Страница 162 из 478 « Первая  «  62112152158159160161162163164165166172212262 Последняя »  » 

Тема: Возрастные прыщи у подросков, как бороться?

  1. #1611
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 092

    Девочки, кто с ЮЗа: в квд кировского р- на висит реклама - 28.03.19 в 18 в актовом зале "школа лечения угрей" бесплатно... лекция... хорошо-плохо не знаю... просто увидела об'яву... на стойкости 23...
    Вот!

  2. ответ для xedos , на сообщение « Девочки, кто с ЮЗа: в квд кировского р-... »
    #1612
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 566

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    Девочки, кто с ЮЗа: в квд кировского р- на висит реклама - 28.03.19 в 18 в актовом зале "школа лечения угрей" бесплатно... лекция... хорошо-плохо не знаю... просто увидела об'яву... на стойкости 23...
    Вот!
    В КВД 10 тоже есть Школа акне.ведет к.м.н.Владимирова Ирина Сергеевна.

  3. #1613
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 703

    спиртовые болтушки на заказ с левомицетином и салицилкой
    они какие-то особенные или просто теперь такое только по рецепту?
    помню, в аптеке на Невском приходила и покупала свободно в рецептурном отделе

  4. #1614
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 566

    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    они какие-то особенные или просто теперь такое только по рецепту?
    помню, в аптеке на Невском приходила и покупала свободно в рецептурном отделе
    Вариантов болтушек штук 50,как минимум....по рецепту можно выписать различные варианты,убрать той или иной компонент или добавить...в свободной продаже,думаю,самый бюджетно-сокращенный вариант.

  5. ответ для *light* , на сообщение « Всем привет! У дочки (15 лет) проблемы... »
    #1615
    Старожил Аватар для coalla
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    У дочки (15 лет) проблемы с кожей на лице и спина подключилась
    Комплексует, естественно.

    Записалась к дерматологу в квд для начала.

    Год назад гормоны сдавали, жкт обследовали - в норме. Базирон использовали, потом у дерматолога было лечение расписано, все делала - толку нет.
    Дерматолог в платной клинике сказала, что если улучшений не будет, то ретиноиды, т.к. угревая болезнь в тяжелой форме. Я конечно опасаюсь из-за побочек, но с другой стороны ребенок сильно переживает.
    Не знаю чем помочь(

    Пошла вас читать.
    я про себя могу рассказать, в подростковом возрасте была вся прыщавая, причем на лице было немного, а вот на теле - грудь, спина очень много.
    мне помогал дарсенваль, ходила к косметологу почаще, хорошо присушивались, плюс болтушки разные, которые можно наносить после душа на ночь. еще врач советовала присущивать эти прыщики кремом для бритья, тоже помогает.
    и как сейчас понимаю, у многих это вещи гормональные и наследственные, когда уже подросла, после 20 лет могла пить противозачаточные, типа Три Мерси, от них вообще все проходит, кожа идеальная, но мне они сильно влияли на вес, со временем их стало намного меньше, особенно уже когда стала женщиной, после родов не было уже ничего, кожа очистилась.
    как вывод, надо подобрать какие-то косметические и лечебные средства, чтобы скорректировать этот период, безусловно, советы врача дерматолога и эндокринолог, потому что причины их возникновения могут быть разными, но если у кого в роду они были (у меня у папы), то наследственность может к сожалению, сказаться, и разговаривать с ребенком на эту тему, чтобы не переживала и не комплексовала. как мне кажется, мне этого больше всего не хватало в подростковом возрасте, чтобы чувствовать себя уверенно, было много комплексов, особенно когда уже с мальчиками стала встречаться.

  6. ответ для *light* , на сообщение « Всем привет! У дочки (15 лет) проблемы... »
    #1616
    Участник Аватар для Botox
    Регистрация
    19.03.2019
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    126

    Здравствуйте, писала уже в другой теме про прыщи, нужен комплексный уход за кожей, который должен включать:
    1. Очищение. Любое средство с мягким составом (на средствах пишут для чувствительной кожи).
    2. Тоник с фруктовыми кислотами (ежедневно курсом в течение 1-2 недель при сильных высыпаниях, затем 1-2 раза в неделю перед масками или точечно на высыпания).
    3. Крем с азелаиновой кислотой (можно купить в аптеке) наносят на высыпания дают впитаться и сверху на всю кожу наносят крем с цинком (тоже продается в аптеке). Применяют курсом 2 раза в день в течение 1,5-2 месяцев.
    4. 1-2 раза в неделю делать маски с глиной (зеленой или голубой), оказывают подсушивающий и поросуживающий эффект и на спину тоже, после маски следует нанести на лицо увлажняющую сыворотку для жирной кожи (проф. и аптечные линии такие выпускают) и крем.
    5. 1 раз в неделю посещать косметолога в идеале😊, или хотя бы 2 раза в месяц для проведения процедур.
    6. Питание: омега-3 без витаминов А и D с прописанным соотношением DHA к EHA, пиродоксин (В6) можно с магнием.

    Если соблюдать данные условия, то можно значительно улучшить состояние кожи, проверено на клиентах .

  7. ответ для Botox , на сообщение « Здравствуйте, писала уже в другой теме... »
    #1617
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 566

    Цитата Сообщение от Botox Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, писала уже в другой теме про прыщи, нужен комплексный уход за кожей, который должен включать:
    1. Очищение. Любое средство с мягким составом (на средствах пишут для чувствительной кожи).
    2. Тоник с фруктовыми кислотами (ежедневно курсом в течение 1-2 недель при сильных высыпаниях, затем 1-2 раза в неделю перед масками или точечно на высыпания).
    3. Крем с азелаиновой кислотой (можно купить в аптеке) наносят на высыпания дают впитаться и сверху на всю кожу наносят крем с цинком (тоже продается в аптеке). Применяют курсом 2 раза в день в течение 1,5-2 месяцев.
    4. 1-2 раза в неделю делать маски с глиной (зеленой или голубой), оказывают подсушивающий и поросуживающий эффект и на спину тоже, после маски следует нанести на лицо увлажняющую сыворотку для жирной кожи (проф. и аптечные линии такие выпускают) и крем.
    5. 1 раз в неделю посещать косметолога в идеале😊, или хотя бы 2 раза в месяц для проведения процедур.
    6. Питание: омега-3 без витаминов А и D с прописанным соотношением DHA к EHA, пиродоксин (В6) можно с магнием.

    Если соблюдать данные условия, то можно значительно улучшить состояние кожи, проверено на клиентах .
    Реклама походов к косметологу?Что забанят не боитесь?

  8. ответ для Marusik , на сообщение « Реклама походов к косметологу?Что... »
    #1618
    Участник Аватар для Botox
    Регистрация
    19.03.2019
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    126

    Я не рекламирую походы к косметологу, я написала план ухода за проблемной кожей, который действительно помогает.

  9. #1619
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 566

    Цитата Сообщение от Botox Посмотреть сообщение
    Я не рекламирую походы к косметологу, я написала план ухода за проблемной кожей, который действительно помогает.
    Вы забываете патогенез угревой болезни,какое отношение к нему имеют походы к косметологу?Те,кому помогает Ваша схема,можно вообще ничего не делать,пройдет пубертат =пройдут и угри..

  10. ответ для Marusik , на сообщение « Вы забываете патогенез угревой... »
    #1620
    Участник Аватар для Botox
    Регистрация
    19.03.2019
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    126

    Акне лечится комплексно и не одним врачом, я говорю про правильный уход за проблемной кожей, который должен иметь место быть при комплексном лечение. Я написала примерный план ухода за кожей, который хорошо работает на подростках, конечно он может варьироваться. Иногда даже один уход может значительно улучшить состояние кожи, так как неправильный уход или его отсутствие отягощает течение акне. Поход к косметологу, где вам подберут подходящие средства для вашей кожи имеет непосредственное отношение к лечению болезни. Я не призываю идти к косметологу, хотите идите к дерматологу в поликлинику.

Страница 162 из 478 « Первая  «  62112152158159160161162163164165166172212262 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •