Страница 108 из 481 « Первая  «  85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »  » 

Тема: Возрастные прыщи у подросков, как бороться?

  1. #1071
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Оля-Коля Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ещё раз спрошу тут, может кто-то уже поборол эту проблемку. Надо нам убрать постакне. В принципе не всё так ужасно, но есть следы от угрей которые никак сами не уходят. Какой пилинг лучше сделать у косметолога летом, чтобы не навредить сильно коже и чтобы хоть какой-то результат был?
    Если пигментация беспокоит, то можно попробовать точечно бодягу. Я развожу горячей водой и ватной палочкой точечно наношу. Повторяем через день несколько раз. Но лучше сначала попробовать на ограниченном участке, насколько это подойдет. Нам неплохо помогает. Если кожа жирная, можно попробовать заменить горячую воду перекисью.

  2. #1072
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 578

    Возьмите Либредерм Серацин..очень неплохая.недорогая серия.
    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    А что купить увлажняющее для девочки, если кожа не жирная, а прыщики образовываются из-за плохой эвакуации сала, косметологи говорят поры узкие. Кожа скорее нормальная, но склонная к прыщам. Ей прописали какой-то кремик Ла Рош , но он не подошел, говорит кожа после него сальная. Какие варианты можно еще попробовать, чтобы еще фактор защиты от ультрафиолета был? Я как подойду к витрине, так мне худо от обилия становится. Посоветуйте, пожалуйста, что-то , если не сложно.
    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  3. #1073
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Спасибо большое, сегодня же закуплюсь.

  4. #1074
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    А куда пропала серия джойскин? Купила только гель в фиалке, остального не найти;( нам прописали виши норманном, вроде ничего так

  5. #1075
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    Я тут писала давно про дочь. Сейчас ей 15 лет. Прыщи контролирует диетой, как и прописывал дерматолог. Гормоны сдаём раз в полгода, все в норме. Теперь не будем сдавать так часто. Аллергии нет и не было. На экстренный случай всегда есть зеркалин. Это лучшее средство от прыщей из того , что мы пробовали. Умываемся , очищаем кожу и иногда легкий крем- корейская косметика. Я и сама только ей пользуюсь и очень довольна. Ещё пробовали Ла Рош Позе. От прыщей неплохой крем, но очень сушит кожу. Если только точечно. Основное-диета

  6. #1076
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
    Я тут писала давно про дочь. Сейчас ей 15 лет. Прыщи контролирует диетой, как и прописывал дерматолог. Гормоны сдаём раз в полгода, все в норме. Теперь не будем сдавать так часто. Аллергии нет и не было. На экстренный случай всегда есть зеркалин. Это лучшее средство от прыщей из того , что мы пробовали. Умываемся , очищаем кожу и иногда легкий крем- корейская косметика. Я и сама только ей пользуюсь и очень довольна. Ещё пробовали Ла Рош Позе. От прыщей неплохой крем, но очень сушит кожу. Если только точечно. Основное-диета
    А расскажите о диете, по-пподробнее, пожалуйста!
    Знаю, что нельзя молоко и сыр.. читала про них отдельную статью.

  7. ответ для lulochka , на сообщение « А расскажите о диете, по-пподробнее,... »
    #1077
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 578

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    А расскажите о диете, по-пподробнее, пожалуйста!
    Знаю, что нельзя молоко и сыр.. читала про них отдельную статью.
    А как молоко и сыр влияют на секрецию сальных желез??я еще могу понять сладости.соусы.фаст фуды...

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  8. ответ для Marusik , на сообщение « А как молоко и сыр влияют на секрецию... »
    #1078
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    А как молоко и сыр влияют на секрецию сальных желез??я еще могу понять сладости.соусы.фаст фуды...

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Не помню на каком из своих устройств сохраняла огромную очень обстоятельную статью на эту тему.
    Там о том, что молоко полезно только для маленьких деток и совсем-совсем не полезно для тех, кто в юношеском возрасте и выше.. а вот кисло-молочка - полезна..
    И как раз речь шла о зашлакованности организма и прыщах.. но я делетант в этом вопросе...статью поищу.. вроде перекидывала её ребёнку..

  9. #1079

    Какая может быть зашлакованность у подростков. Почему у взрослых прыщей нет, они дольше живут и много съели неполезного.
    Уже же выяснили несколько страниц назад, что причина основная- гормоны. А все желудочно-кишечные высыпания выглядят по-другому, опытный врач сразу заподозрит.

  10. #1080
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Я до 42 лет боролась с прыщами. Имхо, но таких как я навалом и откорректировать, да что там, найти причины, за исключением паразитарных кожных инфекций, таки малореально. А про "гормончики" вообще молчу. В них и гинекологи плохо разбираютсяя иной раз. Может кому и помогает диета и кок, но этл не универсально, скажем так.

Страница 108 из 481 « Первая  «  85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •