Страница 136 из 480 « Первая  «  3686126132133134135136137138139140146186236 Последняя »  » 

Тема: Возрастные прыщи у подросков, как бороться?

  1. #1351
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 572

    Цитата Сообщение от Лисиция Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте. Начинаю изучать тему. У дочки 14.5 лет прыщавое лицо. Не ужас-ужасный, слабое место лоб, несколько крупных прыщей и подбородок. На носу и у носа мелкие черные угри. Давит всё нещадно, меня не слушает. Скрабится часто. Просит что-нибудь сделать для избавления. Пока вникаю скажите, правильнее куда для начала пойти? Косметологам почему-то не доверяю. К дерматологу в поликлинику или лучше в КВД? У эндокринолога проверялись, всё отлично. Что-то писали про тостестерон. Надо сдать или сначала к врачу? Самим пока лучше ничего не покупать из советуемых в теме кремов?
    Сходите к дерматологу в КВД.

  2. #1352

    Спасибо, так и сделаю.

  3. #1353

    Подскажите ещё, пожалуйста, про чистку лица. Обычно нужна она или нет решает дерматолог после начатого лечения? Или одно другому не мешает и можно до приёма попробовать чистку в Ювенте? Хотя,я так понимаю, что там косметолог идёт после консультации с дерматологом.

  4. #1354
    Ветеран Аватар для Сонца
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    776

    Может дерматологи в КВД тоже разные бывают. У меня сын ходил, так основное лечение прыщей, как сказала врач - отказ от сладкого, острого, мучного, газировок и тд... И умываться пенкой Сетафил. Очень трудно, конечно, мальчику, придерживаться такой диеты. Но и умывание этой пенкой, результатов не принесло никаких!

  5. ответ для Сонца , на сообщение « Может дерматологи в КВД тоже разные... »
    #1355
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 572

    Цитата Сообщение от Сонца Посмотреть сообщение
    Может дерматологи в КВД тоже разные бывают. У меня сын ходил, так основное лечение прыщей, как сказала врач - отказ от сладкого, острого, мучного, газировок и тд... И умываться пенкой Сетафил. Очень трудно, конечно, мальчику, придерживаться такой диеты. Но и умывание этой пенкой, результатов не принесло никаких!
    Дерматологи безусловно разные да и тяжесть угревой болезни безусловно имеет значение.Если это несколько комедонов и единичные высыпания.то нужен просто уход и время пока гормоны устаканятся..и пока этого не произойдет никакое даже самое правильное лечение не даст 100%результата.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  6. #1356

    Цитата Сообщение от Лисиция Посмотреть сообщение
    Подскажите ещё, пожалуйста, про чистку лица. Обычно нужна она или нет решает дерматолог после начатого лечения? Или одно другому не мешает и можно до приёма попробовать чистку в Ювенте? Хотя,я так понимаю, что там косметолог идёт после консультации с дерматологом.
    Если есть хоть одно воспаление, чистку делать нельзя. Можно разнести инфекцию. Необходим правильный уход, лечение воспалений, когда лицо спокойное, делают чистку. Чистка и правильный уход снижают количество воспалений. А черные точки или проходят или становятся незаметными. Давить самим нельзя, опять таки разносится инфекция. А черные точки -это закупоренные сальные пробки. До чисток они обычно жирные очень, их самим не выдавить правильно, после ковыряний идет воспаление, а далее неровности кожи.

  7. #1357

    Спасибо за подробный ответ.

  8. #1358
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    получила от аптеки ру джойскин) срок годности до 21 года, может еще возьму
    скраб вроде тоже их хвалят?

  9. ответ для Marusik , на сообщение « Сходите к дерматологу в КВД. »
    #1359

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Сходите к дерматологу в КВД.
    Ходим 3 год, пробуем одно, потом другое денег потрачена куча результата ноль. Правда есть проблема и в ребенке, не очень то горит умывать свое лицо и всем эти мазать.

  10. #1360
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 117

    Я в плане прыщей ни сама не видела результата от дерматологов (правда, надо признать, когда мне один раз таки прописали ла рош позе, у меня на него еще денег не было ), ни для мужа. В итоге, все читала-копала сама, всем вроде средства подобраны. В отношении ребенка тоже довольна выбором. Единственно, надо контролировать, чтобы умывался-протирался, и не ковырял лишнее.

Страница 136 из 480 « Первая  «  3686126132133134135136137138139140146186236 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •