Страница 127 из 478 « Первая  «  2777117123124125126127128129130131137177227 Последняя »  » 

Тема: Возрастные прыщи у подросков, как бороться?

  1. ответ для nochka-dochka , на сообщение « Были вчера у дерматолога в КВД... »
    #1261
    Активный участник Аватар для Пряжечка
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    426

    Цитата Сообщение от nochka-dochka Посмотреть сообщение
    Были вчера у дерматолога в КВД прописала утром и вечером умывалку типа Сетафил, потом утром увлажняющий крем а на ночь после умывания Эффезел или Индоксил. Про эффезел начиталась всякого в интернете от хороших отзывов, что супер-средство помогает здорово до плохих, что не помогает, сушит кожу, зудит и куча других побочек. А про Индоксил отзывов маловато и в основном, что не помогает. Кому-нибудь назначали индоксил, какой эффект был? Или лучше решиться на Эффезел?
    Писала в другой теме http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=931628
    Цитата Сообщение от Пряжечка Посмотреть сообщение
    Да, первые 1,5 недели действительно мучение. Доктор говорил что можно через день, через 2 дня, т.е. делать перерыв, а потом снова мазать. Кожа привыкнет.
    Цитата Сообщение от Пряжечка Посмотреть сообщение
    Хвалю) использую 2 мес, результат очень хороший. Наношу через день, по чуть-чуть, как доктор сказала - "наносите как будто вам очень очень жалко крема" На некоторые участки могу каждый день наносить, т.е. точечно получается. Еще из плюсов - высветились сосудистые сеточки, уменьшились родинки на лице.. Из минусов - да, кожа стала более чувствительна, конечно сушит кожу, поэтому использую через день (у меня кожа нормальная в основном, возможно жирная кожа легче бы переносила). Ещё заметила на утро отечность вокруг глаз после вечернего использования крема, а т.к. мне 37, то для кожи вокруг глаз отечность сказывается на морщинках не в лучшую сторону. Кожу век конечно не мажу эффезилом, но из за отеков стараюсь ещё дальше от глаз отходить ))) Соот-но, стала больше внимания уделять крему вокруг глаз, пробую сейчас разное. Плюс осваиваю фейс билдинг.
    Не знаю что будет после эффезила ((( тут пропустила 3 дня, так прыщики опять полезли
    Про индоксил ничего не знаю.
    Доктор назначил сетафил + эффезел

  2. #1262
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Дочку всю обсыпало - пробовали разные средства- не помогает. Сдали кровь на аллергию (проверились на белок, шоколад, молоко, цитрусовые). Выявили аллергию на цитрусовые. Перестала есть цитрусовые - стала кожа почище.

  3. #1263
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    Дочку всю обсыпало - пробовали разные средства- не помогает. Сдали кровь на аллергию (проверились на белок, шоколад, молоко, цитрусовые). Выявили аллергию на цитрусовые. Перестала есть цитрусовые - стала кожа почище.
    а что она так прямо цитрусовые наяривала?

  4. ответ для ba-dashka , на сообщение « а что она так прямо цитрусовые... »
    #1264
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Иногда много ела - муж покупал в больших количествах. Аллергическая реакция долго не сходит.

  5. ответ для Пряжечка , на сообщение « Писала в другой теме... »
    #1265
    Активный участник Аватар для nochka-dochka
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    505

    [QUOTE=Пряжечка;162284499]Писала в другой теме http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=931628

    Пряжечка, спасибо за ответ. Чего-то страшно мне начинать мазать ребенка эффезелом в 14 лет. А вдруг кожа потом не захочет сама справляться с инфекцией. Да и аллергичная барышня у меня. С другой стороны, все-таки девочка. Прыщи нужно убирать. Вот и стою на распутье. Сейчас мажемся клиндовитом (врач в КВД выписывала). Получше стало по сравнению с летом. Но врач сказала, что до идеала далеко и выписала эффезел. Сказала, что если эффезел не поможет, придется пить ретиноиды в таблетках. Ну уж на это я точно не готова.

  6. ответ для nochka-dochka , на сообщение « [QUOTE=Пряжечка;162284499]Писала в... »
    #1266
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 568

    [QUOTE=nochka-dochka;162292708]
    Цитата Сообщение от Пряжечка Посмотреть сообщение
    Писала в другой теме http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=931628

    Пряжечка, спасибо за ответ. Чего-то страшно мне начинать мазать ребенка эффезелом в 14 лет. А вдруг кожа потом не захочет сама справляться с инфекцией. Да и аллергичная барышня у меня. С другой стороны, все-таки девочка. Прыщи нужно убирать. Вот и стою на распутье. Сейчас мажемся клиндовитом (врач в КВД выписывала). Получше стало по сравнению с летом. Но врач сказала, что до идеала далеко и выписала эффезел. Сказала, что если эффезел не поможет, придется пить ретиноиды в таблетках. Ну уж на это я точно не готова.
    А чем эффезел опаснее клиндовита?и почему в 14(не в 9-10.когда кожа еще совсем детская?)страшно мазать?14 лет это разгар пубертата..и не в инфекции дело.а в гиперактивности сальных желез под влиянием гормональных изменений..да и входящий в его состав базирон не катит против серьезной инфекции.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  7. ответ для nochka-dochka , на сообщение « [QUOTE=Пряжечка;162284499]Писала в... »
    #1267

    не стойте на распутье, в 17 может быть придется точно тяжелую артиллерию подключать, поэтому лучше эффезел сейчас, чем роа потом
    и если сейчас дочке все равно, она легче свои прыщи переносит и к ним относится, то в 17-18-20 это трагедия и от них родимых избавиться будет куда сложнее, имхо
    иногда вижу такие запущенные лица у подростков, вот просто удивляюсь родителям
    у моей рпр, уход и походы к косметологу на чистку лица начались с 10-11 лет, не вижу в этом ничего плохо, наоборот сейчас она научилась ухаживать за собой и ведет эту рутину уже сама без напоминаний

  8. ответ для Marusik , на сообщение « [QUOTE=nochka-dochka;162292708]А чем... »
    #1268

    [QUOTE=Перуанская лошадка;162293198]
    Цитата Сообщение от nochka-dochka Посмотреть сообщение
    А чем эффезел опаснее клиндовита?и почему в 14(не в 9-10.когда кожа еще совсем детская?)страшно мазать?14 лет это разгар пубертата..и не в инфекции дело.а в гиперактивности сальных желез под влиянием гормональных изменений..да и входящий в его состав базирон не катит против серьезной инфекции.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Подскажите, а эффезел теперь только по рецепту продают? Раньше без рецепта покупала. Хотела заказать через интернет, выскакивает предупреждение, что это рецептурный препарат.

  9. #1269
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 096

    Девушки, вопрос (вероятно, больше к Марусику (которая теперь Перанская лошадка ), но может не только она в курсе): клиндовит ( и пр. мази с антибиотиком) используют только при гнойных прыщах? поясняю: у ребенка нет такого прям " акне" - то, что вызывает шрамы, нет гнойных прыщей, но прыщи (в т.ч. "с головкой" и просто ) есть и много ... косметолог прописала только косметический уход - маски, тоники... особого эффекта я не вижу хочется (вероятно) чего-то более радикального..

  10. ответ для xedos , на сообщение « Девушки, вопрос (вероятно, больше к... »
    #1270

    [QUOTE=Favorable;162335117]
    Цитата Сообщение от Перуанская лошадка Посмотреть сообщение

    Подскажите, а эффезел теперь только по рецепту продают? Раньше без рецепта покупала. Хотела заказать через интернет, выскакивает предупреждение, что это рецептурный препарат.

    без рецепта точно

Страница 127 из 478 « Первая  «  2777117123124125126127128129130131137177227 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •