топер, это как раз и есть "одеялко" - то есть не толстый...высотой от 2 до 5 сантиметров матрас.)) который можно легко убрать и постелить.
    про стыки - мы с Вами друг друга не понимать

    я говорю - у Дельфина вроде бы стыки, у аккордеона я видела что их нет и у того дивана, какой у нас дома стыки, но нормальные, не вызывающие дискомфорта даже без топеров, всё ровненько (где муж не продавил )

    мы наверное как раз 1 комбинированные выкатной+дельфин смотрели, нам сказали, что длиннее 185 см их не делают.. но м.б это только в определенной фирме.. а в других делают? пока в яндексе нашла самое большое 1900мм, это конечно мало, надо 2000мм а лучше 2050..

  10. ответ для djakovka , на сообщение « Диван для ежедневного сна. Помогите... »
    #10
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 990

    Угу, беда по длинне есть, ибо она завязана на ширину дивана.)) Нельзя впихнуть невпихуемое.))
    1930 самое длинное спальное место из тех что я знаю.

Страница 1 из 54 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •