Страница 128 из 480 « Первая  «  2878118124125126127128129130131132138178228 Последняя »  » 

Тема: Возрастные прыщи у подросков, как бороться?

  1. ответ для xedos , на сообщение « Девушки, вопрос (вероятно, больше к... »
    #1271

    У меня сестренке - 13 лет. Такие же прыщи, но не гнойные. Маски, тоники - только деньги на ветер выбросили. Теперь насчет клиндовита - она им два месяца пользовалась - точечно наносила, и знаете - помогло! Сейчас лицо чистое. Мне кажется она даже как-то уверенней стала, согласилась участвовать в новогодней постановке, что раньше с ней не бывало

  2. #1272
    Наш человек Аватар для FinnFox
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 484

    Врач недавно посоветовала дочке: протирать лицо миццеляркой для проблемной кожи (я купила Биодерма), потом кремом Азелик. Эффект есть, и неплохой. Через неделю кожа стала гораздо лучше.

  3. ответ для Marusik , на сообщение « [QUOTE=nochka-dochka;162292708]А чем... »
    #1273
    Активный участник Аватар для why
    Регистрация
    05.05.2015
    Сообщений
    358

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    А чем эффезел опаснее клиндовита?и почему в 14(не в 9-10.когда кожа еще совсем детская?)страшно мазать?14 лет это разгар пубертата..и не в инфекции дело.а в гиперактивности сальных желез под влиянием гормональных изменений..да и входящий в его состав базирон не катит против серьезной инфекции.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

    Marusik
    , подскажите пожалуйста, а чем можно лечить "эксфолиативный сухой-похоже на этот" хейлит (постоянно пересушенная нижняя губа, трескается, сходит корочками, ребенок их отрывает, результате имеем кровавые места), у нас дома уже полк гигиенических помад, лежат по всей квартире, пробовали мазать пантодермом и пантенолом, комфодерм К, цитопластом-ничего не прошло. Я заметила тенденцию, препарат, который кажется помогает (к примеру гигиеничка фруктовый поцелуй), через какое-то время от нее толку нет-мажешь как на полиэтилен. Сама страдаю этим практически с детства-не знаю чем помочь сыну.

  4. ответ для why , на сообщение « Marusik, подскажите пожалуйста:flower:,... »
    #1274
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 570

    Цитата Сообщение от romamama Посмотреть сообщение

    Marusik
    , подскажите пожалуйста, а чем можно лечить "эксфолиативный-похоже на этот" хейлит (постоянно пересушенная нижняя губа, трескается, сходит корочками, ребенок их отрывает, результате имеем кровавые места), у нас дома уже полк гигиенических помад, лежат по всей квартире, пробовали мазать пантодермом и пантенолом, комфодерм К, цитопластом-ничего не прошло. Я заметила тенденцию, препарат, который кажется помогает (к примеру гигиеничка фруктовый поцелуй), через какое-то время от нее толку нет-мажешь как на полиэтилен. Сама страдаю этим практически с детства-не знаю чем помочь сыну.
    При таком раскладе хейлит скорей всего является кожным проявлением проблем ЖКТ.Надо обследоваться и начинать с лямблий.

  5. #1275
    Активный участник Аватар для why
    Регистрация
    05.05.2015
    Сообщений
    358

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    При таком раскладе хейлит скорей всего является кожным проявлением проблем ЖКТ.Надо обследоваться и начинать с лямблий.
    лямблий и пр.нет точно, сдавали анализы , из проблем только запоры иногда, хеликобактера нет...

  6. ответ для why , на сообщение « лямблий и пр.нет точно, сдавали анализы... »
    #1276
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 570

    Цитата Сообщение от romamama Посмотреть сообщение
    лямблий и пр.нет точно, сдавали анализы , из проблем только запоры иногда, хеликобактера нет...
    Это проблема верхних отделов ЖКТ,желудок-поджелудочная-желчный...надо смотреть очень внимательно.

  7. ответ для Marusik , на сообщение « Это проблема верхних отделов... »
    #1277
    Активный участник Аватар для why
    Регистрация
    05.05.2015
    Сообщений
    358

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Это проблема верхних отделов ЖКТ,желудок-поджелудочная-желчный...надо смотреть очень внимательно.
    а чем можно облегчить внешнее проявление?

  8. #1278
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    У меня во время беременности обострялась такая бяка. Облепиховое масло немного помогало, плюс внутрь хофитол( застой жёлчи был)

  9. ответ для nochka-dochka , на сообщение « [QUOTE=Пряжечка;162284499]Писала в... »
    #1279
    Старожил Аватар для Либава
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    1 310

    [QUOTE=nochka-dochka;162292708]
    Цитата Сообщение от Пряжечка Посмотреть сообщение
    Писала в другой теме http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=931628

    Пряжечка, спасибо за ответ. Чего-то страшно мне начинать мазать ребенка эффезелом в 14 лет. А вдруг кожа потом не захочет сама справляться с инфекцией. Да и аллергичная барышня у меня. С другой стороны, все-таки девочка. Прыщи нужно убирать. Вот и стою на распутье. Сейчас мажемся клиндовитом (врач в КВД выписывала). Получше стало по сравнению с летом. Но врач сказала, что до идеала далеко и выписала эффезел. Сказала, что если эффезел не поможет, придется пить ретиноиды в таблетках. Ну уж на это я точно не готова.
    Я была того же мнения , что и Вы, боялась ретиноидов, сын мучался несколько лет, мази, кремы и т. д. не помогали, летом перед 11 классом я решилась, были сданы анализы, врач назначил ему самую минимальную дозу - 1 капсулу акнекутана, лицо очистилось очень быстро, рада, что было принято такое решение, но у него на лице не было живого места. А эффезел выписал дерматолог моему второму 11 -летнему сыну, у него стали появляться черные точки на носу, он пользуется скрабом, и очищающим муссом Биодерма

  10. ответ для why , на сообщение « а чем можно облегчить внешнее... »
    #1280

    Цитата Сообщение от romamama Посмотреть сообщение
    а чем можно облегчить внешнее проявление?
    Не драть, не облизывать, руками не трогать, обмывать после еды и все время мазать, мазать и мазать.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

Страница 128 из 480 « Первая  «  2878118124125126127128129130131132138178228 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •