Страница 118 из 481 « Первая  «  1868108114115116117118119120121122128168218 Последняя »  » 

Тема: Возрастные прыщи у подросков, как бороться?

  1. #1171
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    нам дерматолог сказала- сладкое не причем/ только на фигуре отражается- я так на нее надеялась в этом вопросе))
    у нас на фоне лечения намного лучше, единственное КД- сразу появляются((

  2. ответ для ba-dashka , на сообщение « нам дерматолог сказала- сладкое не... »
    #1172
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 579

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    нам дерматолог сказала- сладкое не причем/ только на фигуре отражается- я так на нее надеялась в этом вопросе
    А зачем говорить неправду??тем более сейчас полно информации и вне медицинского кабинета.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  3. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Изначально мне порекомендовали... »
    #1173
    Ветеран Аватар для seafish
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    634

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Изначально мне порекомендовали гигиеническую жидкость Малавит. В инструкции написано, что нужно разбавлять для гигиены полости рта, а для косметических целей не нужно. Мы капали на ватный диск и протирали воспаленные места, не разбавляя. Когда активное воспаление прошло, я купила гель Малавит. Его дочка теперь наносит на ночь на T-зону, где у нее и были сконцентрированы все прыщи. Прыщиков почти не стало. Воспаление прошло. Присмотрелась сегодня, никаких пятен нет, ну в смысле гиперпигментации нет. Гель вообще только для нанесения на лицо, надеюсь не будет никаких побочных эффектов.
    спасибо, нужно попробовать.

  4. #1174
    с Луны Аватар для natanik
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Rыbatskoe
    Сообщений
    30 300

    Цитата Сообщение от КапитошкаЯ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Поделюсь соей историей борьбы с этими противными штучками)
    Дочке 16лет. Начиная, наверное, с 11 лет боролись с прыщами на лице. И к гастроэнтерологу ходили проверялись и проходили всякие обследования. И в КВД на подкожного клеща соскоб делали (не подтвердился). Перепробовано было множество всяких-превсяких мазюкалок. Тональные крема летели по несколько тюбиков в год Но мало что помогало. Прыщи немного уходили и приходили новые. Гастроэнтеролог ставил гастрит, рекомендовал диеты. Гастрит, естественно, у всех подростков есть. Газировки, булочки, чипсы и иже с ними мы не употребляем. Ну, может, пару-тройку раз в полгода. Но очень любим шоколад! Прям до трясучки И вот вроде уже эксперименты проводили, в ходе которых установили, что если два-три дня не есть конфетки-шоколадки, то прыщи становятся менее заметными. И головой понимает, что лучше бы обойтись без сладкого, но всё-равно лопает шоколадочки. С возрастом прыщи уходят. Появляются только перед критич.днями. Остались только на спине, плечах сзади, но и они уже не такие ярковыраженные. Сейчас тональных кремов в косметичке уже нет. Мазюкалки не покупаем. Скорее всего, этот период нужно просто пережить. Естественно, не запускать, поддерживать кожу в порядке. И поменьше сладкого))) Кстати, море отлично подсушивает и разглаживает кожу, прыщи исчезают!) Каждый год ездили и после морской воды наблюдали видимые изменения в лучшую сторону)))
    Ну, слушайте какой же это опыт, вы просто переждали, значит у вас не оставалось рубцов после прыщей и пятен. У моего сына просто переждать не получится, их огромное кол-во. Нам уже шлифовки, пилинги нужны, помимо чистки, лечения и ухода.
    Сейчас в его арсенали уход из серии сетафил (очищающая пенка, увлажняющий крем); лечение эффезел гелем (каждый день на ночь в теч. 2 мес) , с ноября чистка, пилинг. Дальше будем смотреть.

  5. ответ для Marusik , на сообщение « А зачем говорить неправду??тем более... »
    #1175
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    А зачем говорить неправду??тем более сейчас полно информации и вне медицинского кабинета.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    ну могла бы сказать -про присоединение вторичной инфекции

  6. #1176
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 579

    Ну такие вопросы надо обговаривать заранее в таком случае..потому как некоторые родители наоборот не приемлют такие темы при детях.чтоб не травмировать ТДО.Есть такие варианты.когда родитель приходит накануне.объясняет что завтра придет ребенок(совершеннолетний замечу ребенок.потому что я на взрослом приеме работаю).просит что-то сказать.разъясняет свою позицию и если это не претит моим профессиональным знаниям.я иду навстречу..
    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    ну могла бы сказать -про присоединение вторичной инфекции
    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  7. #1177

    Marusik, посоветуйте, чем голову мыть подросткам с жирной кожей. У моей быстро волосы пачкаются, сейчас моет на третий день, но волосы уже не эстетичные, благо, что длинные можно в хвост убрать. Боюсь, если чаще мыть можно жирную себорею заработать. Купила шампунь Лонда для жирных волос, профессиональный. Полылись, стали волосы сыпаться. Замучалась подбирать шампуни. Хочу такой, который хорошо промывает, без масел. И бальзам бы для ухода без масел, чтобы голова хотя бы 3 дня была приличная.

  8. #1178
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 579

    Либредерм Цинк или Деготь..Виши Деркос для жирных волос.Моя моет голову каждый день..еще летом волосы стали очень жирниться.проблемы не вижу.гормоны бушуют.хоть мордочка сейчас чистая и то хорошо..но у нас априори весь лечебный уход присутствует
    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Marusik, посоветуйте, чем голову мыть подросткам с жирной кожей. У моей быстро волосы пачкаются, сейчас моет на третий день, но волосы уже не эстетичные, благо, что длинные можно в хвост убрать. Боюсь, если чаще мыть можно жирную себорею заработать. Купила шампунь Лонда для жирных волос, профессиональный. Полылись, стали волосы сыпаться. Замучалась подбирать шампуни. Хочу такой, который хорошо промывает, без масел. И бальзам бы для ухода без масел, чтобы голова хотя бы 3 дня была приличная.
    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  9. #1179
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 579

    Хочу поделиться новинкой в борьбе с единичными воспалительными элементами.супер штука!!дочке моей очень понравились.Цену не знаю.но вся эта серия достаточно бюджетная.кстати.дочка пользуется и пенкой для умывания и точечным кремом.тоже не уступают Виши и Ля Рош Позэ.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  10. #1180
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    я типа таких на айхербе брала https://ru.iherb.com/pr/Cosrx-Acne-P...-Patches/69968

Страница 118 из 481 « Первая  «  1868108114115116117118119120121122128168218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •