Страница 6 из 473 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Возрастные прыщи у подросков, как бороться?

  1. #51

    Девочки, может кому-то будет интересно - несколько лет назад присутствовала на лекции профессора Елены Роальдовны Аравийской для врачей-дерматологов. Вот что она советовала при подростковых проблемах: скинорен-гель (но не менее 100 дней, ежедневно, при лечении должны пройти несколько смен кожи, а кожа меняется каждые 30 дней приблизительно), на сильновоспаленные прыщи - тетрациклиновая мазь, при очень сложных проблемах можно сделать чистку лица, но она проблемы не решит в целом, а лишь удалит кое-что на время, обязательно следить за уровнем гормонов, обращать внимание - если у девочки появляются "усики" и т.п. Ну и отметила, что угревая сыпь никак не связана с употреблением шоколада, какао, специй и т.п.

  2. #52
    Частый гость
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    70

    А я считаю, что если ребенок перейдет на пищу без химии, консервантов, то прыщи пройдут. Читала где-то, что хорошо помогает сыроедение, пить чистую воду, а не чай и кофе. Мне понравилась эта идея, но ее заставить вряд ли получится. Надо пробовать убедить, ради красоты)))

  3. #53
    Наш человек Аватар для ОльгаВладимировна
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    7 197

    Цитата Сообщение от Branchusweta Посмотреть сообщение
    А я считаю, что если ребенок перейдет на пищу без химии, консервантов, то прыщи пройдут. Читала где-то, что хорошо помогает сыроедение, пить чистую воду, а не чай и кофе. Мне понравилась эта идея, но ее заставить вряд ли получится. Надо пробовать убедить, ради красоты)))
    эх.... что-то мне в отрочестве не помогала пища без химии и консервантов.

    На мой взгляд можно только ухаживать за лицом и нивелировать то, что на нем происходит. Пока организм сам не решит, что хватит, так оно и будет воспаляться. Безусловно нужно ухаживать (умывание, маски и т.д), подлечивать (болтушки, лосьоны, мази), но.... кардинально это все, на мой взгляд проблему не решит.

    Кстати, я сыроежка, и в моем возрасте уже с морщинами борьба у людей идет, а у меня с прыщиками (ухаживать за лицом умею, косметологи пройдены (и не один)
    Жизнь прекрасна и удивительна

  4. #54
    Активный участник Аватар для HelenM76
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    414

    Цитата Сообщение от Nikisa Посмотреть сообщение
    В аптеках продается чудесный лосьон для юношеских угрей, но только в тех, где рецептурный отдел. Нам помог, очень хорошо подсушивает. Гнойники с ним появляются реже.
    А как он называется?

  5. #55

    Цитата Сообщение от ОльгаВладимировна Посмотреть сообщение
    эх.... что-то мне в отрочестве не помогала пища без химии и консервантов.

    На мой взгляд можно только ухаживать за лицом и нивелировать то, что на нем происходит. Пока организм сам не решит, что хватит, так оно и будет воспаляться. Безусловно нужно ухаживать (умывание, маски и т.д), подлечивать (болтушки, лосьоны, мази), но.... кардинально это все, на мой взгляд проблему не решит.

    Кстати, я сыроежка, и в моем возрасте уже с морщинами борьба у людей идет, а у меня с прыщиками (ухаживать за лицом умею, косметологи пройдены (и не один)
    извините, что надоедаю - чуть выше я писала, что это могут быть эндокринологические проблемы, особенно если возраст уже не подростковый

  6. #56

    Зинерит
    Меньше жрать сладкого, углеводов, газировки.
    Пить кефир или по одной капсуле/флакон бифидумбактерин, линекс, энтерол.
    Я сама мажу морду малавитом р-р, мне помогает.

  7. #57
    Наш человек Аватар для Елена_basopic
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    СПб, Юго-Запад
    Сообщений
    7 359

    сыну 13 лет, весь пошел прыщами. Помогает базирон и витамин Е. Но надо все равно курсами лечиться, пару раз помазать - не поможет.

  8. ответ для Елена_basopic , на сообщение « сыну 13 лет, весь пошел прыщами.... »
    #58
    Наш человек Аватар для ОльгаВладимировна
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    7 197

    Цитата Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
    извините, что надоедаю - чуть выше я писала, что это могут быть эндокринологические проблемы, особенно если возраст уже не подростковый
    да не.... нормально у меня все
    Жизнь прекрасна и удивительна

  9. #59

    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Вот точно такая фигня у дочки на лбу! Кожа сухая, поры не расширены, и эти пупырки((( Не воспаленные. Как избавиться?
    биодерма мицеллярная вода- так делаем по рекомендации косметолога, пупырки ушли
    готовлю вкусно. говорю мало. голова не болит. шуба есть.
    "Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?". Первый комментарий: "Будьте прокляты

  10. #60
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от Nikisa Посмотреть сообщение
    В аптеках продается чудесный лосьон для юношеских угрей, но только в тех, где рецептурный отдел. Нам помог, очень хорошо подсушивает. Гнойники с ним появляются реже.
    И моей тоже аптечный лосьон помог. Не знаю одинаковый ли у нас с Вами лосьон, но наш называется Лосьон№5 (с лидазой). Случайно в этом году в Волгограде купили бутылочку, дочь попробовала его на своем лице и лицо стало чище. Правда один недостаток этого лосьона - должен хранииться в холодильнике и срок годности всего один месяц. Но на бутылке остался состав этого лосьона и мы его заказываем в рецептурном отделе. Если кому надо, то состав такой: сера, стрептоцид растворимый, Настойка календулы, лидаза, раствор салициловой кислоты спиртовой, Левомицитин, кислота борная, вода очищенная. Если более подробный состав нужен (в мл), то тогда в личку могу скинуть

Страница 6 из 473 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •